Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вагонка. Смерека или сосна

brw

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста интересует вагонка на потолок. Какую брать, смереку или сосну? В чём принципиальная разница? Если есть у кого-то большие фото смереки, выложите пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансарды и первого этажа

 

имхо, это скорее вопрос в плоскости эстетики

1) смерека пористее, но на Ваших задачах это вряд ли будет важно

2) смерека белее, с мелкими черными сучками

3) тяжело найти смереку длиннее 3 метров

а в остальном, имхо, те же яйца :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницы действительно нет, кроме плотности. Но вот найти качественную вагонку из смереки - проблемно. Обратите внимание на пазо-гребневое соединение вагонки, качество обработки. Но вагонка из смереки дешевле на порядок. В этом и весь подвох. Но с Вашими длинами, думаю, найти можно...:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял на всю квартиру смереку. имхо она красивее сосны. проблем с длиной и качеством не заметил (брал 3х метровую)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял на всю квартиру смереку. имхо она красивее сосны. проблем с длиной и качеством не заметил (брал 3х метровую)

 

Смерека гораздо более сосны подвержена кручению. Так же она гораздо менее стойка к загниванию. Особенно это актуально для наружных работ.

 

До начала "бума деревянного домостроения" в Украине - смерека вообще не использовалась практически нигде.

Стоит гораздо дешевле сосны.

 

Внешний вид - да, приятный из-за равномерности цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Могу порекомендовать в данном случае вагонку из термодревесины. При обработке температурой с выше 210 град. размеры становятся стабильнее в 3-4 раза и проблем с "кручением" не возникает, по поводу "загнивания" та же ситуация (при обработке выводится вся влага, и создаются условия не приемлемые для образования гнили).

 

цену сразу озвучьте :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смерека гораздо более сосны подвержена кручению. Так же она гораздо менее стойка к загниванию. Особенно это актуально для наружных работ.

 

До начала "бума деревянного домостроения" в Украине - смерека вообще не использовалась практически нигде.

Стоит гораздо дешевле сосны.

 

Внешний вид - да, приятный из-за равномерности цвета.

 

Добрый день.

Прочитал Ваш комментарий и могу порекомендовать вагонку из термодревесины. Преимущества ее в том что при термической обработке она становится в 3-4 раза стабильнее к деформации и ее абсолютно не крутит, а по поводу загнивания - то при термообработке выводится вся влага и распадаются полисахариды (в клетках древесины образуется не благоприятная среда для образования гнили, плесени, грибков).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую брать, смереку или сосну? В чём принципиальная разница? Если есть у кого-то большие фото смереки, выложите пожалуйста.

 

Я не большой специалист. Но у меня дом из смереки и снаружи и внутри. Очень нарвится именно это дерево..оно белое и с очень тонким рисунком. Сейчас проблема для меня найти такой лак, чтоб дерево не пожелтело...Сучков не много. Все, в том числе и вагонку везли из Закарпатской области. Дом строился этой осенью и зимой. Потолки клали в январе при сырости и морозах. Обработали только в марте. Ничего не покрутило, а дом отапливался только 2-мя калориферами))) Выкладываю фотки..жаль, конечно, они не могут передать истинный цвет.

6c02d0f0d978.jpg

509432824e3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цену сразу озвучьте :D

Стоимость такой продукции возрастает (но нужно понимать что для наружной отделки есть риск что придется менять и в итоге получится дороже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость такой продукции возрастает (но нужно понимать что для наружной отделки есть риск что придется менять и в итоге получится дороже)

 

я обожаю термодерево :rolleyes:, но нафига его брать для внутренних работ, как у ТС (потолок и мансарда)? цена минимум 175 грн, а скорее стремится к 300 грн, так и пишите ;). На каждый товар есть свой покупатель, но в данном случае - смысла не имеет никакого столько денег грохать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я обожаю термодерево :rolleyes:, но нафига его брать для внутренних работ, как у ТС (потолок и мансарда)? цена минимум 175 грн, а скорее стремится к 300 грн, так и пишите ;). На каждый товар есть свой покупатель, но в данном случае - смысла не имеет никакого столько денег грохать

 

Для внутренней отделки полностью с Вами согласен (исключение только если в доме не живут постоянно и существуют перепады температуры и влажности) а так отписывался на те проблемы которые описывали на обычной вагонке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для внутренней отделки полностью с Вами согласен (исключение только если в доме не живут постоянно и существуют перепады температуры и влажности) а так отписывался на те проблемы которые описывали на обычной вагонке.

 

Добрый день! Я, как Ваш со-партнер по бизнесу, хотел уточнить какая влажность термообработанной вагонки, 0%?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я, как Ваш со-партнер по бизнесу, хотел уточнить какая влажность термообработанной вагонки, 0%?....

 

Добрый день!

