Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепрограмирование Hunter

vvasylenko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, есть ли положительный\отрицательный опыт перепрограмирования контролера системы сигнализации с целью ее интеграции с системой вентиляции? Или для системы вентиляции следует ставить отдельный контролер и уже потом их интегрировать между собой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум вентиляция разной бывает, разные задачи решают.

а сигнализацию обычно интегрируют с другими вещами

насколько я понял - Вам нужно управление вентиляцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего сложного не выдумывать, то просто это можно сделать "сухими" контактами. На сигнализации они программируются на замыкание или размыкание. (обратите внимание только на их количество). В управлени вентиляцией должны быть "управляющие" контакты (входы). Если это у вас есть, ничего выдумывать не прийдется, ну может быть, поставить только силовые реле дополнительные, для включения большой нагрузки. Это вообщем, а по правильному должно быть техническое задание, что бы нам читателям, не включать своё техническое воображение, а то кто знает, куда оно заведет. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум вентиляция разной бывает, разные задачи решают.

а сигнализацию обычно интегрируют с другими вещами

насколько я понял - Вам нужно управление вентиляцией.

 

Обычная приточная вентеляция. Вот жена включает вытяжку, надо что бы система поддала воздуха в дом без вычисления log по температуре и объему воздуха и т.п.

 

Другими словами, нужно ли тратиться на 2 контролера (один для сигнализации а второй для вентиляции) и потом их интегрировать или просто логику вентиляции можно добавить в контролер сигнализации, как мне говорили hunter как раз используют в умном доме и его возможностей должно хватить для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообщем, а по правильному должно быть техническое задание, что бы нам читателям, не включать своё техническое воображение, а то кто знает, куда оно заведет. :)

 

Я ничего не понял из Вашего ответа. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, нужно ли тратиться на 2 контролера (один для сигнализации а второй для вентиляции) и потом их интегрировать или просто логику вентиляции можно добавить в контролер сигнализации, как мне говорили hunter как раз используют в умном доме и его возможностей должно хватить для этого.

по моему Вы в кучу мух и котлет смешиваете, если я правильно понял по поводу сигнализации.

Для вкл вентиляции В Вашем случае будет достаточно реле времени....

нажали кнопочку.. протянуло на 10 мин и все.. нужно еще - нажали кнопочку..

есть суточные реле которые каждый час могут вот так на 10 мин проветривать, например только днем, а ночью не будет вкл..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...