Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по утеплению и защите фасада из керамблоков.

Olefirovka

Рекомендовані повідомлення

Купил в своё время коробку 2 этажа из пустотелых керамблоков. Оказалось, что они не годятся для внешнего применения ( а может просто качество паршивое) - потихоньку разрушаются. Облущивается наружный слой блока и обнажаются пустоты. Соответственно стены внутри охлаждаются. Теперь встал вопрос о защите фасада + утепление. Есть ли какие либо технологии? Достаточно ли изолировать фасад от внешнего воздействия напр. минватой или ППС или надо как-то укреплять стены.Не знаю буду ли делать сам или нанимать бригаду, но хотелось бы разобраться сначала самому, что и как нужно делать. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы вам посоветовал, поштукатурить, а потом утиплить пинопластом.:)

фасади,штукатурка,стяжка,гипсокартон.:beer:06835361118-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что они не годятся для внешнего применения ( а может просто качество паршивое) - потихоньку разрушаются. Облущивается наружный слой блока и обнажаются пустоты.

А вы бы скинули фото. Интересно, что за пустоты обнажаются, - межблочные или рассыпается сам блок?

 

Есть ли какие либо технологии?

Есть такие технологии. На этом форуме об этом много раз говорено. Воспользуйтесь поиском.

 

Достаточно ли изолировать фасад от внешнего воздействия напр. минватой или ППС или надо как-то укреплять стены

Давайте фото. Изолировать то можно всё что угодно. Вопрос только, - как там будет проистекать процесс разрушения со временем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...