Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДТП с аварийкой

рыбак

Рекомендовані повідомлення

кстати . если это может как -то относиться , от места стоянки скорой , до места куда вызывали скорую-0.5-1 км

бред включать маячки и сирену , тем более . что потерпевшие-ссадина на руке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Єдиний Державний реєстр судових рішень

 

Поиск по ключевым словам на украинском языке. Возможно чем-то поможет, если найдёте аналогичное ДТП.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ГАИ написало?

вгаи ничего не написало. настаивает на независимой экспертизе..видтворення ДТП

но грит , шо виноват водитель аварийки, на словах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вгаи ничего не написало. настаивает на независимой экспертизе..видтворення ДТП

но грит , шо виноват водитель аварийки, на словах

 

відтворення - это экспертиза

экспертиза может помочь как и вам, так и вашему оппоненту - в зависимости от решения судьи, или даже дознания.

экспертиза занимает много времени и сил.

скорее всего - чтобы не париться - сделают обоюдку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обоюдку по нарушениям.

могут.

а вот чьи действия находятся в причинно-следственной связи с ДТП?

а відтворення кто будет за4казывать , гаи ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был седня в скорой.

пригласил их представителя .для осмотра моего авто на повреждения . с незав.экспертом.

заметил . что там народ нервничает .предлагали договориться, шоб гайцы дело закрыли и каждый ремонтирует сам своё1 авто.

сказал, что обдумаю их предложение.

оказалось . что у этого водителя уже второе ДТп за месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был седня в скорой.

пригласил их представителя .для осмотра моего авто на повреждения . с незав.экспертом.

заметил . что там народ нервничает .предлагали договориться, шоб гайцы дело закрыли и каждый ремонтирует сам своё1 авто.

сказал, что обдумаю их предложение.

оказалось . что у этого водителя уже второе ДТп за месяц

 

здесь грех не воспользоваться!!

поскорее продумайте алгоритм оплаты, чтобы человек имел заинтересованность и возможность оплатить.

т.к., после его консультаций с любым толковым юристом - он поймет, что вина может быть возложена на обоих - приведет к ДЛИТЕЛЬНОМУ процессу принятия решения судом, что для вас вообще не выгодно

 

пс: а экспертизу назначает дознание, но у экспертов таких экспертиз - тысячи..когда они дойдут до вашей, никто не скажет, кроме предоплаты:) да и вывод эксперта - это не решение судьи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и ... ?

в реальности я выполнял движение . а не Начинал движение от светофора.

... " перед почадком руху , зминою напрямку т.д.... ".

скорую я не видел т.к он тупо летел на высокой скорости на перекрестке

Если проблесковые маячки и серена были включены обосновано, то она не тупо летела, а пыталась кому-то жизнь спасти. :fool: И вполне возможно не успела из-за аварии... Когда в нащей стране будут ценить человеческие жизни ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проблесковые маячки и серена были включены обосновано, то она не тупо летела

 

Летела на красный свет, а другие двигались на зелёный, и скорость может достигать 80 км/ч. Он должен был убедиться в безопасности своего движения, как это обычно и делают, притормаживают перед перекрёстком, КРАСНЫЙ, убедились что всем участникам дор.движения понятен ваш манёвр - И в путь.

 

Помните кортеж Ябуховича?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь грех не воспользоваться!!

поскорее продумайте алгоритм оплаты, чтобы человек имел заинтересованность и возможность оплатить.

седня предложил ему оплатить ремонт моей авто по-полам.

он сказал . что подумает.

скорая почти не пострадала.

суд может принять решение в 3хвариантах

его вина , моя и обоюдное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Помните кортеж Ябуховича?

 

конечно есть отличия . но ситуация похожа.

интересно есть ли в нете решение суда по этому вопросу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коментарии к ПДР.

п 3.1.

предоставляя водителям этой категории отступать от некоторых положений Правил, пункт одновременно оговаривает, что подача спецсигналов не освобождает водителя от ответственности в том случае, если вследствие такого отступления, предпринятого им без достаточного анализа безопасности своих действий, произойдет ДТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Єдиний Державний реєстр судових рішень

 

Поиск по ключевым словам на украинском языке. Возможно чем-то поможет, если найдёте аналогичное ДТП.

спасиб за ссылку.

прочитал многие похожие дтп и решения по них судей.

практически в одинаковых ситуациях суд принимает разные решение.

виновным может оказаться как один , так и другой водитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 4 назад наблюдал такую ситуацию 2 пожарные машины пересекали с мигалками естественно на красный довольно интенсивный перекрёсток на виноградаре пр.Правды-Ужвий. Пожарники выезжали именно с Ужвий на Правду, а по Правде в это время летела шкода, скорость которой была ну не меньше 80(это мои предположения, судя по тому что я видел). Эта шкода бъёт не меньше 5 тонн пожарку, та переворачивается с пожарниками и полная воды. Итог погиб пожарник и три трупа в шкоде.

конечно пропускать их надо но выезжать на красный когда идёт движение, тоже не правильно !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если видел бы-то пропустилбы.

но там перекресток с ограниченным обзором именно с этой стороны и скорая летела -под 80 км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Баран водила скорой.

Все правильно! Водитель транспортного средства с включенными спец сигналами выезжая на перекресток на запрещающий сигнал светлофора обязан убедиться, что не создаст аварийной ситуации. В тоже время, другие участники дорожного движения видя транспортное средство с включенными спец сигналами обязаны уступить им дорогу.

Принятие одинаковых решений в практически одинаковых ситуациях свидетельствует о некомпетенции судий, корупции и хреновых законах (к сожалению для одних и радости для других).

 

Чья скорая была? Наверное частная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у них фиксируется какие машины, на какие вызовы, когда выезжали, то можно выяснить, может он совсем не на вызов выезжал. Не зря там нервничают. Может вы ещё и невиновным окажетесь.

А так, как тут выразились, действительно баран, ну как так можно рисковать. Я, когда на главной или регулируемых перекрёстках, часто не смотрю, что там на перпендикулярной дороге делается, и музыка в машине, вполне можно не услышать сирену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...