Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Временное решение для строительства

Anton Oprya

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, есть идея пробурить скважину, а оборудование тем, которым буду пользоваться ставить не буду.

Посоветуйте временное недорогое решение для стройки(ну чтоб вода была) при глубинах около 30 метров

 

p.s. также ищу кто мне скважину пробурит желательно в начале марта

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55704

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом деле лучше обойтись без временных решений.

Пробурить скважину, оборудовать приямок, установить насос. Гидроаккумулятор в приямке и вывести кран для строителей, оснащенный спуском воды на время прекращения работ.

В случае, если строители там будут находится. Не знаю - как у вас там с воровством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с воровством, хм ну я так понимаю можно приямок закрыть люком с запорным устройством, какая никакая безопасность от зевак, понятное дело что кому нужно украсть тот украдет :), впрочем участки охраняемые не так просто все это сделать

меня другое больше волнует, не смогут ли строители чего сломать, да и все это будет простаивать довольно долго, всей суммы на стройку нет выгоняю сначала коробку с крышей, а отделкой скорее всего в будущем году уже буду заниматься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с воровством, хм ну я так понимаю можно приямок закрыть люком с запорным устройством, какая никакая безопасность от зевак, понятное дело что кому нужно украсть тот украдет :), впрочем участки охраняемые не так просто все это сделать

меня другое больше волнует, не смогут ли строители чего сломать, да и все это будет простаивать довольно долго, всей суммы на стройку нет выгоняю сначала коробку с крышей, а отделкой скорее всего в будущем году уже буду заниматься

Всегда советую людям не начинать строить не имея всей суммы, деньги выкинете, головняка добавите, и как результат куча стройматериала уложенного согласно "бумагам".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в начале стройки было плохова-то с деньгами, бурила техническую скважину на 30м., сверху железный ящик забетонировали, поставили насосную станцию Марина. всю стройку использовали эту воду. только для питья она не пригодная, питьевую строители брали у соседей (мы договорились). сейчас есть подноценная скважина, та в общем-то уже и не нужна.... у меня она находится на границе участка, так что пока разрешили соседям пользоваться (у них огород).... вроде выходит выброшенные деньги, но на тот момент (3 года назад) это был наилучший выбор...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, есть идея пробурить скважину, а оборудование тем, которым буду пользоваться ставить не буду.

Посоветуйте временное недорогое решение для стройки(ну чтоб вода была) при глубинах около 30 метров

 

p.s. также ищу кто мне скважину пробурит желательно в начале марта

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55704

 

Как вариант - колодец. Стоит недорого. Насос погружной или поверхностный тоже стоит относительно дешево.

У меня это был временный вариант почти на 4 года. Сейчас уровень воды упал метра на полтора-два.. В Макарове есть несколько контор, которые отливают кольца и копают колодцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда советую людям не начинать строить не имея всей суммы, деньги выкинете, головняка добавите, и как результат куча стройматериала уложенного согласно "бумагам".

у меня есть стабильные поступления, не нужно давать советы когда их никто не просит, я временное решение прошу не потому что у меня денег нет на обустройство скважины, а потому что опасаюсь чтоб я потом все оборудование не выкинул, может проще купить что-то типа "малыша" и качать им воду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - колодец. Стоит недорого. Насос погружной или поверхностный тоже стоит относительно дешево.

У меня это был временный вариант почти на 4 года. Сейчас уровень воды упал метра на полтора-два.. В Макарове есть несколько контор, которые отливают кольца и копают колодцы.

думал про это но как бы тоже не охота городить лишние сооружения на участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... может проще купить что-то типа "малыша" и качать им воду

 

Насоси вібраційного типу "вбивають" свердловини і колодязі, які влаштовані на пилуваті та дрібнозернисті водоносні піски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думал про это но как бы тоже не охота городить лишние сооружения на участке

 

Можно использовать как резерв на случай проблем со скважиной. У меня система очистки воды со скважины потянула денег больше, чем колодец. Воду из колодца пил фактически без фильтров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насоси вібраційного типу "вбивають" свердловини і колодязі, які влаштовані на пилуваті та дрібнозернисті водоносні піски.

ясно спасибо, ближе к теме уже

а какое решение посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте временное недорогое решение для стройки...

