Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

в Леруа-Мерлен дешевле чем в епицентре и НЛ

ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ

Рекомендовані повідомлення

... Терять Эпик,как покупателя,ни один поставщик не захочет....

 

Не болтайте ерундой :)

 

Поставщиков, вышедших по своей воле из Эпицентра - пруд пруди, даже на этом форуме.

Если Ваш бизнес построен таким образом, что продажи зависят от воли Эпицентра и его объемы решающие, а доход от продаж - превалирует, то Вы построили колосса на глиняных ногах, и первый залетный дятел разрушит Вашу идиллию как карточный домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваш бизнес построен таким образом, что продажи зависят от воли Эпицентра и его объемы решающие, а доход от продаж - превалирует

 

Вы не правы,у каждого своя правда ,и не ерунду я говорю(может у Вас это так называется).И не главный потребитель для нас Эпик и доходы от него не основные для нас(производство работает на зарубеж ),но как клиентом, по многим критериям и условиям ,мы им дорожим.И если положить на весы-то по многим показателям в работе он перевешивает.Поэтому каждый выбирать волен...В нашей практике была сеть "О Кей" (за одну ночь потеряны и деньги и товар).Поэтому,есть что ценить в организации работы с поставщиками в Эпике.У нас с ними опыт только положительный(работаем по всем их точкам по всей Украине и с первых их дней).Поэтому -что для Вас ерунда,для нас нормально организованая работа.Да и о чем мы спорим? Каждый волен выбирать свой путь в бизнесе. И не разрушит прекращение работы(ну вдруг) с Эпиком наши"глиняные ноги,это сотая часть напрвлений нашего бизнеса.

( Ох, и не люблю я Вашу аватарку)-это так к слову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О панике Эпицентра в связи с открытием Леруа Марлен наслышан много (мой друг - производитель и поставщик в Эпицентр). Лично мое мнение - да, это бизнес, деньги решают все, блаблабла, но они поступили как обычные уписявшиеся паровозики. Расскажите любому иностранному бизнесмену о ситуации с требованиями эпицентра - услышите хохот в ответ. В нормальных странах с нормальной бизнес-средой это недопустимо. Леруа Марлен потеснила позиции многих строительных сетей в многих странах (полная аналогия с Ашаном), и Эпицентр зная об этом не нашел ничего лучше, кроме жалкого шантажа своих поставщиков.

 

Я не могу сказать что перестал закупаться в Эпицентре (покупал в прошлую субботу, буду делать покупки завтра, да и на суммы смешные), и в Леруа Мерлен ни разу не заезжал (просто неудобно), но если они будут стоять рядом и будут продавать необходимый товар по одинаковой цене - я пойду в Леруа Марлен. Просто потому что Эпицентр для меня после всего этого жалок)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то что вам решать с кем работать не кто не спорит, но если вы говорите что не зависите от эпицентра и он вам не приносит основной доход, почему даете собой манипулировать, то как поступает эпицентр с конкурентами это низко как то, вы бы хотели покупать продукты только в одном супермаркете который находится на другом конце города, в котором работают хамки продавщицы, продается просроченный товар и т.д. только потому что у этого супермаркета много денег и он не дает работать другим? Так же и остальные хотят выбирать где, что и по чем им покупать....

 

Меня например качество обслуживание Эпицентра не устраивает, ездил туда как-то по привычке что ли, но теперь, после того как я узнал как они ведут свой бизнес я туда больше не поеду, буду в новой линии закупатся или на рынке, Леруа далеко от меня к сожелению.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...прекращение работы(ну вдруг) с Эпиком ....это сотая часть напрвлений нашего бизнеса.

....

 

 

Если оборот и доходность эпицентров и вправду - сотая часть, то Вы бы никогда не согласились на условия оного по эксклюзиву и ограничении Вас в заходе на другие маркеты.

Так что про "сотую" Вы явно лукавите.

 

А если и не лукавите, то можно поздравить маркетологов Эпицентра, а Ваш отдел продаж - разогнать к едрени матери, ибо Ваша команда толи умышленно толи по глупости разгромно проиграла переговоры с этим магазином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.И не главный потребитель для нас Эпик и доходы от него не основные для нас(производство работает на зарубеж ),но как клиентом, по многим критериям и условиям ,мы им дорожим....

Добрый день.

Ключевое слово "не главный потребитель" и второе ключевое слово - "производство". Многие (в моем направлении) так приклеялись в 2008 году из-за того, что основная продукция импорт, а эпик просто не давал поднимать входную цену. Считаю, что со своими основными партнерами поступил по свински, когда товар маркеты продавали в гривне, не индексируя к курсу евро\долар, покупатели разметали товар, эпик получал ожидаемую прибыль в гривне, а вот импортер получал гривну уже полностью обесцененую по отношению к валюте. Поэтому я лично (конечно не имее даже 30 % оборота) ушел в сентябре - не договорились мы с еще тогда поляком, был тогда комдиректора. Да, было жалко потраченых усилий, но это было полностью правильное решение, которое было принято еще и благодаря этому форуму:beer:. Вам удачи, и попробуйте зайти в лерой другим брендом.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень рад что построили Леруа Мерлен..

