Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите найти врача!

smuffy

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, дорогие, вечер добрый.

 

подскажите, кто может сталкивался с такой проблемой как липомы (жировики) множественные? мой близкий родственник страдает данным заболеванием и чем дальше,тем большее кол-во таких новообразований появляется.

 

я вычитала в интернете, что причина возникновения жировиков до сих пор научно не установлена, по сему лечения, как такового нет... страшно от одной только мысли..

 

может к эндокринологу показать человечка??

 

посоветуйте, пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы на медицинский форум, а не на строительный. Чем больше советов вам тут дадут, тем хуже будет самочувствие больного. Я, когда у меня в плече появился жировик, пошел к хирургу. Он меня осмотрел и сказал, что порядок. Вам тоже советую в первую очередь к врачу, а не к строителям. Причем к живым, а не форумным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы на медицинский форум, а не на строительный. Чем больше советов вам тут дадут, тем хуже будет самочувствие больного. Я, когда у меня в плече появился жировик, пошел к хирургу. Он меня осмотрел и сказал, что порядок. Вам тоже советую в первую очередь к врачу, а не к строителям. Причем к живым, а не форумным.

 

100% уже пошла сходила на мед форум, просто этот как-то ближе и роднее, думала, может кто сталкивался. Но Вы абсолютно правы. Для меня вопрос №1 поиск толкового врача.. буду искать дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал еще что-то про радиоволновой метод удаления - это действительно существует или маркетинговый ход?

Спрашиваю, т.к. у самого на затылке атерома и хочу весной ее убрать как можно эстетичнее и без последствий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где требуется косметика радиоволновой метод удаления очень полезен. В случае с атеромами -да (атерома возникает из-за накопления секрета сальной железы). Липомы имеют большие размеры и здесь нужен старый добрый скальпель.

Однако все вопросы лучше решать на очной консультации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, где требуется косметика радиоволновой метод удаления очень полезен. В случае с атеромами -да (атерома возникает из-за накопления секрета сальной железы). Липомы имеют большие размеры и здесь нужен старый добрый скальпель.

Однако все вопросы лучше решать на очной консультации.

 

Но это же не метод лечения. После удаления одних появляются несколько новых и так до бесконечности..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это же не метод лечения. После удаления одних появляются несколько новых и так до бесконечности..

 

К сожалению, это единственный эффективный метод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, это единственный эффективный метод.

абсолютная правда!

П.С. можете пробовать и другими способами, вплоть до уринотерапии и т.п. - одна просьба: если не будет эффекта - не проклинайте доктора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Чем больше советов вам тут дадут, тем хуже будет самочувствие больного...

 

Метод лечения-хирургический...

 

Тут-то и проблема, врачи - узкоспециализированны. Например, пациент плотного телосложения, есть повышение сахара в крови, переболел простудой, часто курит, болит шейный отдел, потеет постоянно - что делать, как помочь убрать жировики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут-то и проблема, врачи - узкоспециализированны. Например, пациент плотного телосложения, есть повышение сахара в крови, переболел простудой, часто курит, болит шейный отдел, потеет постоянно - что делать, как помочь убрать жировики?

 

Ну, я не узкоспециализированный врач. И что? Вы этого пациента знаете? Или написали просто так? Кроме того, в данном случае, с липомами, все равно метод лечения один. Как ни крути.

Хотите конструктива- опишите Ваши ожидания от идеального врача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут-то и проблема, врачи - узкоспециализированны. Например, пациент плотного телосложения, есть повышение сахара в крови, переболел простудой, часто курит, болит шейный отдел, потеет постоянно - что делать, как помочь убрать жировики?

причем тут одно (липомы) ко всему нижеописанному (факторы риска разных патологий)?

У меня такое ощущение, что Вы очень далеки от медицины, но хотите, как дэвушка в 17лет: все, сразу и от одного доктора (мужчины)...

От факторов риска надо избавляться... и тут поможет не один врач, а может даже и не врач, а вот ЛИПОМЫ уберет хирургическим путем только ХИРУРГ и не обязательно узкоспециализированный и (или) профессор...

П.С. ну и пациенты пошли нынче....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...От факторов риска надо избавляться... и тут поможет не один врач, а может даже и не врач, а вот ЛИПОМЫ уберет хирургическим путем только ХИРУРГ и не обязательно узкоспециализированный и (или) профессор...

П.С. ну и пациенты пошли нынче....

 

Вот именно, надо убрать факторы, а затем резать :) Хирург здесь не причём, он их резать будет постоянно.

Да, пациенты начитаются всякой всячины, насмотрятся рекламы и в аптеку, за самолечением, а там есть всё, и без рецепта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, надо убрать факторы, а затем резать :) Хирург здесь не причём, он их резать будет постоянно.

Да, пациенты начитаются всякой всячины, насмотрятся рекламы и в аптеку, за самолечением, а там есть всё, и без рецепта...

 

Вот, такие рассуждения мне больше по-душе. Тогда вопрос звучит так: к какому врачу нужно показать человека, дабы убрать "факторы".. Я и сама понимаю, что с уже образовавшимися липомами, кроме как хирургически, по-другому никак. Хочется остановить процесс образования новых. К какому врачу нужно показать человека? Может у кого-то есть контакты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, такие рассуждения мне больше по-душе. Тогда вопрос звучит так: к какому врачу нужно показать человека, дабы убрать "факторы".. Я и сама понимаю, что с уже образовавшимися липомами, кроме как хирургически, по-другому никак. Хочется остановить процесс образования новых. К какому врачу нужно показать человека? Может у кого-то есть контакты?

Вы , простите, еще попросите оживить покойника , например. К кому обратиться ? Ну если нету четких представлений в рамках современной патофизиологии, о причинах возникновения липом, как можно эти причины устранить?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Crash m.d.:

не стоит пытаться объяснять людям, не смыслящим не только в медицине, но и не могущим просто прочитать и осмыслить прочитанное - просто напрасный труд и расстрачивание усилий впустую! Я думаю, что Вам есть куда их приложить с большей пользой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... К кому обратиться ? ...

К бабке, экстрасенсу, колдуну и т.д.

После чего со спокойной душой и облегченным кошельком идти к традиционным врачам. Попутно рассказывая о том где, у кого и как лечились, почему это не помогло., хотя какие люди - у него ж прямой канал с космосом. Он/она видят на сквозь. Но тут чего-то не сработало. Поэтому доктор мы пришли к вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое спасибо за остроумие.

 

Прошу не тратить ваше драгоценное время на пустые комменты и злословия в мой адрес. Будем надеяться, что с подобного рода проблемой ваши близкие не столкнуться, если же столкнуться - в такой же форме выразите им свои взгляды, - вы очень обрадуете их.

 

Возможно среди вас есть медицинские светила, поэтому прошу считать ветку закрытой и идти "светить" в других места или же тратить свое время на исследование подобных вопросов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь. Уверен, что все отписавшиеся добрые и чуткие люди. Конечно, множественные липомы -это крайне неприятно, можно понять состояние человека, пораженного этим недугом. Вам дали конструктивные советы. Вы ожидали чуда, но чудес не бывает. Поэтому и расстроились.Тему закрываю.

З.Ы. По -прежнему, готов дать контакты хорошего хирурга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...