Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите в выборе "болгарки"

Igor1959

Рекомендовані повідомлення

Вот, отхватил аппарат.

Мощность-1200Вт, и 90000об./мин . КИтайская. Дело в том, что я работаю в Китае. Здесь инструмент намного дешевле чем у нас. Эту взял , если перевести на гривны, за 150 Грив.Есть, конечно, и по дороже, но учитывая мою неопытность, если сломается, то не жалко будет.

Не дунал, что тема вызовет такое живое обсуждение. Мне кажется, было бы также интересно поговорить о том, какие работы кто выполнял на своей болгарке. Для новичков, как я, да и для опытных мастеров, такой обмен информацией был бы полезен.

T24eXfXopXXXXXXXXX_!!80197706.png.b11e8eea66ba1aca697c89b6136e71e1.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у меня ДВЕ и есть счастье!

одна бош ~700ват и какаето русская 1700-2000

диаметр помню только на глаз

в руку чаще бош попадает почемуто

большая только после аргументированного размышления

у бати наоборот, маленькую даже для заточки ножа не берет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внесу и я своё мнение. Специфика моей работы связана с использованием данного инструмента в самых жёстких условиях (балки, трубы и тд.) не всегда работа проводится на земле:D. Всем инструментом обеспечивает фирма, так что проработает он неделю или 10 лет как бы не волнует, главное чтоб работа была выполнена. Поэтому издеваемся над ним как можем, за весь период работы никто не смазывает и не чистит. Особенно страдают маленькие болгарки которые суют в самые злачные места:lol:.

 

Перебывал множество угловых шлиф машинок. Сейчас рынок предлагает очень много хороших моделей различных производителей. Но я остановился на следующем:

Для выполнения всех видов работ необходимо две болгарки, на 115 или 125 и 230.

Главное инструмент должен быть удобным. Например Hilti очень качественный мощный инструмент, но попробуй таким бревном порезать целый день, да и не везде залезет.

Для себя выбрал большая Bosch GWS 22-230 JH Professional Bosch grande.jpg хороша, мощная, лёгкая, пыли не боится, после залития водой сушишь и нет проблем, нагрузки переносит хорошо, даже когда клинит диск если удержишь просто жужжит=@. Из недостатков по моему недостаточно жесткий пластик корпуса. Было две таких одна сгорела через 2.5 года, вторая уже больше 3 полёт нормальный. DeWalt и Makita горят быстрее и более нежные.

Маленькая DeWalt D28139 DeWalt piceño.jpg удобная и дешёвая, мощности хватает на прорез 15 мм балки, маленькая залазит везде. Ходит около года-полтора, но при её цене :good:. Есть ещё BOSCH GWS 7-115 E Professional Bosch piceño.jpg тоже удобная но более дорагая и не прощает окунания в воду как DeWalt.

Если учесть в каких условиях инструмент эксплуатируется изо дня в день, то его должно хватить не на одну и не на две стройки.

Удачи в выборе!

950759194_Boschgrande.jpg.55281d753fcf1ecce884f7a1cada62ab.jpg

976906580_Boschpice241o.jpg.b5fd6c6d4fe0839a08dd3757d291d306.jpg

2113929329_DeWaltpice241o.jpg.b13c34c1344677223284cf638874dd2c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...