Вы вроде просили совет, я вам дал больше чем совет, как другу, посмотрите на все те недострои которые стоят годами, люди тоже думали как вы

у меня есть стабильные поступления
И вроде коробка есть, но жить нельзя, можно продать, но никому не надо, каждый хочет свой неповторимый дизайн и архрешения.

Почему вы опасаетесь что его прийдется выкидывать?

В любом случае удачи вам в начинаниях!

 

ps поменяйте входной навес на "скворечный", снега меньше зимой убирать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня система очистки воды со скважины потянула денег больше, чем колодец. Воду из колодца пил фактически без фильтров.

 

Вода з нітратами та аміаком всім подобається більше, ніж з залізом та марганцем.

 

 

.... какое решение посоветуете?

 

На мою думку, на цьому етапі будівництва Вам потрібне малобюджетне рішення. Наприклад, "Водолій", розрахований як для нульового циклу, так і для постійного проживання. З часом, після вичерпання його ресурсу, можна буде поставити більш надійний насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода з нітратами та аміаком всім подобається більше, ніж з залізом та марганцем.

.

Это правда - нитраты и аммиак не пахнут, не оставляют следов на сантехнике :-), в отличии от железа с марганцем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда - нитраты и аммиак не пахнут, не оставляют следов на сантехнике :-), в отличии от железа с марганцем...

 

А травма від води, яку раніше вже пили? :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вроде просили совет, я вам дал больше чем совет, как другу, посмотрите на все те недострои которые стоят годами, люди тоже думали как вы И вроде коробка есть, но жить нельзя, можно продать, но никому не надо, каждый хочет свой неповторимый дизайн и архрешения.

Почему вы опасаетесь что его прийдется выкидывать?

В любом случае удачи вам в начинаниях!

 

ps поменяйте входной навес на "скворечный", снега меньше зимой убирать!

я просил совет по водоснабжению строителей, я ничего продавать незаконченное не собираюсь, да и законченное тоже, купил участок и вкладываю деньги, я не как все или не все, еще раз повторюсь у меня стабильные поступления и в кризис тоже такие были, я и машину купил в 2 раза дешевле чем мог бы позволить :) и дом строю не на 500 квадратов а ровно такой какой мне и моей семье нужен

боюсь что прийдется потому-что я строюсь впервые, и тем более впервые столкнулся с проблемой водоснабжения индивидуального

типа спрашиваю совета кто как решал вопросы с обеспечением водой строителей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода з нітратами та аміаком всім подобається більше, ніж з залізом та марганцем.

 

 

 

 

На мою думку, на цьому етапі будівництва Вам потрібне малобюджетне рішення. Наприклад, "Водолій", розрахований як для нульового циклу, так і для постійного проживання. З часом, після вичерпання його ресурсу, можна буде поставити більш надійний насос.

то есть полностью обустройство делать с автоматикой и гидроаккумулятором?

p.s. есть еще одна проблема, электричество на участке есть, но пока это только торчащие из земли провода при чем на другом конце участка, есть возможность кинуть переноску от моей щитовой там где счетчик стоит

как себя поведет оборудование если долгое время не будет работать, да еще и без электричества будет стоять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот я и говорю.

Сделать приямок, там разместить автоматику и гидроаккумулятор, закрыть люк на замок и оставить снаружи только кран для подключения шланга.

Если все настроят правильно - "убить" оборудование вам строители не смогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть полностью обустройство делать с автоматикой и гидроаккумулятором?

 

Тимчасову схему зробити без автоматики, гідроакумулятора і без зворотнього клапану - вмикати кнопкою; а потім добавляти все інше.

 

как себя поведет оборудование если долгое время не будет работать, да еще и без электричества будет стоять?

 

Ну, гарантія на насос закінчиться, ну, контакти в пусковій коробці окисляться, але, загалом, устаткування без електрики і без роботи буде вести себе точнісінько так же, як і пам'ятник герцогу де Рішел'є в Одесі - бездоганно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без понятия как ведет себя памятник Решелье, я не одессит, в Одессе временно по работе :)

спасибо за консультацию осталось найти того кто это все реализует у меня на участке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...