Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГБО

Леонид

Рекомендовані повідомлення

Люди, ставьте газ, и будет вам счастье. Цена на газ сегодня 4,6 при условии покупки талонов заблаговременно или просто на заправке 4,74. Никакого смысла в бензине на сегодняшний день не вижу ИМХО!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, ставьте газ, и будет вам счастье. Цена на газ сегодня 4,6 при условии покупки талонов заблаговременно или просто на заправке 4,74. Никакого смысла в бензине на сегодняшний день не вижу ИМХО!!!

 

Начнуться массовые газовые установки и цена на газ поднимется. А как же ставить газ на дорогие авто? Можно ведь и двигло угробить. А у меня одна свеча стоит :o. А их шесть. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнуться массовые газовые установки и цена на газ поднимется. А как же ставить газ на дорогие авто? Можно ведь и двигло угробить. А у меня одна свеча стоит :o. А их шесть. :(

 

Прошлым летом ехал по одесской трассе и со мной на заправку заехал порш кайен и как вы думаете чем заправился? Газом......, я просто офигел:o

 

Я в Автоцентре читал месяц назад где-то интервью эксперта, который готорый говорил что до конца года возможно цена 95 будет 15 грн....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнуться массовые газовые установки и цена на газ поднимется. А как же ставить газ на дорогие авто? Можно ведь и двигло угробить. А у меня одна свеча стоит :o. А их шесть. :(

У меня как бы тоже ("не дешёвый авто" и тоже 6 цилиндров) и тем более надо ставить газ. Думаю мнение насчёт угробить двигло ошибочное. У товарища тойота прадо, на газу прошёл 200тыщ. Полёт нормальный!!! В моём случае, я быстрее продам машину, чем наезжу такой километраж. Сам я не специалист в этом деле, но по примеру и советам своих друзей поставил газ и ни разу не пожалел об этом!!! Постойте 20минут на газовой заправке и посмотрите какого ценового сегмента рынка заправляются авто. Не буду никого уговаривать, тут каждый сам решает, что ему выгоднее

:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дизель рулит))))

 

не согласен, по любому на сегодняшний день газ дешевле выйдет чем дизель!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнуться массовые газовые установки и цена на газ поднимется. А как же ставить газ на дорогие авто? Можно ведь и двигло угробить. А у меня одна свеча стоит :o. А их шесть. :(

Я вот регулировал газовое оборудование на своей третьей по счету газифицированной машине и встретил на установке Вирастюка на "Кадилле" новой.

И вообще, если посмотреть на тот транспорт, который заезжает на заправки газовые... Времена ланосов из такси уже закончились. Есть машины и посерьезней.

И, на сколько я помню, октановое у газа 105. И его не набодяжить искуственно. А вот какую хрень льют в 95й что-бы он стал таким, вопрос большой.

Да и масло чище. Главное, не перекручивать двигло. И ниче с ним не будет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про какой газ речь кстати? Пропан? Метан?

пропан по цене-расходу на 100 км, щас очень близко подступает к бензу

метан- да, сладкая цена и расход, но движку рельно капец наступает через 100 тыс км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про какой газ речь кстати? Пропан? Метан?

пропан по цене-расходу на 100 км, щас очень близко подступает к бензу

метан- да, сладкая цена и расход, но движку рельно капец наступает через 100 тыс км

Правильно. Потому-что газ сухой.

 

Я говорил о пропане. Расход... Никто и не говорил, что экономней по расходу. У меня две машины хавают столько же как и бензина. Одна на 30% больше (старое оборудование)

Теперь о цене. Всегда газ был дешевле бенза на треть. Был, когда-то месяц или два, почти сравнялись. Сейчас заправляюсь по 4.6 грн. Против 95го. Сколько он там стОит?.

Когда-то, первый год эксплуатации, я вел учет разницы в деньгах на одной из своих машин. При пробеге 150-200 км/день, я отбил штуку баксов за установку ровно за год. Вот и вся арифметика. Остальные пять лет эта же штука шла в актив ежегодно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навеяно Валериным постом

Я вот регулировал газовое оборудование на своей третьей по счету газифицированной машине и встретил на установке Вирастюка на "Кадилле" новой.

И вообще, если посмотреть на тот транспорт, который заезжает на заправки газовые... Времена ланосов из такси уже закончились. Есть машины и посерьезней.

И, на сколько я помню, октановое у газа 105. И его не набодяжить искуственно. А вот какую хрень льют в 95й что-бы он стал таким, вопрос большой.

Да и масло чище. Главное, не перекручивать двигло. И ниче с ним не будет.

А шо такое "не перекручивать двигло"??

Чессслово,тоже устал расходам на бензин,думаю за ГБО.

Вопрос,шо посоветуете,шо ставить??