 

После сушки в камерах ее обрабатуют паром насыщеным водородом и доводят влажность до 6%, если этого не делать она просто трескается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда у меня возникает еще вопрос из-за чего она становиться такой сверх прочной в плане повести-покрутить?!.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда у меня возникает еще вопрос из-за чего она становиться такой сверх прочной в плане повести-покрутить?!.

Заранее спасибо

 

она больше не впитывает влаги и не отдает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

После сушки в камерах ее обрабатуют паром насыщеным водородом и доводят влажность до 6%, если этого не делать она просто трескается.

 

Уважаемый, перед проведением массированной маркетинговой атаки изучите, пожалуйста, матчасть! "Пар, насыщенный водородом" - это просто прелесть! Кислород из камеры при этом откачивают?:D Или он сам взрывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, перед проведением массированной маркетинговой атаки изучите, пожалуйста, матчасть! "Пар, насыщенный водородом" - это просто прелесть! Кислород из камеры при этом откачивают?:D Или он сам взрывается?

 

С чего сделаны такие выводы? Если интересно можете почитать на сайте. Сушка происходит в вакуумных камерах. Если же Вы хотите просто узнать сам процесс термообработки то простите ни одни производитель Вам не раскажет производственный цикл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

После сушки в камерах ее обрабатуют паром насыщеным водородом и доводят влажность до 6%, если этого не делать она просто трескается.

 

 

Ну надо указать, что это происходит уже при более низких температурах, чем стартовая.

А какой способ термообработки используется при производстве ваших изделий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надо указать, что это происходит уже при более низких температурах, чем стартовая.

А какой способ термообработки используется при производстве ваших изделий?

 

Полностью цикл производства завод не раскрывает. В кратце происходи так: в термокамеру помещают сырье, дальше при полном вакууме происходит цикличный нагрев древесины (технологию подачи температуры не раскрывают), между циклами сбрасывают температуру до нуля и обрабатывают паром (при этом никаки химических веществ не используют), в итоге напряжение в волокнах древесины падает и она становится более стабильной. К сожалению как Вы сами понимаете ни один производитель не рассказывает детальный технологический процесс. Могу сказать лиш то что вся продукция проверена в европейских независимых лабораториях и получены соответственные сертификаты, хотя лучше любых сертификатов служат выполненные объекты =)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью цикл производства завод не раскрывает. В кратце происходи так: в термокамеру помещают сырье, дальше при полном вакууме происходит цикличный нагрев древесины (технологию подачи температуры не раскрывают), между циклами сбрасывают температуру до нуля и обрабатывают паром (при этом никаки химических веществ не используют), в итоге напряжение в волокнах древесины падает и она становится более стабильной. К сожалению как Вы сами понимаете ни один производитель не рассказывает детальный технологический процесс. Могу сказать лиш то что вся продукция проверена в европейских независимых лабораториях и получены соответственные сертификаты, хотя лучше любых сертификатов служат выполненные объекты =)))

 

"Полный вакуум" - бред. Про "сброс температуры до нуля" тоже бред. Технология не секретная, погуглите "термообработка древесины" и почитайте сами, перед тем, как людям рассказывать. Например, (ссылка устарела), у них тоже финская камера. На сайте «BRENSTOL», продукцию которого Вы представляете, написано, что они используют термокамеры финского производства. А это значит, что обработка проходит при атмосферном давлении в паро-воздушной среде. Не используют финны вакуумные термокамеры, насколько я знаю - вообще не используют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Полный вакуум" - бред. Про "сброс температуры до нуля" тоже бред. Технология не секретная, погуглите "термообработка древесины" и почитайте сами, перед тем, как людям рассказывать. Например, (ссылка устарела), у них тоже финская камера. На сайте «BRENSTOL», продукцию которого Вы представляете, написано, что они используют термокамеры финского производства. А это значит, что обработка проходит при атмосферном давлении в паро-воздушной среде. Не используют финны вакуумные термокамеры, насколько я знаю - вообще не используют.

Уважаемый. Совершенно нету желани с Вами спорить, темболее насколько я понял вы производитель термо на Украине. Вот только интересно Вы так уверенно все это говорите ... Вы были на заводе производителе????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый. Совершенно нету желани с Вами спорить, темболее насколько я понял вы производитель термо на Украине. Вот только интересно Вы так уверенно все это говорите ... Вы были на заводе производителе????

 

На «BRENSTOL» не был, на "Древмаркете" был. А Вам советую почитать про термообработку в сети, прежде чем рассказывать про "пар насыщенный водородом". На самом деле, информация открытая. Не напускайте лишнего тумана, чтоб прикрыть свою лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На «BRENSTOL» не был, на "Древмаркете" был. А Вам советую почитать про термообработку в сети, прежде чем рассказывать про "пар насыщенный водородом". На самом деле, информация открытая. Не напускайте лишнего тумана, чтоб прикрыть свою лень.

 

у меня в офисе лежат образцы Санвуд, я общалась с представителем, они тоже рассказывают о полном вакууме. Не спец в термодосках, но из всего, что видела, именно Санвуд координально отличается на срезе, по виду и по структуре древесины

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...