Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

есть ли смысл жульничать?

olgama

Рекомендовані повідомлення

У меня следующая ситуация. Будучи сильно напуганной замаячившими перед носом налогами на роскош\недвижимость\поделитесь с государством денюжкой хоть за-что-нибудь, я впала в детство и решила спрятать наличие подвала (маленький под кухней 15м2) и чердака, в будущем жилой мансарды от глаз государства. Дом у меня только начнёт строится, впереди получение строй паспорта. Я думаю может сразу не заявлять что у меня подвал будет, а на момент здачи дома зашить вход в подвал и на чердак-мансарду? Тогда общая площадь будет до 200м2. Не знаю даст ли мне это что-нибудь, просто хочеться хоть что-то сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда общая площадь будет до 200м2. Не знаю даст ли мне это что-нибудь, просто хочеться хоть что-то сделать.

Так вроде бы "роскошь" - про жилую площадь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть знакомый человеГ в квартире отрезаны уже как 20 лет батареи, топится электричеством "лево" проведенном из подвала (1-й этаж), лет 10 назад "договорился" и ему с крыши кинули халявный кабель на ТВ, он не думает про смысл, он делает :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде бы "роскошь" - про жилую площадь.

 

Я знаю что про жилую, но в нашей стране как то очень быстро всё меняется в худшую сторону и нет гарантии что из жилой не перерастёт в общую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не думает про смысл, он делает :D

Вот и мне хочется хоть что нибудь сделать, а то вдруг обладателям мансарды на третьем этаже и огромного подвала в 15 м2 нужно будет платит сверх меры за такие блага...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и мне хочется хоть что нибудь сделать, а то вдруг обладателям мансарды на третьем этаже и огромного подвала в 15 м2 нужно будет платит сверх меры за такие блага...

 

А где гарантия, что не надо будет платить просто за дом, любой площади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где гарантия, что не надо будет платить просто за дом, любой площади?

 

Если не ошибаюсь, в новом НК написано, что жилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть знакомый человеГ в квартире отрезаны уже как 20 лет батареи, топится электричеством "лево" проведенном из подвала (1-й этаж), лет 10 назад "договорился" и ему с крыши кинули халявный кабель на ТВ, он не думает про смысл, он делает :D

 

А где гарантия, что не надо будет платить просто за дом, любой площади?

 

гарантий нет, но вряд ли сельских жителей заставят платить только за то что они живут в доме а не в квартире...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...