Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте небольшой домик 8,6*9,6

morand1

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем!

Планирую начинать стройку в конце лета. Участок уже есть, в Глевахе, 5 соток. Маловато конечно, но имеем то, что имеем.

Всю весну и лето планирую потратить на оформление необходимых документов, подводку ел-ва, обеспечение водой (колодец или скважина еще не определился), а в августе начну лить фундамент. (Это пока планы).

Пересмотрел великое множество всяких проектов на просторах интернета, и в каждом, что-то не нравится... В связи с этим нарисовал свой на базе всего уведенного и прошу у форумчан критики, пока не отнес его архитектору.

Бюджет на постройку дома очень ограничен. Да и семья из 3-х человек, поэтому большой дом не хочу. Одноэтажный тоже не подходит, поскольку очень маленький участок.

c5cc94a58e39.jpga55059f13e26.jpg

 

Вот, собственно, планировка будущего домика. Кто, что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли тратиться на архитектора, если и бюджет небольшой, и домик не сложный? Визуализацию можете за пол часа в Арконе сделать, или в любой другой простой проге, она же выдаст и необходимый конструктив. А планчик хороший, терраску бы только из гостинной добавить )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли тратиться на архитектора, если и бюджет небольшой, и домик не сложный? Визуализацию можете за пол часа в Арконе сделать, или в любой другой простой проге, она же выдаст и необходимый конструктив. А планчик хороший, терраску бы только из гостинной добавить )

Архитектор, он же бывший одноклассник:) поэтому тратится не надо.

Терраска, как и крыльцо будет, просто еще не придумал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да компактный хороший проект. Единственное телевизор слишком далеко будет(если ето телевизор возле лестници)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да компактный хороший проект. Единственное телевизор слишком далеко будет(если ето телевизор возле лестници)

А если это будет бАлшой плазменый телевизор:crazy:

По предварительным подсчетам - расстояние от дивана до телека около 4-4,5 м, разве это много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор, он же бывший одноклассник:) поэтому тратится не надо.

Терраска, как и крыльцо будет, просто еще не придумал...

 

Ну..тогда пусть трудится) А из чего собираетесь строить, если не секрет конечно? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это будет бАлшой плазменый телевизор:crazy:

По предварительным подсчетам - расстояние от дивана до телека около 4-4,5 м, разве это много?

 

Для домашнего кинотеатра не много, для телевизора - не знаю честно нормы для больших плазм. Почитайте в нете норммы для телевизора который выберете - на глаз много. Ет мое имхо.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну..тогда пусть трудится) А из чего собираетесь строить, если не секрет конечно? )

Не секрет - из термоблоков. Выбор на этот продукт пал по простой и банальной причине - лить бетон буду сам(опыт есть, гараж в 2-а этажа из них построил), отсюда и удешевление бюджета постройки. Перестенки - или кирпич (опять же сам), или попробую из газобетона 10 см. Перекрытие - плиты пустотки, по кровле пока не определился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для домашнего кинотеатра не много, для телевизора - не знаю честно нормы для больших плазм. Почитайте в нете норммы для телевизора который выберете - на глаз много. Ет мое имхо.:unknown:

В нете по разному пишут... В основном от 3-5 диагоналей телевизора.

Если взять 50-и дюймовую плазменную панель = 127 см. То есть от 3,87м до 6,35. Но я думаю, что кому как комфортней - так и правильно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет - из термоблоков. Выбор на этот продукт пал по простой и банальной причине - лить бетон буду сам(опыт есть, гараж в 2-а этажа из них построил), отсюда и удешевление бюджета постройки. Перестенки - или кирпич (опять же сам), или попробую из газобетона 10 см. Перекрытие - плиты пустотки, по кровле пока не определился.

 

:Bravo: респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший план, но лично мне не нравится что в большой спальне наверху нельзя поставить кровать так чтобы с нее небыло видно двери.Я бы перенес шкаф к левой глухой стене, а на его месте получается довольно уютное кроватное место.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо скромненько но со вкусом. Первый этаж чуток переделать холодильник где стоять будет. А красненьким помечено камин я прав или нет, а в общем неплохо. :)

01.thumb.jpg.054a6eae68df397b89d7e8b828b0e47a.jpg

02.thumb.jpg.eab3fa388a41f34cc977d1e5175328e1.jpg

03.thumb.jpg.b42eec6035cf79f8531abdf09e46483f.jpg

04.thumb.jpg.721de53c2133abc7ceaf5c58fa418a1e.jpg

05.thumb.jpg.998d4155b10f8726ee6bc0d479b4287b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший план, но лично мне не нравится что в большой спальне наверху нельзя поставить кровать так чтобы с нее небыло видно двери.Я бы перенес шкаф к левой глухой стене, а на его месте получается довольно уютное кроватное место.

Спасибо, подумаю над этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не плохо скромненько но со вкусом. Первый этаж чуток переделать холодильник где стоять будет. А красненьким помечено камин я прав или нет, а в общем неплохо. :)

Спасибо за 3D, прикольно))))

Да, красненький квадратик - это камин. Холодильник - на кухне в углу, возле окна.

Лестница на второй этаж на 3D не так, заход на лестницу не с коридора, а с комнаты. А с коридора - дверь с кладовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу и я свое мнение.

Первое что бросилось в глаза сан. блок и кухня

на приличном расстоянии, если вариант стройки экономный, это не есть экономия, так как прокладывать коммуникации придется через дом.

А в целом проект понравился.

Сам раздумываю над проектом небольшого компактного домика. В интернете с маленькими домами как - то не сложилось.

В загородном доме должна быть большая терраса, не веранда, а именно терраса.

Это как правило немецкий стиль, маленькие домики и большущее открытые террасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу и я свое мнение.

Первое что бросилось в глаза сан. блок и кухня

на приличном расстоянии, если вариант стройки экономный, это не есть экономия, так как прокладывать коммуникации придется через дом.

Чем то нужно пожертвовать, поскольку разместить рядом кухню, котельную, сан узел, да и еще сан узел второго этажа надо, что бы был над первым, что б в один стояк - довольно сложно при такой площади дома.

Думал поменять местами на 1-м этаже котельную с сан узлом, но так как вход воды в дом все равно будет в котельной, то собственно ничего не изменится, все равно надо через весь дом тянуть.

Зато с газом, вроде как, проще, рядом плита и котел будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое что бросилось в глаза сан. блок и кухня

на приличном расстоянии, если вариант стройки экономный, это не есть экономия, так как прокладывать коммуникации придется через дом.

тоже хотела это написать.:drinks:

Мне тоже проект дома понравился, очень компактный домик))

Но вот что еще бросилось в глаза: по планировкам первого и второго этажа какое-то несоответствие с лестницей. Куда она ведет? В комнату на втором этаже? Или я что-то не так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а место под лестницей у вас будет использоваться и под что?

А вообще, я бы поменяла местами вход и с/у. Тогда под лестницей можно было сделать ту же гардеробную, к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а место под лестницей у вас будет использоваться и под что?

А вообще, я бы поменяла местами вход и с/у. Тогда под лестницей можно было сделать ту же гардеробную, к примеру.

 

автор так и сделал ;)

 

Лестница на второй этаж на 3D не так, заход на лестницу не с коридора, а с комнаты. А с коридора - дверь с кладовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...