Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте електропилу

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

Планирую купить електропилу. Посоветуйте марку улектропилы!

 

Использоваться будет для резки полен дров и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую купить електропилу. Посоветуйте марку улектропилы!

 

Использоваться будет для резки полен дров и тд.

 

Я рекомендую брать пили тех производителей, которые не производят бензопилы, потому что производители бензопил, электропилы заказывают у сторонних производителей, соответсвенно идет переплата за бренд. Из электропил для нагрузки время-от-времени, рекомендую Gardena CST 3518, Makita UC4020A, Bosch AKE 35 S.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на рынке видел електропилы з боковым размещением мотора. Одни продавцы говорят что с боковым мотором пилы лучше а другие говорят что ето дешевые пилы. В основном большинство продавцов рекомендовали мне пилу Интерскол ПЦ16 2 Квт мощностю. Что скажите про даную модель? И вообще на что обратить внимание при покупке цепной електропилы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макита,мы юзаем профессионально,нареканий нет,рекомендую,машЫна-звЭрь(С)Кавк.Пленница
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично. Маките 2,5 года, правда в основном используется, на дачных участках напарников (пилят деревья, дрова, и т.д.). Они пользуют, а я цепи точу :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на рынке видел електропилы з боковым размещением мотора. Одни продавцы говорят что с боковым мотором пилы лучше а другие говорят что ето дешевые пилы. В основном большинство продавцов рекомендовали мне пилу Интерскол ПЦ16 2 Квт мощностю. Что скажите про даную модель? И вообще на что обратить внимание при покупке цепной електропилы?

 

Большинство пил идут с боковым размещением двигателя, продольное размещение считается лучше, потому что пилу можно наклонять в обе стороны, но пилы с продольным размещением хорошего качества стот напорядок дороже, я считаю неоправдано. Все время юзал с продольным расположением двигателя и проблем ниразу не возникало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу такой вопрос: что такое тормоз выбега цепи и ограничетель отдачи.

На всех ли пилах он есть и какая их функция?

 

P.S. Указывайте марки своих пил кто доволен их работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу такой вопрос: что такое тормоз выбега цепи и ограничетель отдачи.

На всех ли пилах он есть и какая их функция?

 

P.S. Указывайте марки своих пил кто доволен их работой.

 

Тормоз выбега цепи есть на всех пилах, его функция моментальной остановки цепи.

 

А териториально Вы где находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую купить електропилу. Посоветуйте марку улектропилы!

 

Использоваться будет для резки полен дров и тд.

 

У меня Макита с ноября 2008 г. Пережила благополучно строителей:D

После -- дрова и все, что режется. Хорошая машина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешовый Uragan. Пилил довольно много (в основном дрова в шашлычную, у дочки кафе). Где-то через полгода развалился механизм натяжения цепи. За маслом следил, всё смазывалось нормально, регулярно чистил и всё такое.

Обычно беру приличные вещи, но тут видимо чорт дёрнул на такое дерьмо.

Не покупайте подобный фуфел, дороже выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в магазине видел:

Gardena CST-3518 (1.8 квт) 35 шина 1044 грн

Partner ES 1900 (1,9 квт) 35 шина 1028 грн

Al-ko KE 2000 (2квт) 35 шина 1195 грн

Al-ko KE 2200 (2,2квт) 40 шина 1370 грн

 

Что посоветуете из етого списка?

 

P.S. Лично в руках подержал понравилась Al-ko KE (говорят немец) ручка на левую руку удобная хотя с поперечным мотором и еще Gardena CST-3518 так вроде с виду ничего хотя говорили что китаец натуральный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смиритесь с мыслью, что все делают в китае. просто что то лучше а что то хуже.

у партнера неплохие пилы, лучше чем гардена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в магазине видел:

Gardena CST-3518 (1.8 квт) 35 шина 1044 грн

Partner ES 1900 (1,9 квт) 35 шина 1028 грн

Al-ko KE 2000 (2квт) 35 шина 1195 грн

Al-ko KE 2200 (2,2квт) 40 шина 1370 грн

 

Что посоветуете из етого списка?

 

P.S. Лично в руках подержал понравилась Al-ko KE (говорят немец) ручка на левую руку удобная хотя с поперечным мотором и еще Gardena CST-3518 так вроде с виду ничего хотя говорили что китаец натуральный.

 

AL-KO действительно говорят, что делают в Германии, даже наклейка соотвествующая имеется, правда верится с трудом:-(.... но вроде по отзывам пилы ничего, тем более на них сейчас акция, в подарок масло идет!

