Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС -- каменьщики, монолитчики

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

Хочу посоветовать своего прораба (Сергея Анатолиевича) и его бригаду, которые строили мне коробку дома (общестроительные работы, фундамент, стены, перекрытия...но кроме крыши и всех дальнейших работ).

Результаты работы смотрите в моей ветке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35209

 

Однако по более специализированным работам, таким, как крыша, сантехника и т.д. советую искать узких специалистов.

 

Телефон Сергея: 0639837012

Сообщите, что Вы с форума по совету Юрия из Броваров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вот гидроизоляцию фундамента мне они сделали не качественно.

Летом пошли обильные дожди, поднялся уровень грунтовых вод и в подвал начала протекать вода изо всех щелей. Гидроизоляция не работает. Мы раскопали участок и увидели, что рубероид везде поотклеивался, практически во всех местах. Работа по гидроизоляции плохая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот гидроизоляцию фундамента мне они сделали не качественно.

Летом пошли обильные дожди, поднялся уровень грунтовых вод и в подвал начала протекать вода изо всех щелей. Гидроизоляция не работает. Мы раскопали участок и увидели, что рубероид везде поотклеивался, практически во всех местах. Работа по гидроизоляции плохая.

 

а ктож делает гидроизоляцию рубероидом ? может стоит брать материалы подороже ? или они не знают о наличии нормальных гидроизоляционных материалов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ктож делает гидроизоляцию рубероидом ? может стоит брать материалы подороже ? или они не знают о наличии нормальных гидроизоляционных материалов ?

 

Не только они не знают, но и архитектор и технадзор тоже не знают.

Архитектор заложил наплавляемый еврорубероид в 2 слоя. Конечно такая гидроизоляция работала бы если бы строители делали все аккуратно. Работа по рубероиду требует особого мастерства и педантичности (чтобы не оставить ни одной щели, даже на милиметр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена как сосед скажу, что в этот год затопило подвалы у всех. У меня за шесть лет жизни в доме в цоколе пошла влага со стен и пола. У меня гидроизоляция внутри и снаружи плюс внутри по штукатурке все замазано жидким стеклом. В этот год почва так пропиталась дождями что вода не уходит.

 

Какую бы вы не сделали изоляцию досточно одной дырочки микро и вода ее найдет и сквозь нее хлынет. Это законы гидродинамики.

 

Не найдет дырочки а грутовые воды поднимутся и тогда Ваш дом всплывет как корабль из земли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поспешное занесение в БС - главная ошибка.. причем у многих..

Все, что скрывается от глаз - тобиш зарывается, укладывается под ГК, стяжку - надо контролировать самому..

сам прокалывался(

надо пережить чувство эйфории и подождать малехо.. а потом уже и в БС.

 

Кста.. у меня в ливни ничего не протекло..

цоколь на 1,5 под землей..

гидроизоляция обмазочная.. полимин..

 

но покак ничего не пишу.. пусть хотябы еще пару таких потопов переживет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...