 

У меня гараж в Кооперативе "Полярный" - 2-я площадка..

раньше можно было только на тракторе подъехать..

 

а теперь там шикарная асфальтовая дорога.. и снесли недострои бетонные..

а так как я сейчас там собираюсь сдавать за 600 грн/мес (а могу продать если кому надо) два кирпичных сухих спаренных гаража с подвалами по периметру под склад, разборку, просто для машины - то мне как продавцу/арендатору это очень даже наруку..

К тому же можно эти гаражи использовать как перевалочную базу тех же стройматериалов..

 

Да здравствует Леруа Марлен!

 

А если он обанкротится - черт с ним..

Я там и небыл ниразу..

 

Все покупаю в тырнете, а мелочевку в Эпике на берковецкой.. по дороге на стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если и не лукавите, то можно поздравить маркетологов Эпицентра, а Ваш отдел продаж - разогнать к едрени матери, ибо Ваша команда толи умышленно толи по глупости разгромно проиграла переговоры с этим магазином.

 

Не Вам судить о РАЗГРОМНОСТИ ПРОИГРАША,не зная что мы при этом выиграли и что потеряли-это раз.

Злой Вы и не приятно продолжать с Вами в таком тоне беседу-это два,

а написала я все это, только с целью открыть глаза покупателям на Эпицентр(и судя по последним выводам форумчан в этой ветке)мне это удалось, мне тоже не приятна эта ситуация,мягко говоря это три.

И если хотите давать умозаключения ,не будьте столь категоричны и грубы в своих выводах.Зачем оскорблять людей ничего не зная о них?.Удачи Вам и прошу больше для меня не писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

И если хотите давать умозаключения ,не будьте столь категоричны и грубы в своих выводах. Зачем оскорблять людей ничего не зная о них?. Удачи Вам и прошу больше для меня не писать.

 

Правда - она всегда груба. И часто нелицеприятна :)

 

Проиграть переговоры - это для Вас оскорбление? А если Вы утверждаете, что финансово выиграли - то была ли "сотая часть" именно сотой частью? :)

 

Студент ушел вот с третьей частью, а Вы не смогли решиться с сотой? :ROFL: Хотя в принципе да, вы правы, не мне Вас учить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Вы вцепились в меня и мой бизнес.

Говорите лучше об обсуждаемых супермаркетах ( тема именно так и называется). Если нужно мне будет знать Ваше мнение ,я создам тему "Как я и моя "молодая команда" поломала "глиняные ножки" моего бизнеса"- вот тогда милости прошу меня рвать как тузик грелку.А пока..."ПОКА"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда - она всегда груба. И часто нелицеприятна :)

 

Проиграть переговоры - это для Вас оскорбление? А если Вы утверждаете, что финансово выиграли - то была ли "сотая часть" именно сотой частью? :)

 

Студент ушел вот с третьей частью, а Вы не смогли решиться с сотой? :ROFL: Хотя в принципе да, вы правы, не мне Вас учить.

 

Мой друг плюнул на Эпицентр, который ему давал 50% его оборота (состоянием на 2009г). Теперь его товар в половине Эпицентров, подход простой - товар есть в Эпицентрах тех городов, в которых нет магазинов Леруа Марлен. Это просто смех, как по мне.

После выдвижения ультиматума он переговорил со своим непосредственным руководителем, и пришли простому умозаключению - эпицентр идет в жо..у с такой "дружбой". Как ни странно - на сегодняшний день не жалеют. Ни разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛМ входит в группу Ашан, думаю, что Эпицентру придется не сладко, поэтому и такое противодействие.

Цель ЛМ - №1 на рынке Украины в своей нише. Т.е. будет масса магазинов, будет демпинг-есть колоссальные финансовые возможности и устойчивость семьи Мелье.

Интересно что сделал бы каждый из Вас на месте собственников Эпицентра? Мелье не рассматривают покупку национальных сетей, создают все с 0 и ломают рынок под себя, т.е. продать сеть им за нормальные деньги не получится ("ОК" забрали на шару), ценовые войны Эпицентр проиграет, увы.

Что еще? Какие будут предложения?

 

По поводу обслуживания в Эпицентре и ЛМ.Хорошее обслуживание в тех Эпицентрах, где минимум посетителей. Не буду рекламировать, в каких. Там же, где продавец целую смену бегает в мыле и не может присесть - результат налицо, точнее с выражением на лице "а не пошел бы ты куда...". В ЛМ покупателей пока очень мало, если будет наплыв посетителей - обслуживание будет на уровне Эпицентров. Пример - обслуживание в Ашан, мягко говоря не идеальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам Эпицентр тоже долго нервы мотал в связи с открытием Ле Руа... Пока мы не ответили, что с Ле Руа у нас международный контракт, и разорвать мы его локально не может, а вот с Эпицентром - запросто. После этого вроде бы как притихли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...