 

Партнер и Гардена - Китай, но хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что с епицентра, пробовал в руках еще:

Rebir KZ1-400 (2,2 КТВ) 40 шина 1270 грн

Oleo-Max 2000Е (1.9 КТВ) 40 шина 1489 грн

Makita UC4020A хотя с маркой наверное ошибка поскольку стоит 1600 грн

 

Makita понравилась больше всего легкая и на вид хорошо сделаная. Еще понравилась Rebir KZ1-400 вроде тоже добротно сделана но тяжелая (тяжелее Al-ko 2200) и вот еще такое ощущение что заваливается вперед носком. Вопрос так должно быть что пила заваливается вперед (наверное для пиления дров ето хорошо типа пила пилит под своим собственным весом), кто юзал даный агрегат какие отзывы, там и шина и цепь мощные идут ето + или - в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще понравилась Rebir KZ1-400 вроде тоже добротно сделана но тяжелая

 

Я такой уже кубов 5 перепилил (иногда вместе с гвоздями). У нее один недостаток- нестандартный внутр. диаметр диска (обычно 32, у нее 30). Но они тоже есть в продаже или можно кольцо вставить из проволоки 1мм. Но один серьезный + она имеет в наборе штатив, который позволяет ее использовать как циркулярку. Ну и 2,2 кВТ -это что-то:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только что с епицентра, пробовал в руках еще:

Rebir KZ1-400 (2,2 КТВ) 40 шина 1270 грн

 

ну без ножа режут:cry:

почитайте ветку о ценниках в супермаркетах:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57664

 

на тот ребир без слез не глянешь а туда же.

ну глянул цену на итальянчег "EFCO EF 2000" 1.9 кВт, 41см шина - 1315грн по вчерашнему прайсу

ладно немец SOLO 620-40 дорого 1990 грн за 2кВт и 40см - 5лет гарантии

еще есть вполне уважаемая фирма STIGA, там правда 35см и 1,8кВт но 1298грн - и 5 лет гарантии

 

ЗЫ: электропилы не люблю. валил в понедельник деревья вокруг копанки. от дома метров 60. это что 2 удлинителя тулить? место не удобное, склоны 45 градусов. да убиться с проводами можно. и по весу смотрю они не выигрывают. ну то на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще: у меня пилочка 4,1 кг (по паспорту), но попилить веточки да подержать на весу - ручки устают порядочно. так что на вес тоже смотрите. 6 кг уже и с ног наверное свалят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки решил покупать Rebir KZ1-400. Сначала уже было решился брать Аl-ko 2,2 КВт но продавец сказал что у него такая была и что вроде как сломался якорь и пришлось менять целого мотора. Короче я так понял что с сервисным обслуживанием у Al-ko будет похуже чем у Rebir.

 

Аl-ko понравилась удобным хватом пилы хорошая развесовка. Не понравился пластик из которого она сделана и отзывы по сервису в пользу Rebir.

Rebir тяжелее явно будет Al-ko хотя вроде как если тяжелее значит метала больше значить надежнее :) Развесовка хуже. Пластмаса добротная. Есть схема всей пилы + сервис по запчастям хороший + отзывы в инете что люди годами пользуют даный агрегат. А с Al-ko вроде как ктемная лошадка вроде неплохая фирма а опыт работы даными пилами небольшой. Скороть цепи у Rebir выше чем у Al-ko

 

То есть буду жертвовать дизайном, весом, удобством работы в пользу надежнести и лучшего сервиса так как работы у пилы будет много. Преимущественно буду пилить дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Makita UC4020. Пользовался всего 2 дня, но положительные эмоции так и хлещут. Пила супер - легкая, удобная и мощности с головой хватает. Покрошил 1 большой орех (лет 30 ему), 1 абрикосу и 6 вишен. Цепь не точил - очень острая. На все это дело ушло 1 л мин. масла. Что действительно очень удобно в этой пиле, так это безинструментальное натяжение цепи и инерционный тормоз (кнопку пуска отпускаешь - пила сразу останавливается) - очень удобно сидя на дереве :). Покупал как и всю технику - почитал в Интернете, поехал в магазин (Эпицентр) пощупал/поспрашивал и заказал в Интернет-магазине. Кстати, выбирал я между Makita и Sparky (чуть дешевле), но выписав на лист все "+" и "-", волевым решением была выбрана именно Makita. Так что,пока я очень доволен покупкой. Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал Bosh AKE 35 здесь 423-35-66 (Киев в районе м. Академгородок) там ребята оптом торгуют, но в розницу тоже можна взять, главное их не напрягать что да как. Приехал забрал и уже два года юзаю. Даже корни в земле подрезал, ничего страшного не случилось, цепь правда точить нужно было. Удобно на деревьях резать. Кстати 35 шина более удобна в работе чем 40.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...