1.Вопрос и по брендам ГБО

2.Кто/где хорошо ставят?

3.Что лить??метан-пропан-бутан-космический керосин???

4.Ещё вопрос...есть предложения на маленький баллон,типа "вместо запаски".....на скока его хватает??и куда запаску?? а то большой баллон полбагажника занимает(кста,это основной тормоз почему не ставил ранее)

Машина Ланос 1,5 польский "полный фарш" 07года(менять не собираюсь:D )

Очень надеюсь,на консульту в этом вопросе тех,кто реально ГБО эксплуатирует!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо такое "не перекручивать двигло"??

Не крутить его до красной метки на тахометре. Т.е. не рвать на светофорах и прочее для самоутверждения.

2.Кто/где хорошо ставят?

Поищи старые конторы. Которые проработали много лет. Там сработанные кадры и будет гарантия не на словах.

3.Что лить??

Пропан. Белые бочки на заправках.

4.Ещё вопрос...есть предложения на маленький баллон,типа "вместо запаски".....на скока его хватает??

Узнай какой расход газа на твоей машине. Прикинь по километражу в день. Поймешь, как часто нужно заправлять.

и куда запаску?? а то большой баллон полбагажника занимает(кста,это основной тормоз почему не ставил ранее)

Вот скажи, когда ты последний раз доставал запаску? У меня запаски лежат в гараже в Киеве. Если уж будет проблема, то решится за пол часа и трохи денег на тачку. Но, последние 3-5 лет не пригодилась. Тху, тху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навеяно Валериным постом

 

А шо такое "не перекручивать двигло"??

Чессслово,тоже устал расходам на бензин,думаю за ГБО.

Вопрос,шо посоветуете,шо ставить??

1.Вопрос и по брендам ГБО

2.Кто/где хорошо ставят?

3.Что лить??метан-пропан-бутан-космический керосин???

4.Ещё вопрос...есть предложения на маленький баллон,типа "вместо запаски".....на скока его хватает??и куда запаску?? а то большой баллон полбагажника занимает(кста,это основной тормоз почему не ставил ранее)

Машина Ланос 1,5 польский "полный фарш" 07года(менять не собираюсь:D )

Очень надеюсь,на консульту в этом вопросе тех,кто реально ГБО эксплуатирует!:beer:

 

Здравствуйте! У меня сенс 2004-года, ГБО с первого дня. Расход в смешеном цикле 8-9 л.

1. Однозначно Итальянские редукторы Lovato, Tomasetto(у меня такой), BRC. Выыбирайте 4-е поколение, хоть и сложнее и дороже зато самому переключатся не надо и машинка поживее будет.

2. Кто\где, не сочтите за рекламу (левый берег) на радужном в гаражах, занимаются газом лет 5-ть (то что мне известно), если интересно могу сбросить контакт в личку.

3. Про метан не скажу, сам езжу на пропане, при правильной регулировке динамика ничуть не хуже чем на бензине.

4. Балон ставьте однозначно тороидальный(вместо запаски), у меня полноразмерная запаска прикреплена к задней стенке сиденья, можно купить "таблетку" будет занимать еще меньше места. Емкость таких балонов 42л, большой балон 50-60л. Мне полной заправки до 38-39л (больше не влазит) хватает в смешаном цикле на 420-450 км.

Пысы. У тестя тоже ланос только зазовский 2003 года с ГБО 4-го поколения, жрет чуть больше, до 10л, правда он по городу больше ездит.

Удачи!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнай какой расход газа на твоей машине. Прикинь по километражу в день. Поймешь, как часто нужно заправлять.

150 км норма,а часто больше,ты ж знаешь езжу по области постоянно,издержки работы.

Вот скажи, когда ты последний раз доставал запаску? У меня запаски лежат в гараже в Киеве. Если уж будет проблема, то решится за пол часа и трохи денег на тачку. Но, последние 3-5 лет не пригодилась. Тху, тху.

 

Опять издержки работы,на стройках "саморЭза поймать" норма жизни,достаю запаску раз-два в год,поэтому стать со спущеным колесом где то в Запинздрючье в поле поздно вечером(а иногда и в 21-00 бываю на объектах),когда думаешь о пиве и первом ряде дивана на футболе перед телеком-это жесть:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос???

Часто гайцЫ остонавливают и ищють у меня газ:eek:

Типа может я втихаря/незаконно поставил!

Вопрос:что законно,а что нет,и как сделать законно,шо б проблем не было??

2. Кто\где, не сочтите за рекламу (левый берег) на радужном в гаражах, занимаются газом лет 5-ть (то что мне известно), если интересно могу сбросить контакт в личку.

Заранее благодарен:beer:

 

К модерам!Если это будет правильным,может сюда переместить обсуждение газа из темы "Цена на бензин",а то с каждым днём тема всё важнее!

