Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите узнать дерево

Солнце

Рекомендовані повідомлення

Растет у соседа на краю участка.

Подумываю, может и себе такое посадить - чтобы ветер сдерживало.

Спасибо

P5080061.thumb.JPG.a9d71171b1c9b042dce093d592db7fb9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Растет у соседа на краю участка.

Подумываю, может и себе такое посадить - чтобы ветер сдерживало.

Спасибо

 

Не знаю что это за дерево, но для сдерживания ветра мне кажется не лучший вариант, ищите что-то более пышное, есть очень пышные сорта берез, и красиво будет и более функционально, правда расти лет 20 будут до нужных размеров))) или Ив плакучих, тоже красиво будут смотрется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы фото листьев поближе...

а так согласна с kia1980 - судя по всему там, где эти деревья, есть вода? тогда березкам и ивам там будет очень комфортно, а растут они сравнительно быстро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да похоже что тополь!

Правильно вам говорят

Там где есть вода будет хорошо и быстро расти верба.Достаточно весною взять свежесрезанные ветки вербы и поглубже воткнуть в землю.Оно само пойдет в рост защет повышеной влажности почвы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что это за дерево, но для сдерживания ветра мне кажется не лучший вариант, ищите что-то более пышное, есть очень пышные сорта берез, и красиво будет и более функционально, правда расти лет 20 будут до нужных размеров))) или Ив плакучих, тоже красиво будут смотрется:)

 

да, ивы хороши! спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да похоже что тополь!

Правильно вам говорят

Там где есть вода будет хорошо и быстро расти верба.Достаточно весною взять свежесрезанные ветки вербы и поглубже воткнуть в землю.Оно само пойдет в рост защет повышеной влажности почвы.

 

а когда именно лучше сажать вербу? когда снег сойдет или попозже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы в апреле выеуказанным способом "посадила". верба очень живучая, прорастают палки толщиной с черенок лопаты, главное правильным концом в землю воткнуть )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы в апреле выеуказанным способом "посадила". верба очень живучая, прорастают палки толщиной с черенок лопаты, главное правильным концом в землю воткнуть )

 

 

проверял, втыкал обеими концами(смешно звучит), растет но немного хуже если верх ногами.

Сажать лучше всего когда начнется сокодвижение,набухнут почки проще.Хотя можно и позже это не так критично для вербы. Главное повышенная влажность почвы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда именно лучше сажать вербу? когда снег сойдет или попозже?

Привет начанающим мичуринцам!:beer:

Издалека плохо видно, но похоже на фотке черная ольха (не тополь однозначно).

Если у вас будет расти во влажной низинке, верба самое оно, только растет оно веками, а как вырастает, молния в него любит шарашить.

Чтобы ускорить процесс надо было еще в январе нарезать веточек (котиков), поставить в воду. У нас уже листья они пустили и корни по 10 сантиметров. Или еще более радикальный вариант, едете к реке, где их в виде кустов немерянно, выкапываете насколько хватит сил корень откопать. Экономите 1-2 года, т.к. быстрее в рост пойдет.

 

Я вот для ветрозаграждения желуди осенью прикопал и полил. А потом подумал, чего я собственно мучаюсь, пошел в подлесок и накопал кленов и дубков. Дуб вообще зараза, 3 листка над землей, а корня под землей на полтора метра минимум разветвленной системой. Вот это дерево монументальное :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет начанающим мичуринцам!:beer:

Издалека плохо видно, но похоже на фотке черная ольха (не тополь однозначно).

Если у вас будет расти во влажной низинке, верба самое оно, только растет оно веками, а как вырастает, молния в него любит шарашить.

Чтобы ускорить процесс надо было еще в январе нарезать веточек (котиков), поставить в воду. У нас уже листья они пустили и корни по 10 сантиметров. Или еще более радикальный вариант, едете к реке, где их в виде кустов немерянно, выкапываете насколько хватит сил корень откопать. Экономите 1-2 года, т.к. быстрее в рост пойдет.

 

Я вот для ветрозаграждения желуди осенью прикопал и полил. А потом подумал, чего я собственно мучаюсь, пошел в подлесок и накопал кленов и дубков. Дуб вообще зараза, 3 листка над землей, а корня под землей на полтора метра минимум разветвленной системой. Вот это дерево монументальное :-)

 

:) гы, мичуринцом вы меня повеселили

копать сейчас точно не стану, а повтыкивать в болото палочек могу :)

только пока это все вырастет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) гы, мичуринцом вы меня повеселили

копать сейчас точно не стану, а повтыкивать в болото палочек могу :)

только пока это все вырастет...

 

Вырастает верба очень быстро! При хороших условиях до 2-х метров в год наростать будет-5 лет и приличная ветрозащита;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...