Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте и мой проект

Max77

Рекомендовані повідомлення

Наконец то то и я дошел до стадии проектирования своего будущего домика. Много бессонных ночей, бесчисленное количество перечитаных (пересмотренных) сайтов и журналов...., но в итоге решающим в выборе проекта стал как раз наш сайт. Короче, выношу на суд общественности мое творение, подправленное архитектором. Что можно добавить, что лишнее. Домик 9х9м., цокольный этаж, со стороны вьезда в гараж (фасад) - юг.

Очень надеюсь на ваши соеты и конструктивную критику. Заранее всем спасибо!

1266364781_.thumb.jpg.63ff60e068e357d29b2663eec99c823f.jpg

1013039143_1.thumb.jpg.025d15a040affc593bab230acfa0a0a0.jpg

136860091_2.thumb.jpg.2f7e9fd11405da4b823c4510b10d9199.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожарники отказали в согласовании проекта:

В поекті виявлено порушення, для усунення яких в ньому необхідно:

1. Виключити влаштування в цокольному поверсі приміщень сауни (п. 2.50 ДБН В.2.2-15-2005);

2. Виключити влаштування в цокольному поверсі житлових приміщень (кімнати відпочинку та ін.) (п. 2.5 ДБН В.2.2-15-2005)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему прихожая слишком большая - неэфективно использована площадь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожарники отказали в согласовании проекта:

 

А как ее лучше обозвать? Вначале назвали бильярдной (чесно говоря для этих целей я ее и делаю, больше для тениса), но я сказал преименовать ее во что то другое, что бы не кидалось пожарникам и другим любителям легкой наживы в глаза. Расчет на то, что в бильярд у нас играют олигархи (к счастью, или к сожалению я таким не являюсь), в связи с чем контролирующие органы будут тянуть бабки за утверждение такой "бильярдной". Может ее назвать "сени":D (у моей бабшки в послевоенной хате так одно помещение называлось (типа погреба, без окон, только лесница на чердак была).

 

А как вообще планировка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему прихожая слишком большая - неэфективно использована площадь

 

Чесно говоря, делая такую большую прихожую и общую комнату, пожертововал еще одной комнатой (кабинетом или спальней на старость). Но в тоже время учел то, что пока мы еще молодые, нам гдето надо принимать гостей и друзей. Иногда количество гостей достигает 20 человек. При отсутствии гостей, или на старости лет, когда уже будет не до гостей:D, общая комната будет использоваться как спальня для хозяев.В то же время в прихожей можно принимать "непрошеных" или случайных гостей до 8 человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с расстановкой мебели не хотите показать? Как для меня, так помещение №8 - бесполезное: чтобы нормально висела верхняя одежда нужно примерно 70 см. А еще и тушку свою туда всунуть? По-моему, лучше шкаф-купе в тамбуре с зеркальными дверцами: и одежку повесил, и себя с ног до головы осмотрел:rolleyes:. Еще мне в Вашей планировке не хватает кладовой: где будет стоять пылесос, гладильная доска?

Еще было бы красиво, если бы вид на общую комнату (априори созданную для показывания всем:D) открывался бы прям из прихожей (хотя бы через распахнутые двери):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с расстановкой мебели не хотите показать? Как для меня, так помещение №8 - бесполезное: чтобы нормально висела верхняя одежда нужно примерно 70 см. А еще и тушку свою туда всунуть? По-моему, лучше шкаф-купе в тамбуре с зеркальными дверцами: и одежку повесил, и себя с ног до головы осмотрел:rolleyes:. Еще мне в Вашей планировке не хватает кладовой: где будет стоять пылесос, гладильная доска?

Еще было бы красиво, если бы вид на общую комнату (априори созданную для показывания всем:D) открывался бы прям из прихожей (хотя бы через распахнутые двери):D

 

К сожалению с растановкой мебели планировки пока нет. Помещение №8, тот же гардероб, планируется использовать для сезонной верхней одежды и обуви проживающих в доме. В тамбуре шкаф-купе не хочу по той причине, что тамбур будет не отапливаемый, а зимой уж очень хочется одеть и обуть теплую одежду и обувь.

Пылесос, гладильная доска, постирочная и сушка планируется в помещении №11 "Санузел", в котором я планирую разместить унитаз, душевую кабину, умывальник. Все остальное простанство под вышеизложенное.

По поводу открытого вида на общую комнату с прихожей - полностью с Вами согласен, но к сожалению я реализовать это не смог никак. Может Вы подскажите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы подскажите???