Змінено користувачем Крышник
2 модэры
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навеяно Валериным постом

 

А шо такое "не перекручивать двигло"??

Чессслово,тоже устал расходам на бензин,думаю за ГБО.

Вопрос,шо посоветуете,шо ставить??

1.Вопрос и по брендам ГБО

2.Кто/где хорошо ставят?

3.Что лить??метан-пропан-бутан-космический керосин???

4.Ещё вопрос...есть предложения на маленький баллон,типа "вместо запаски".....на скока его хватает??и куда запаску?? а то большой баллон полбагажника занимает(кста,это основной тормоз почему не ставил ранее)

Машина Ланос 1,5 польский "полный фарш" 07года(менять не собираюсь:D )

Очень надеюсь,на консульту в этом вопросе тех,кто реально ГБО эксплуатирует!:beer:

 

Ответив на второй вопрос - решите все остальные. Самое главное в ГБО - пряморукие установщики.

 

ПС. Не заморачивайтесь по поводу маленького баллона, заправки сейчас на каждом углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос???

Часто гайцЫ остонавливают и ищють у меня газ:eek:

Типа может я втихаря/незаконно поставил!

Вопрос:что законно,а что нет,и как сделать законно,шо б проблем не было??

 

Заранее благодарен:beer:

 

К модерам!Если это будет правильным,может сюда переместить обсуждение газа из темы "Цена на бензин",а то с каждым днём тема всё важнее!

 

Законно это вписать ГБО в техпаспорт, все равно занюхают, контакт ща сброшу, документы для ГАИ они дают, только по-моему если техпаспорт пластиковый придется его поменять(иначе как туда его вписать). Из плюсов при прохождении ТО там тариф другой 0.5 от стоимость(на объеме).:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос???

Часто гайцЫ остонавливают и ищють у меня газ:eek:

Типа может я втихаря/незаконно поставил!

Вопрос:что законно,а что нет,и как сделать законно,шо б проблем не было??

 

Заранее благодарен:beer:

 

К модерам!Если это будет правильным,может сюда переместить обсуждение газа из темы "Цена на бензин",а то с каждым днём тема всё важнее!

 

После установке на сертифицированной СТО получаете акт установки и регистрируете ГБО в ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Законно это вписать ГБО в техпаспорт, все равно занюхают, контакт ща сброшу, документы для ГАИ они дают, только по-моему если техпаспорт пластиковый придется его поменять(иначе как туда его вписать). Из плюсов при прохождении ТО там тариф другой 0.5 от стоимость(на объеме).:D

 

Тарифа на объем уже нет, с нового года все в бензине, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарифа на объем уже нет, с нового года все в бензине, или нет?

 

Проходил ТО в прошлом году в Ноябре, тариф был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ГБО езжу уже больше года, машина дурная, по этому при резком старте или интенсивном разгоне после 3000 тыс оборотов часто переходит на бензин. Экономия ощутима, городской расход 14 литров, траса 8. В тех папспорт лучше вписать, спокойней будет. Транспортный збор с января этого года упразнили, внесли в стоимость топлива. Запаску лучше возить, особено в области, хотябы докатку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходил ТО в прошлом году в Ноябре, тариф был.

 

-50% было до Нового Года. Т.н. Юлькин тариф. Сейчас нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ГБО езжу уже больше года, машина дурная, по этому при резком старте или интенсивном разгоне после 3000 тыс оборотов часто переходит на бензин.

Не правильная регулировка ГБО. Зато, экономная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильная регулировка ГБО. Зато, экономная...

 

???

А что тут правильно,а как нет??И кто регулирует,и смотрит/обслуживает/профилактика ГБО,те же установщики

 

...у меня впечатление,что новую специальность осваиваю:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 км норма,а часто больше,ты ж знаешь езжу по области постоянно,издержки работы.

 

Ставь нормальный баллон. на 60-80 литров. У меня в Короле такой. И запаску вынимать не нужно. И место есть. И на 850 км хватает. И можно заправлять не где попало по 40 а там, где дешевле и 80 сразу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???

А что тут правильно,а как нет??И кто регулирует,и смотрит/обслуживает/профилактика ГБО,те же установщики

 

...у меня впечатление,что новую специальность осваиваю:unknown:

 

да регулируют обслуживают те же установщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кто регулирует,и смотрит/обслуживает/профилактика ГБО,те же установщики

 

Ну да. Кто ж еще? У жены на Нисане подключают к компу и настраивают. У меня на Капризе, можно просто самому крутилки крутить. Там ГБО допотопное. Как в жигулях. Моноинжектор потому что. На Короле... Не знаю. Я не регулил и не ездил ни разу за два последних года на регулировку. А ставил не я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...