Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пневматический гвоздезабивной пистолет (nailer). Помогите выбрать.

VillaDeLux (ex Акро)

Рекомендовані повідомлення

Если интересуют гвозди к вашему пистолету, то у меня есть в большом количестве по цене ниже рыночной на 30 процентов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
ребят, ну как Вам нейлеры в более продолжительном использовании? на сейчас что бы рекомендовали под 90 гвоздь из пневмо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стройки под 90 гвоздь лучше кассетный. Производитель не особо важен (с позиции окупаемости) - окупится любой. Ремонтировать пока не приходилось, но подозреваю, что купить новый примерно во столько же выйдет.

 

ПС: У меня ИП4402, как выше писали - они дешевые, так и есть, но по надежности пока не подводил. Говоря о любом производителе, я конечно же не имел в виду совсем любого, китайские без имени сам бы не рискнул себе купить.

Змінено користувачем MWer
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для стройки под 90 гвоздь лучше кассетный. Производитель не особо важен (с позиции окупаемости) - окупится любой. Ремонтировать пока не приходилось, но подозреваю, что купить новый примерно во столько же выйдет.

 

можно пару идиотских вопросов? :rolleyes:

любой кассетный - например?

почем нынче гвозди под него (90мм)?

 

ИП - не слишком ли тяжелый? вроде написано почти 4 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно пару идиотских вопросов? :rolleyes:

любой кассетный - например?

почем нынче гвозди под него (90мм)?

 

ИП - не слишком ли тяжелый? вроде написано почти 4 кг

 

Я бы не брал кассетный, у которого гвозди вплотную друг к другу приклеены, а часть шляпки срезана.

ИП тяжелее других где то на 0.5 кг. Это не главный его недостаток. Наибольшее сомнение у меня вызывает его пружина. А вес меня не напрягает. Вес от утолщенного корпуса, применяется в связи с этим в качестве кувалды, тыльной стороной, для вспомогательной работы при сбивании каркасов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Купили SCHNEIDER Superfix RN 100, под 60-100 гвоздь, натуральный немец, будем на выходных мучать :-).

Теперь бы маленький нейлер выбрать, для задач вагонка/доска пола. Ребята, кто-то такую малявочку может порекомендовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили SCHNEIDER Superfix RN 100, под 60-100 гвоздь, натуральный немец, будем на выходных мучать :-).

Теперь бы маленький нейлер выбрать, для задач вагонка/доска пола. Ребята, кто-то такую малявочку может порекомендовать?

 

Шпилечник лучше брать не менее 50мм. Так как даже такие шпильки вызывают недоверие по своей крепящей возможности. Но с ними попроще, они есть у нас в продаже. Я встречал правда только Китай, но особо не искал и Китай же и купил себе. Нормально работает вот пару лет уже, периодически. Но я мало его применяю. Внутри рабочих деталей из пластмассы нет, боек живой, следов его износа после тысяч 40 шпилек не заметно. Фирма FUBAG. Но для частого применения конечно лучше брать что то профессиональное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток уважаемые,

 

подскажите где можно в Киеве купить ИП 4402 по нормальной цене?

А то результат прозвона первых попавшихся обьяв по продаже ИП4402 немного "удивил" в среднем 1200 грн:o это нормальная цена, шара кончилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток уважаемые,

 

подскажите где можно в Киеве купить ИП 4402 по нормальной цене?

А то результат прозвона первых попавшихся обьяв по продаже ИП4402 немного "удивил" в среднем 1200 грн:o это нормальная цена, шара кончилась?

 

я б по такой цене купила 1 шт - не поделитесь контактами? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, тел. 0985807117 (не реклама!) продавец в Харькове, но готов отправить в Киев. Еще ссылка на страничку где такого много xk5.com.ua/adv.php?id_sgroop=1023&id_advobject=1151

 

ПыСы Всеравно цена неадекватная, в прошлом году брал за 500 грн. Но дядя знык :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился опит использования палм-нейлера. Могу сказать, что штука в профессиональном применении практически бесполезна. Производительность не быстрее молотка, воздуха берет много. Там где он может быть полезен, (в труднодоступных для молотка местах) гвоздь можно заменить шурупом.

