Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хороший сосед.

Optimalist

Рекомендовані повідомлення

В отличие от многих, я на своих соседей не жалуюсь. Не без споров, но компромисс всегда находим. Только, похоже, сосед слева залетел на банковском кредите и банк собирается забрать его участок на продажу. Естественно, никто не может гарантировать, что и следующий сосед будет вменяемым.

Земля у нас в Осокорках под садоводство, приватизированная, и мой новый двухэтажный садовый домик примерно 150 м2 построен на расстоянии 2,5 м от забора между нами (его - на расстоянии 4 м ). Перед началом стройки мы обо всем договорились, но устно. Если бы не сложившаяся ситуация, то так бы и было. Но кто знает, что может придти в голову новому хозяину?

Вопрос заключается в следующем: "Нужно ли получить от соседа какой либо документ о его согласии на стройку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня недавно был спорный вопрос. Я советовался с юристами, правда неопытными. Мне сказали так: согласие соседей нужно только при определении границ земельных участков. На все остальное они не нужны. Могу хоть весь дом снести и поставить египетскую пирамиду - соседа это не касается. Если построил что-то с нарушениями - заплатишь штраф в бти и получишь новый техпаспорт (хотя краем уха слышал, что сейчас это вообще через суд делается).

 

Я бы на твоем месте просто обратился к геодезистам (ну или кто этим занимается), чтобы они вынесли участок на местность. Они приедут и поставят по углам участка межевые знаки. И ни один сосед ничего с этими метками тебе не предъявит. А по поводу именно стройки я уже высказался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...