Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросик по декору

Corsar

Рекомендовані повідомлення

Вариант очень хороший и бюджетный, но толщина г/к листа, даже самого тонкого (арочного) около 6мм. Не знаю как будет смотреться. Попробую потом отпишусь.

пысы Спасибо за конструктивные советы.

Спасибо, привычка беречь деньги заказчика.

Либо делать на 6 мм. либо на 5-6 см. В зависимости какой эффект хотите получить. Для гипсокартона нужно делать лекало, еще- "самородки" на стене рисуют иногда..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть. У меня в проекте было вот такое дерево.

123255998.jpg

 

Попробовал пообщаться с теми, кто лепит из гипса. Зарядили от 2.5 тыс$.

Нашел альтернативу. Из толстого листа стиродура вырезают на 3Д станке нужные фигуры.за 1300 тех же зеленых. Потом монтируется кусками, замазываются стыки и покрываются чем нужно.

Заказал пока пробное изделие. Как все сделают, могу ответить получилось или нет...

Уже бы из дерева резали(за такие деньги!), из стирадура- непрочная конструкция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Надежда. Стиродур вообще не конструкция, кто-то обопрется... Дерево мне кажется самый лучший вариант.:beer: Еще можно ковкой сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бетон. Каркас из арматуры или трубы, обматывают металл.сеткой и отделывают бетоном на мелком заполнителе.

Но сделайте из дура, посмеёмся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с полеуретаном 8 лет работаю. Откройте Орак, там есть страница 102, где указаны радиусы изгиба (минимальный- 1,1 м). молдинг или не выгнется, или постреляет потом. А кокой конкретно Вы собрались использовать?

 

Я работаю с полиуретаном с 2004-го, но всё больше не с каталогами, а с самими изделиями. Для уменьшения радиуса изгиба (минимальный кстати в каталоге указан 0,8 м) его можно распарить, выполнить надрезы, но всё равно лучшее решение в данном случае - гипсовая лепнина. Можно и с профилем поработать и стыки будут аккуратными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из гк по шаблону вырезать "загогулины" приклеить к стене и прошпаклевать.

Когда лично будете в следующий раз вырезать вензеля из гипсокартона и ещё хватит выдержки их шпаклевать - позовите, поучусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда лично будете в следующий раз вырезать вензеля из гипсокартона и ещё хватит выдержки их шпаклевать - позовите, поучусь.

 

ОК!!!;) а что вас смутило в такой технологии??? Вродебы ничего сверхестественного?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда лично будете в следующий раз вырезать вензеля из гипсокартона и ещё хватит выдержки их шпаклевать - позовите, поучусь.

 

А что в этом удивительного. На объекте мне в течении дня дерево сделали так, а не то что вензеля. Распечатала трафарет в натуральную величину разрезали на кусочки, нарезали гипсокартона 6мм и собрали пазлы предусмотрительно подписанные в течении рабочего дня. Пошпаклевали по-моему за два дня. Дальше структурная покраска типа мазанки. Главное правильно организовать процесс. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше структурная покраска типа мазанки. ;)

Да, в Вашем случае ключевую роль сыграла фактура. Не думал о таком варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а аквариум предполагался работающий или только декор?:)

Декор. Т.н. мертвая вода с пластиковыми водорослями и чистой водой. Как шарики продают с дедом морозом и снегом. Потрусил, снег пошел.

 

И это, отказались мы от того аквариума. Пока. Через то отверстие хорошо фильмы смотреть на экране...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сделайте из дура, посмеёмся

Лучше посмейтесь над всеми, кто прилепил к дому пенопластовую отделку. Обрамление окон, углов и т.д. И птички там гуляют. И погода меняется. Дело не в материале а в том, как он защищен. Можно и на стиродур налепить кучу слоев сетки, тем самым армировать. Вот только зачем? Та часть, что выступает, высока для того, что-бы ее просто сбить. Все остальное защищено мебелью. Не вижу смысла напрягаться с мокрыми работами и опять входить в фазу "стройка".

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше посмейтесь над всеми

 

Нет, мне интересен только вариант с фигурой вырезанной из толстого листа стиродура, на 3d станке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел выход из положения. Толщина что надо, цвет любой, легкость в монтаже, дешевизна (1см2-0,13грн). Помойму идеальный вариант, какие мнения? www.shild.net/shild.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел выход из положения. Толщина что надо, цвет любой, легкость в монтаже, дешевизна (1см2-0,13грн). Помойму идеальный вариант, какие мнения? www.shild.net/shild.htm

 

Ваши элементы разные, достаточно выгнутые и несимметричные.

Объемные наклейки считают по площади прямоугольника в который вписывается изделие. С учётом этого, дешевизной и не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел выход из положения. Толщина что надо, цвет любой, легкость в монтаже, дешевизна (1см2-0,13грн). Помойму идеальный вариант, какие мнения? www.shild.net/shild.htm

 

На моё мнение немножко разные вещи. ГК более менее натуральный материал который обрабатывается вручную. Ваш вариант - это "мёртвый" шаблон который отливает машина. Но на вкус и цвет ...... Почему последнее время так начала ценится декоративка? Потомучто мастер (какой никакой) влаживает в своё творение энергию которая потом передается потребителю.:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего себе дешево. Представляю сколько они вам насчитают!!! А чем клеить будете? Если вам это нравится то может проще нарисовать и выложить мозаикой вензеля?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мне интересен только вариант с фигурой вырезанной из толстого листа стиродура, на 3d станке

 

Ладно. Смейтесь с фигуры...

 

Это так, пробник. Не зачищен не обработан. Ну и не покрыт ничем.

142394305.jpg

 

142394353.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M+A Я лично не смеюсь. Скажите, а Вы с пробником можете что то делать? Так сказать проверить его на прочность? Потому что на самом деле не смотря на то что он достаточно высоко у вас находиться всего не предусмотрешь и все-таки стоит проверить как он будет себя вести если вы его заденете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

M+A Я лично не смеюсь. Скажите, а Вы с пробником можете что то делать? Так сказать проверить его на прочность?

Могу, конечно. Это мне выточили то кольцо, которое на проекте. Стиродур не пенопласт. Он сам по себе не такой уж и ломкий. Ну а если его еще покрыть каким ни-ть акрилом, станет попрочней. А если перед акрилом прилепить сетку или марлю... Что касается выступающей части, то туда я придумал какую-то проволоку потолще. А уже с двух сторон эти элементы (с выборкой под проволоку) склеить. Сломать можно что угодно. Тот же гипс... Но, стульями махать рядом с "деревом" не собираюсь. Так что, не переживаю за его хрупкость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за 1300 тех же зеленых.

 

Это только изготовление? Вы считаете, что монтаж, шпаклёвка, шлифовка, покрытие элементов, которые будут у всех на виду это не трудоёмкие операции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...