Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

напряжение в сети в Борисполе

Kimura

Рекомендовані повідомлення

На днях в очередной раз умилялся напряжению в сети по окраинам города Борисполя (у себя на доме)

с 18 до 23 напряжение - 170-160-250 из жалости выключил электрокотел который заведен напрямую от котла мимо стабилизаторов.

Ночь - -все ок в смысле напряжение 180-190-230

 

Релле напряжения периодически отключает котел от линии из-за рассинхрона фаз или превышения напряжение по одной из них или слишком низкого напряжения.

 

Утро таже картина что и вечером - качели по напряжению.

 

Ассиметрия пипец - 70 вольт в среднем, разница между фазами максимально в 90 вольт была замечена.

 

Понятно - я то сижу за стабилизаторами и у меня внутри дома 220-+- 5 Вольт и периодически я лишь вижу щелканье ступеней стабилизаторов по миганию света, но вокруг люди по-проще - -как у них работает электрика, телевизоры и прочее ??? на 250 вольтах - это же нонсенс!

 

Я конечно понимаю , что у нас жизнь тяжелая в стране, но теоретически можно ли в суд подать и вынести мозг уродам из Бориспольэнерно - - суки бабло стригут как за идеальную электроэнергию - -а в реале постное гуано по проводам течет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Релле напряжения периодически отключает котел от линии из-за рассинхрона фаз или превышения напряжение по одной из них или слишком низкого напряжения.

а зачем?

котлу пофигу разность фаз, там три тена на - каждую фазу, просто будет медленнее греть.

 

зы: а вы знаете всю свою кабельную линию от потребителя до трансформатора.

обычно такое падение напряжения при большом удалении от трансформатора+недостаочное сечение кабеля+скрутки/спайки итп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем?

котлу пофигу разность фаз, там три тена на - каждую фазу, просто будет медленнее греть.

 

зы: а вы знаете всю свою кабельную линию от потребителя до трансформатора.

обычно такое падение напряжения при большом удалении от трансформатора+недостаочное сечение кабеля+скрутки/спайки итп.

Дело в том что у меня все три фазы заходят на плату котла через симисторы-тиристоры (х.з. точно как оно называется) - и что-то мне подсказывает что 250 вольт на плату подавать не комильфо подавать вообще, кроме этого все это наверняка уменьшает срок жизни ТЕНов...

У меня это такая подстанция.. Там в таком состоянии вся техника - -я удивляюсь как оно вообще работает - -свет падает раз в неделю на постой - -то перемычка перегорит, до блок выбьет, то еще что.... Собственно это мега сервис от РЕСа и очень хочется пнуть их разочек больно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что у меня все три фазы заходят на плату котла через симисторы-тиристоры (х.з. точно как оно называется) - и что-то мне подсказывает что 250 вольт на плату подавать не комильфо подавать вообще, кроме этого все это наверняка уменьшает срок жизни ТЕНов...

тену пофиг )) а вот за плату управления могу однозначно сказать, что она горит при превышении 260-265Вольт (проверено)

У меня это такая подстанция.. Там в таком состоянии вся техника - -я удивляюсь как оно вообще работает - -свет падает раз в неделю на постой - -то перемычка перегорит, до блок выбьет, то еще что.... Собственно это мега сервис от РЕСа и очень хочется пнуть их разочек больно...

а на чьем балансе РУ0,4КВ, РЭС? судя по перемычкам - абонентская :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вы бы то сильно так електрокотлом не палились бы,на вводе у вас должен автомат стоять на 16А...не так ли!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...