Так это же самое интересное, в этом же и заключается проектирование, не его техническая часть (технически можно найти решение любой проблеме), модель Вашей будущей жизни в Вашем доме!!!;)

Я чего с мебелью пристала: Вы "поживите" в планах Вашего дома, проснитесь, сходите в туалет, на кухню (так, как Вы привыкли это делать, а не как архитектор), примите гостей, снимите с 20 :D человек верхнюю одежду и обувь (и на чем же ж они у вас сидеть будут, и где это будет стоять), выгрузите сумки из машины:D и т.д.

Я вот сейчас про свой тамбур подумала: а чего это вдруг не отапливаемый? Теплопотери через открывающуюся дверь? Так я на кухне чаще окно открываю, даже в мороз (бедные цветики:(), чем открывается/закрывается входная дверь.. Надо подумать :rolleyes:.

Так о чем это я?. А, может 9-12 поменять местами? Пусть себе солнышко на юж. стороне зал греет, а на кухне и без того - горячий цех (по себе сужу)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это же самое интересное, в этом же и заключается проектирование, не его техническая часть (технически можно найти решение любой проблеме), модель Вашей будущей жизни в Вашем доме!!!;)

Я чего с мебелью пристала: Вы "поживите" в планах Вашего дома, проснитесь, сходите в туалет, на кухню (так, как Вы привыкли это делать, а не как архитектор), примите гостей, снимите с 20 :D человек верхнюю одежду и обувь (и на чем же ж они у вас сидеть будут, и где это будет стоять), выгрузите сумки из машины:D и т.д.

Я вот сейчас про свой тамбур подумала: а чего это вдруг не отапливаемый? Теплопотери через открывающуюся дверь? Так я на кухне чаще окно открываю, даже в мороз (бедные цветики:(), чем открывается/закрывается входная дверь.. Надо подумать :rolleyes:.

Так о чем это я?. А, может 9-12 поменять местами? Пусть себе солнышко на юж. стороне зал греет, а на кухне и без того - горячий цех (по себе сужу)?

 

Полностю с Вами согласен. Было бы у меня побольше места для застройки и денег, я бы наверно не строил дом 9х9, а минимум 15 на 12, вот тогда бы все поместилось, и 20 пар обуви и 20 норковых шуб, шляп (еще приставил бы к ним личного охранника, дворника и горничную:D) но к сожалению ограничен особенно в территории. А еще лучше построить отдельный гостевой дом. К счастью гости приходят и уходят, а жить все же семье. Сейчас живу в старом одноэтажном домике на том же участке размером 53кв.м. И Вы знаете, все шубы и сапоги гостей как то помещаются, как и сами гости (в тесноте, но не в обиде), поэтому думаю, что в новом доме по этому поводу тем более не должно возникать проблем.

По поводу обмена 9 на 12 тоже думал, но оставид кухню в фасаде со следующих соображений:

- со стороны фасада улица, будет двор, сад ну и все остальное. Как правило скучное пребывание на кухне (во время приготовления пищи и ее потребления) можно развеселить происходящими событими на улице, играющими детьми во дворе, цветущим садом. Общая комната, как правило, будет использоваться для приема гостей, просмотра ТВ и сна, поэтому не столько предусмотрена для просмотра достопремечательностей из окна двора дома, а для отдыха и проведения досуга.

Спасибо за Ваши замечания. Чувствуется практический подход к делу. По поводу тамбура (отапливать/не отапливать - еще раз подумаю).

 

Меня одно радует, что все эти замечания я продумывыл во время составления проекта, поетому сейчас легко паррирую на все замечания. Возможно есть и такие недостатки, которые я не заметил или не устранил в процессе планирования. Чесно говоря из множества сотен проектов мне этот больше всего нравится (как по функциональности, так и по простой конструкции для постройки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там где вентканалы со стороны зала будет камин?

 

Да, там будет камин. Проектант еще не успел дорисовать. Это черновой вариант, который с завтрашнего дня (точнее уже сегодня) будет превращаться в окончательный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз никто не критикует, значит в проекте все нормально?

Проект претерпел некоторые изменения, по моему требованию дымоходы котельни переместили в несущую стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо!!! Запускаю в окончательный и рабочий проект. Даст Бог, в этом году цокольный этаж с перекрытием сделаю. Это мой минимум на этот год.

 

Любителям футбола, - Динамо Киев порвал Манчестер 2-0.:Bravo::good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще с изменениями картинок нет, основное изменение в том, что дымоходы с котельни в цокольном этаже перенесены со стены, которая возле лесницы, в центральную несущую стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...