Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воровство на дачах

Andr_k5

Рекомендовані повідомлення

Надоели "металлисты", алкаши воруют металл. Милиция в этом случае может помочь, слышал что воровство на дачах не наказуемо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоели "металлисты", алкаши воруют металл. Милиция в этом случае может помочь, слышал что воровство на дачах не наказуемо.

 

А что в УК есть сегментации на "воровство на дачах" и "воровство не на дачах"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь - как с теми же утопающими.

Если не поможете себе сами, то ваш колхоз не выручит ни милиция, ни охрана, ни нанятые сельские сторожа.

Если часть дачников бегает-кудахчет, а часть не волнуется, так как у них ничего ещё не украли, то я Вам сочувствую. Опыт показывает, что ничего не выводит человека из состояния тупого самодовольства лучше, чем хороший крепкий подсрачник (извините за слово).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

А как сейчас обстоят дела с кражами на участках?

я имею в виду не воровство того, что откровенно плохо лежит, а воровство например заборов, конструкций, вагончиков (не взлом, именно воровство)...

 

Вопрос вызван тем, что поставил на участке вагончик. Конечно ничего ценного в нем не храню.... Но переживаю, что однажды его могут просто увезти.

Хотя тешусь тем, что не каждый манипулятор его может забрать (на балке, 6-ти метровая камазовская термичка). Та и не дешево транспортировка стоит - не каждый пьяница потянет.

 

А также планируется ленточный фундамент под забор со столбами 60х60х3 (14 соток). - не спилят ли железо без присмотра?

 

Участок в поле, соседей нет... До села 1 км.

 

Поделитесь опытом, слухами, мнениями....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как сейчас обстоят дела с кражами на участках?

 

Поделитесь опытом, слухами, мнениями....

 

Обычно бригада проживающая на объекте присматривает за материалами...

Так проще договориться

Пока людей нет - металл вывозить стремно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохо помогают прожектора с датчиками движения, а также радиоприемники, подключенные к датчикам движения и настроенные на радио "Эра" (или "Проминь") + максимальная громкость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ребята!

какие ревуны, какие ЖиПиЭс и прожекторы?))))

электрика не подведена еще... и строителей пока нет. и не будет минимум год))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ребята!

какие ревуны, какие ЖиПиЭс и прожекторы?))))

электрика не подведена еще... и строителей пока нет. и не будет минимум год))

Из пассивной защиты: надо покрасить контейнер яркими красками в цвета, например, флага Украины (жовто-блакитний); или же нанести какие-то прикольные рисунки, лозунги (цветочки; надпись "Юле-волю" и сердечко....). Получится, что контейнер будет "помечен", и эта метка будет видна из далека. С такой меткой врядли возникнет спокуса его своровать, а перекупщик не рискнет купить.

З.Ы. На фотках в цветочках мои бетономешалка и насосная станция.

IMG1333A.jpg.047a5795b8c9f5419ed9b1e0e22dc0a1.jpg

IMG1335A.jpg.f659f7c2354fb386bc1e0d93e6a77620.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из пассивной защиты: надо покрасить контейнер яркими красками в цвета, например, флага Украины (жовто-блакитний); или же нанести какие-то прикольные рисунки, лозунги (цветочки; надпись "Юле-волю" и сердечко....). Получится, что контейнер будет "помечен", и эта метка будет видна из далека. С такой меткой врядли возникнет спокуса его своровать, а перекупщик не рискнет купить.

З.Ы. На фотках в цветочках мои бетономешалка и насосная станция.

 

красавец :D

яб не додумался до такого.... разрисую на днях вагончик... главное не очень красиво размалевать, чтоб его не увезли как произведение искуства :D

Спасибо за подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

яб не додумался до такого.

я на гидроаккумуляторах перманентным фломастером писала - "украдено. Тел хозяина - и номер " :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из пассивной защиты: надо покрасить контейнер яркими красками в цвета, например, флага Украины (жовто-блакитний); или же нанести какие-то прикольные рисунки, лозунги (цветочки; надпись "Юле-волю" и сердечко....). Получится, что контейнер будет "помечен", и эта метка будет видна из далека. С такой меткой врядли возникнет спокуса его своровать, а перекупщик не рискнет купить.

З.Ы. На фотках в цветочках мои бетономешалка и насосная станция.

 

Нифига-себе мысль...

Это ж надо - в ногу с полит.жизнью страны - да еще использовать для себя в корыстных целях

Уважуха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на гидроаккумуляторах перманентным фломастером писала - "украдено. Тел хозяина - и номер " :-)

 

attachment.php?attachmentid=277420&stc=1&d=1368969808

vkc9zRHIjCg.jpg.935a690c00ac3ed4ccec9f03c0924925.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на гидроаккумуляторах перманентным фломастером писала - "украдено. Тел хозяина - и номер " :-)

Тоже отличный ход. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на гидроаккумуляторах перманентным фломастером писала - "украдено. Тел хозяина - и номер " :-)

 

На мелком имуществе - не очень эффективно, наверное.

Я бы взял баллончик с эмалью и закрасил бы:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мелком имуществе - не очень эффективно, наверное.

Я бы взял баллончик с эмалью и закрасил бы:D

Для воров это лишние хлопоты. Им надо сбыть "груз" быстро: в тот же день или на следующий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для воров это лишние хлопоты. Им надо сбыть "груз" быстро: в тот же день или на следующий.

 

Балон краски 60 грн, сохнет 15 минут.

Хлопоты это мелкие. если имм не хлопотно приехать, спилять, срезать, открутить имущество, то и закрасить - не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балон краски 60 грн, сохнет 15 минут.

Хлопоты это мелкие. если имм не хлопотно приехать, спилять, срезать, открутить имущество, то и закрасить - не проблема.

Та для сельских воров 60 грн - это целых три бутылки водки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера разукрасил вагончик...

имея в наличии запасы старой краски по полбанки (красная и белая), решил поэксперементировать и нарисовал паровозик с вагончиками...

на большее фантазии не хватило :D

 

но сегодня пришла идея..

куплю синюю и желтую краску,

нарисую флаг (т.е. закрашу паровозик нафиг)

и на флаге напишу:

корупции ни! :D

на стенке имеется зарешоченое окно..

сделаю фото президента на формате А2 и вставлю под решетку

 

 

будет ярко, и не требует особых изобразительных навыков, + запоминается если что Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я на гидроаккумуляторах перманентным фломастером писала - "украдено. Тел хозяина - и номер " :-)

Обписал :) все, что попадалось на глаза :) Лопаты, бочку, лейки, болгарки, газовый балон, газ.плитку .......

IMG1404A.jpg.f875257dc24a6a4010d9b59168749a5c.jpg

IMG1405A.jpg.88ccf50a517352b591c5f682cc40dcaf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обписал :) все, что попадалось на глаза :) Лопаты, бочку, лейки, болгарки, газовый балон, газ.плитку .......

 

прикольно:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...