Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чердачная лестница

Калина

Рекомендовані повідомлення

нужна чердачная лестница тел.097-560-80-85 александр

 

Предлагаю чердачные лестница OMAN или FAKRO!

Вам какой размер нужен (по проему) и какая высота помещения? Из какого материала - дерево или метал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня проем 120 на 64 . высота 276 нужна лестница с утепленным люком реально выдерживающая человека весом 160 кг
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...реально выдерживающая человека весом 160 кг

Тогда смотрите варианты с металлическими направляющими, т.к.крепления по деревянным выдерживают не более 130 кг при небольшом отклонении от вертикали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда смотрите варианты с металлическими направляющими, т.к.крепления по деревянным выдерживают не более 130 кг при небольшом отклонении от вертикали...

 

У чердачной лестницы, в любом случае, есть отклонение от вертикали!

Заявленная производителями максимальная нагрузка на деревянную лестницу: у Факро - 160 кг (ссылка устарела), у Оман - 150 кг (ссылка устарела)

Стальная лестница рассчитана: у Факро - 200 кг (ссылка устарела), у Оман - 150 кг. Хотя, я думаю, что они выдерживают одинаковую нагрузку около 200 кг, т.к. лестницы фактически одинаковые.

 

Калина Лестницы выпускаются в стандартных размерах 120*60 и 120*70. Какой размер нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У чердачной лестницы, в любом случае, есть отклонение от вертикали!

Заявленная производителями максимальная нагрузка на деревянную лестницу: у Факро - 160 кг (ссылка устарела), у Оман - 150 кг (ссылка устарела)

Стальная лестница рассчитана: у Факро - 200 кг (ссылка устарела), у Оман - 150 кг. Хотя, я думаю, что они выдерживают одинаковую нагрузку около 200 кг, т.к. лестницы фактически одинаковые.

По металлу - согласен. По дереву - есть опыт замены...

Для того, чтоб так КОНКРЕТНО расписывать заявленные производителем данные, попробуйте сами поскакать по деревянным направляюшим с номинальным весом 150/160 кг. Если своего веса не хватит подвяжитесь мешками с песком/цементом. И когда в районе разгиба/упора она подозрительно затрещит, вспомните мои слова, только не злым м*том плиз....

У Технониколя тоже гарантии на Шинглас до 30 лет... А толку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю чердачные лестница OMAN или FAKRO!

Вам какой размер нужен (по проему) и какая высота помещения? Из какого материала - дерево или метал?

 

Проем 106 х 90, высота 2,80м. (смотрел Факро, вроде ничего не подходит) Желательно дерево с поручнем. Что можете предложить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По металлу - согласен. По дереву - есть опыт замены...

Для того, чтоб так КОНКРЕТНО расписывать заявленные производителем данные, попробуйте сами поскакать по деревянным направляюшим с номинальным весом 150/160 кг. Если своего веса не хватит подвяжитесь мешками с песком/цементом. И когда в районе разгиба/упора она подозрительно затрещит, вспомните мои слова, только не злым м*том плиз....

У Технониколя тоже гарантии на Шинглас до 30 лет... А толку...

Я КОНКРЕТНО ничего не расписывал, а дал ссылки на сайты производителей с ЗАЯВЛЕННЫМИ ими ПАРАМЕТРАМИ и ВСЕ! Против Вашего опыта ничего плохого не имею, даже напротив приветствую :beer:

 

Mitka Ни у Факро, ни у Омана лестницы, с размером близким к 106*90, нет. У всех максимальная ширина 70 см, а ближайшие размеры - 100*70 или 110*70

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mitka Ни у Факро, ни у Омана лестницы, с размером близким к 106*90, нет. У всех максимальная ширина 70 см, а ближайшие размеры - 100*70 или 110*70

Ну это нормально, я дал предельные размеры. Можно и 100*70. Какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужна чердачная лестница тел.097-560-80-85 александр

Предложение в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это нормально, я дал предельные размеры. Можно и 100*70. Какие варианты?

Высота помещения какая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Mitka - Как вариант OMAN Nozycowe на Н=2,9 м размером 1000х700 мм с крышкой "сэндвич"

 

2КАЛИНА - OMAN Stallux 1200x600 Н=2,8 м с той же крышкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Mitka - Как вариант OMAN Nozycowe на Н=2,9 м размером 1000х700 мм с крышкой "сэндвич"

Это, я так понимаю, металл? А цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, я так понимаю, металл? А цена?

Заходите к нам на сайт stroimag.com.ua/index.php?categoryID=8 , выбирайте модель, цену дам отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходите к нам на сайт stroimag.com.ua/index.php?categoryID=8 , выбирайте модель, цену дам отдельно.

 

Получается, что учитывая мое ограничение по длине проема - 1,06м и по высоте 2,80м мне подходит только металлическая. А она очень дорогая. Хотелось бы уложиться в 1500. Есть более дешевые деревянные варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что учитывая мое ограничение по длине проема - 1,06м и по высоте 2,80м мне подходит только металлическая. А она очень дорогая. Хотелось бы уложиться в 1500. Есть более дешевые деревянные варианты?

Под Ваш проем возможен вариант Оман MINI, но, максимальная высота у нее 265 см. Так, что остается только Оман Nozycowe. У Факро, лестниц под такой проем, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По металлу - согласен. По дереву - есть опыт замены...

попробуйте сами поскакать по деревянным направляюшим с номинальным весом 150/160 кг. Если своего веса не хватит подвяжитесь мешками с песком/цементом. И когда в районе разгиба/упора она подозрительно затрещит, вспомните мои слова, только не злым м*том плиз....

 

 

Вне темы:во мне 100кг,беру значит привязываю к себе три мешка с песком и начинаю пытаться подпрыгнуть на ступеньке шириной 12см на высоте 1.5 м над полом:D:D:D,жалкое зрелище:beer:,с дури можно и железо погнуть;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вне темы:во мне 100кг,беру значит привязываю к себе три мешка с песком и начинаю пытаться подпрыгнуть на ступеньке шириной 12см на высоте 1.5 м над полом:D:D:D,жалкое зрелище:beer:,с дури можно и железо погнуть;)

По факту: 110ти килограммовый дядя решил на чердак закинуть остатки цемента 10,,12 мешков. Результат - замена лестницы.

В Вашем же случае, привязав к себе 3 МЕШКА вы даже встать вряд ли сможете ;). Берегите себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое дело, прочитал на FAKRO LWK 270 (60 x 94), что у неё макс. высота помещения 2,80м. (Раньше читал, что 2,70, и на укр. сайте такой же размер) Если таки 2,80, то мне подходит. Как узнать точно? Какую минимальную цену сможете сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое дело, прочитал на FAKRO LWK 270 (60 x 94), что у неё макс. высота помещения 2,80м. (Раньше читал, что 2,70, и на укр. сайте такой же размер) Если таки 2,80, то мне подходит. Как узнать точно? Какую минимальную цену сможете сделать?

LWK 270 рассчитана на высоту 2,80. Это указано на сайте Факро! Если сомневаетесь, то перезвоните им, телефоны тоже указаны на сайте. www.fakro.com.ua

Цена в личке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...