Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепляем пол: пенопласт или стеродур?

exDancer

Рекомендовані повідомлення

Встал вопрос утепления пола 1этажа, по черновой стяжке(она же плита).

Пенопласт дешевле, Стиродур - на ощупь более плотный, судьективно кажется должно быть теплее.

Подскажите, сильно большая разница будет при толщине утеплителя в +\-5см?

Зарание спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос утепления пола 1этажа, по черновой стяжке(она же плита).

Пенопласт дешевле, Стиродур - на ощупь более плотный, судьективно кажется должно быть теплее.

Подскажите, сильно большая разница будет при толщине утеплителя в +\-5см?

Зарание спасибо:beer:

 

Разница между ними в пересчете на газ составит 0,5-1,8 м3 на 1 м2 или 0,5-2 грн./м2. Применив пенопласт, вам придется ежегодно оплачивать до 2 м3 газа на м2 поверхности такого пола. Сравните разницу в цене и прикиньте окупаемость применения стиродура.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролин тут даже не в окупаемости дело, тем более газ у нас пока не предвидится, будут эл.конвекторы, а в "сделал и спокоен".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между ними в пересчете на газ составит 0,5-1,8 м3 на 1 м2 или 0,5-2 грн./м2. Применив пенопласт, вам придется ежегодно оплачивать до 2 м3 газа на м2 поверхности такого пола. Сравните разницу в цене и прикиньте окупаемость применения стиродура.

 

А в чем прикол? ЭППС "теплее"? В чем это выражается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница между ними в пересчете на газ составит 0,5-1,8 м3 на 1 м2 или 0,5-2 грн./м2. Применив пенопласт, вам придется ежегодно оплачивать до 2 м3 газа на м2 поверхности такого пола. Сравните разницу в цене и прикиньте окупаемость применения стиродура.

 

Что за бред?:-o

 

Ни вы, ни ваш газовый(или электро) счетчик разницу не почувствуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за бред?:-o

 

Ни вы, ни ваш газовый(или электро) счетчик разницу не почувствуете.

аргументируйте, плиз. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролин тут даже не в окупаемости дело, тем более газ у нас пока не предвидится, будут эл.конвекторы, а в "сделал и спокоен".

 

Термическое сопротивление пирога пола с 50мм стиродура будет несколько выше, чем с 50мм пенополистирола. Насколько выше в пересчете на эксплуатационные расходы - я показал выше. Я бы применял обычный пенополистирол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термическое сопротивление пирога пола с 50мм стиродура будет несколько выше, чем с 50мм пенополистирола. Насколько выше в пересчете на эксплуатационные расходы - я показал выше. Я бы применял обычный пенополистирол.

 

Приведите показатели термического сопротивления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите показатели термического сопротивления

 

Термического сопротивления чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС и ЭППС

 

Термическое сопротивление ППС 50мм 1,25м2С/Вт, термическое сопротивление 50мм ЭППС 1,62м2С/Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термическое сопротивление ППС 50мм 1,25м2С/Вт, термическое сопротивление 50мм ЭППС 1,62м2С/Вт.

 

Аргументирую.

Если экономия до 2м3 газа в год на 1м2 пола только за счет разницы пенопласт/ЭППС. Т.е. в доме на 100м2 в год экономия до 200м3? То какая экономия вообще от утепления пола? Считаю что цифра 2м3 на 1м2 пола сильно завышена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...