Так для информации. Палм-нейлер в основном используется в строительстве деков, балконов, запасных (наружных) лестниц, итд. Вся суть в том, что для даных конструкций используются специальные крючки

(ссылка устарела)

Эти крючки по стандарту пожарной безопасности прибиваются специальными гвоздями. www.homedepot.com/buy/tools-hardware/hardware-fasteners/simpson-strong-tie/10d5hdg-5-lb-box-of-10d-hdg-nails-20591.html

И эти гвозди не выпускаются для пневмопистолетов, их надо забивать вручную. Чтобы ускорить процес используют палм-нейлеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для информации. Палм-нейлер в основном используется в строительстве деков, балконов, запасных (наружных) лестниц, итд. Вся суть в том, что для даных конструкций используются специальные крючки

(ссылка устарела)

Эти крючки по стандарту пожарной безопасности прибиваются специальными гвоздями. www.homedepot.com/buy/tools-hardware/hardware-fasteners/simpson-strong-tie/10d5hdg-5-lb-box-of-10d-hdg-nails-20591.html

И эти гвозди не выпускаются для пневмопистолетов, их надо забивать вручную. Чтобы ускорить процес используют палм-нейлеры.

 

Вы только подтверждаете мой вывод - бесполезный инструмент для профессионального применения у нас, где нет необходимости в тех, специальных гвоздях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 4402 и4403, помогите с адресом или телефоном, продажи гвоздей к 4402 и шпилек к 4403. Можно вличку, спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 4402 и4403, помогите с адресом или телефоном, продажи гвоздей к 4402 и шпилек к 4403. Можно вличку, спасибо.

 

Если не секрет где и за сколько брали 4402 ?

 

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 4402 и4403, помогите с адресом или телефоном, продажи гвоздей к 4402 и шпилек к 4403. Можно вличку, спасибо.

 

Я брал здесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Прохання підказати, чи можливо в Україні знайти витратні матеріали (цвяхи і газові балони) до такого нейлера ( не знаю чи варто волокти його в Україну)

Paslode IM350+ Cordless 90mm Framing Nailer

ae235.jpg.dea7cc8d94d14f5c18ca10b2cb3b647b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день. Прохання підказати, чи можливо в Україні знайти витратні матеріали (цвяхи і газові балони) до такого нейлера ( не знаю чи варто волокти його в Україну)

Paslode IM350+ Cordless 90mm Framing Nailer

Думаю, вам лучше взять пневмопистолет. А за разницу в цене купите компрессор, и гвозди не будут проблемой. Вот, посмотрите здесь

(ссылка устарела)

Смотрите на барабанные пистолеты. И где-то рядом висит тема про покупку и доставку товаров из США

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту производства поддонов (темп можете представить) самым надежным и неприхотливым является BASSO американец (бобинные гвозди 55-90). Не связывайтесь с китайцами!!!! на СЕНКО плохой сервис, но они по качеству где-то посредине. Стоимость пистолета BASSO в районе 5000 грн. купил и забыл... В Киеве есть фирма Конкорд и гвозди и пистолеты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту производства поддонов (темп можете представить) самым надежным и неприхотливым является BASSO американец (бобинные гвозди 55-90). Не связывайтесь с китайцами!!!! на СЕНКО плохой сервис, но они по качеству где-то посредине. Стоимость пистолета BASSO в районе 5000 грн. купил и забыл... В Киеве есть фирма Конкорд и гвозди и пистолеты.

Basso не американец, а тайванец. И платить за тайваньский пистолет 5000 грн - это слишком, особенно если можно взять американца за 2500-3000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, вам лучше взять пневмопистолет. А за разницу в цене купите компрессор, и гвозди не будут проблемой. Вот, посмотрите здесь

(ссылка устарела)

Смотрите на барабанные пистолеты. И где-то рядом висит тема про покупку и доставку товаров из США

Справа в тому, що він у мене вже є давно. Я ним працюю вже років 3 (класна річ для каркасного будівництва і дахів). Але ось думаю чи варто його тягнути в Україну, чи знайду витратку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа в тому, що він у мене вже є давно. Я ним працюю вже років 3 (класна річ для каркасного будівництва і дахів). Але ось думаю чи варто його тягнути в Україну, чи знайду витратку.

Витратка має бути, так як ці пістолети продають на Україні. Але судячи з їхньої високої ціни тут, витратка також буде не дешева. Може є сенс його продати чи обміняти на пневмо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

badgy Я брал здесь.

 

Спасибо большое, прислали гвозди и скобы. Уже опробовал, все отлично получается.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...