Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цифровой уровень

vasya2013

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста стоит ли покупать что то типа


(ссылка устарела) или (ссылка устарела) будет ли он показывать так точно как написано в характеристиках??? можно ли им нарисовать точную линию например на 5 метрах???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опишите для каких работ планируете его применять,т.к.это очень узкоспециализированный инструмент.Точные линии на 5 метрах делаются лазерными нивелирами-инструментом,который должен быть у каждого мастера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто интересно... он точнее пузырькового ??? и еще на GEO-FENNEL есть лазер им можно переносить метку на др плоскость???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто интересно,то на другую плоскость переносится луч,а метку Вы ставите сами,карандашиком.Лично я не пользуюсь такими измерительными приборами,как пузырьковый уровень,не признаю их в принципе,есть один точный прибор-отвес,и его современная версия-лазерный нивелир.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опишите для каких работ планируете его применять,

Для выдержки необходимого уклона сливной трубы, например...

Я думаю он будет точнее и удобнее пузырькового. Подаст звуковой сигнал "уровень".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста стоит ли покупать что то типа

(ссылка устарела) или (ссылка устарела) будет ли он показывать так точно как написано в характеристиках??? можно ли им нарисовать точную линию например на 5 метрах???

 

Теоритечески можно, но смысл такого уровня тогда... если два человека нужно? Не проще, ли доплатить немного и взять, уже что-то типа (ссылка устарела) или вот (ссылка устарела), он вообще горизонталь на 360 градусов выдает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

линию нарисовать нельзя

шкафчик повесить можно.

пищит только на 90 и 0 градусов

лучше пузырькового.

вот.

но инструмент действительно специализировнный, для тех кто с обычными уровнями работает.

я конечно продавец, но считаю что сейчас надо 2 уровня иметь-лазер и "пузырек" (ну или прогрессивную версию).

окно например лазерным нивелиром не поставишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окно например лазерным нивелиром не поставишь.

Интересно, почему?

При помощи своего KAPRO 892 ставил, без проблем.

Может, потому, что не знал, что нельзя? :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто собой закрываешь луч постоянно. поставить-отойти-проверить можно конечно, но иногда надо было держать и следить за уровнем. хотя повторюсь, наверно это из-за отсутсвия опыта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто собой закрываешь луч постоянно.

Пока не намертво - плоскость луча к вертикальному ребру под 45 градусов (примерно), линию прям по ребру - и не закрываешь собой и отклонение от вертикали видно и руки свободны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я при помощи GLL2-80p не смог, опыта наверно маловато

А этот для установки окон вообще мечта. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу после Вас отделывать откосы!Т. к. я занимаюсь внутрянкой,то откосы вечная головная боль,"специалисты" ставят окна с помощью пузырьковых уровней,а я делаю откосы по лазеру,за годы работы прикинул-ровно стоят 30-40 % окон,остальное-халтура.Ладно ещё пару мм туда-сюда,но бывает и намного больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за годы работы прикинул-ровно стоят 30-40 % окон,остальное-халтура.Ладно ещё пару мм туда-сюда,но бывает и намного больше.

У меня, у родителей и у тещи установщики ставили окна пользуясь маленьким пузырьковым нонейм. Потом я включал свой лазерник, сначала бубонение про кривой лазер, проверка моим 600-граммовым отвесом из нержи (еще при союзе у токарей заказывал) и установка начиналась сначала. Три разные бригады, три фирмы - подход одинаковый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно слушать професионала!У меня отвесов штук 20-от 1 см сигар для установки маяков и облицовки,до 2 кг-наружку при ветре делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста стоит ли покупать что то типа(ссылка устарела) или (ссылка устарела) будет ли он показывать так точно как написано в характеристиках??? можно ли им нарисовать точную линию например на 5 метрах???

По моему не нужная вещь - он никогда не даст точности на большых расстояниях(10м и больше) - даже лазерный уровень на больших расстояниях имеет неточность - водяной в этом плане самый точный но конечно менее эфективен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня отвесов штук 20-от 1 см сигар для установки маяков и облицовки,до 2 кг-наружку при ветре делать.

На 2 кг даже не видел. У меня их тоже с десяток разных. Я когда-то давно по кафелю шабашил. Сейчас только по электрике, но штробы все равно должны быть либо горизонтально, либо вертикально, что бы когда-нибудь тебя матом не крыли, ища скрытую проводку или вешая что-нибудь на стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно слушать професионала!У меня отвесов штук 20-от 1 см сигар для установки маяков и облицовки,до 2 кг-наружку при ветре делать.

 

+1000.отвес и водяной наше все.лазером перепроверяем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 2 кг-наружку при ветре делать.

 

Ветер будет меньше раскачивать отвес если его опустить в ведро с водой.

 

Так. Может кому пригодится информация.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...