Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воплотить эскизный дизайн-проект

Зигзаг Удачи

Рекомендовані повідомлення

Не представляю как в этом можно жить :(

торговаться бесполезно!8-)

а по поводу "жить" - в итоге к родителям в дом фактически переехали и две семьи детей. Молодожены из городской квартиры сбежали практически сразу.

бассейн

 

24b23fa13a52.jpg

В бассейне- камин, русская сауна

e50bd8a32bd9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эту гамму выбирает 80 % заказчиков.

Правда, хозяин в конце ремонта спросил у меня "а что у нас все бежевое?", он платил деньги, а я выбирала все супругой.

А любимое место у него балкончик-библиотека и бар спортзала:

 

1092309b2525.jpg

 

 

Балкончик - супер! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мрамор?Завитки?Золото?Гостиная с таким обрамлением?

Это моветон :-o

 

Интерьер, как раз, очень чистый, светлый, не перегруженный. Зря вы так :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все разные интерьеры, вот чего нет, так это- золота в классике.

Последний опыт- черное с серебром, вот это была задачка!

а можно и так s-studio.kiev.ua/galery/line_energy.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интерьер красивый, жалко что на люстры денег пожалели, на балкончике очень хорошо ( благодаря люстре - радосно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интерьер красивый, жалко что на люстры денег пожалели, на балкончике очень хорошо ( благодаря люстре - радосно).

Спасибо, а люстры в гостиную и столовую до сих пор не купили! Год живут. С 5ю группами света в гостиной - вполне сносно, говорят, а вечером- даже уютно. Заказчик доволен, дизайнер грустит...

Граждане заказчики! Торжественно обещаю -больше точечного делать не буду! Или люстра или ничего! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а люстры в гостиную и столовую до сих пор не купили! Год живут. С 5ю группами света в гостиной - вполне сносно, говорят, а вечером- даже уютно. Заказчик доволен, дизайнер грустит...

Граждане заказчики! Торжественно обещаю -больше точечного делать не буду! Или люстра или ничего! :D

 

Какую норму освещенности считали для гостиной?

Какая мощность освещения получилась?

/задумчиво/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую норму освещенности считали для гостиной?

Какая мощность освещения получилась?

/задумчиво/

Точечный свет- максимум 600W (если лампочки по 50 брать, а ставили по 35), 4 бра по 100W, и люстра- минимально 350 w+ 3 закарнизные подсветки. я их не суммирую, потому как постоянно не включаются.

Вообще-то чтобы считать по науке (есть спецы по световым проектам), то учитываются - мощность, угол света, степень рассеивания. цвет и отражающая способность поверхностей, а также материал из которого выполнен светильник. Но это- для сложных объектов. В Вашем случае - довольно примитивная задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе общения для меня возник вопрос - а как собственно оценить ту работу, что мне необходимо выполнить?

Оценка по кв м - она логична тогда когда есть ряд помещений сопоставимой площади по каждому из которых надо отдельно разрабатывать стиль, делать чертежи и тп.

В моем случае есть несколько помещений, которые сравнительно небольшие (около 20-25 кв м) и одна большая зона в 90 кв м. Мне кажется в этой ситуации надо исходить из каких-то других критериев....

А что вы думаете по этому поводу?

2122495658_CH-350R_06_1_1.thumb.jpg.7f6c2e7c3e267abdf0dc8a6eef0698a6.jpg

1783861179_CH-350R_06_2_1.thumb.jpg.955db7beb2f9938138883ada33689db9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вот получился потолок...

напоминает знак или литеру "Я" :beer:Вы довольны результатом?

По плану есть вопросики:

1) а зачем 3 ванны в доме, в часности ,одна из них- на 1ом этаже?

2)диван стоит спиной к камину!(если это камин?) (фирменная фишка украинских архитекторов, почти на каждом объекте). Давно думаю о диване на вертушке, пора подумать о патенте.

3) тамбур есть(зачем такой большой, раздеваться зимой там будет холодно), а прихожая? или хоть зона.

4) в гостиной/столовой - только мягкая мебель и стол, это на 90м2?

5)второй этаж- мебель не подобрана, это видно.Она странно расставлена.

6) размещение сантехники- 2 поворота канализации не гуд, скорее всего такое размещение не оптимально(на плане не вижу стояков). В санузлах нет логики в расстановке, молчу о плитке.

7) не указаны кондиционеры, или их не будет?

 

В доме не решают отдельно пару помещений, дом- это единый организм. Впечатление, что проекта то и не было, нет комплекса, кот. и называют ДИЗАЙНОМ ИНТЕРЬЕРА.

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, вы хотите, чтобы вам по готовым уже визуализациям только помогли подобрать мебель, отделочные материалы, сантехническое оборудование и т.д.? Или хотите чтобы вам разработали дизайн проект? Потому что в первом случае понятное дело речь идет о временных затратах. Возможно например 100 грн час. Понятное дело, чертежи необходимые должны оцениваться отдельно. Если вы хотите новый дизайн проект то это другое дело. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) а зачем 3 ванны в доме, в часности ,одна из них- на 1ом этаже?
возможно постоянное проживание в доме на первом этаже пожилых людей.

 

)диван стоит спиной к камину!(если это камин?) (фирменная фишка украинских архитекторов, почти на каждом объекте)
ВОТ!!! Наконец то, я нашла единомышленика, который не считает, что телевизор пуп гостинной, а камин нужно поставить потому что у соседа есть.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно постоянное проживание в доме на первом этаже пожилых людей.

 

пожилой человек ванной НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ!

 

 

ВОТ!!! Наконец то, я нашла единомышленика, который не считает, что телевизор пуп гостинной, а камин нужно поставить потому что у соседа есть.:beer:

камин- центр гостиной, для ТВ- есть домашний кинотеатр:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожилой человек ванной НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ!
Конечно пользуется. Еще как. И потом возможно не пожилые родители например. Родственники с детьми, которые приехали на месяц, другой. И т.д. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно пользуется. Еще как. И потом возможно не пожилые родители например. Родственники с детьми, которые приехали на месяц, другой. И т.д. ;)

на практике-душевой кабины достаточно, умывальники маленькие, особенно, для хозяев(это то при таких размерах!) Мы в малютки 80 см. запихиваем! www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3240&page=8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Давно думаю о диване на вертушке, пора подумать о патенте.

Опа! У меня уже была мысль такая шальная! Ибо камин находится совсем не там, где надо...:(:(:(

Диваны стоят на подиуме, под подиумом- ролики и полозья. как на сцене- можно фрагмент пола вместе с диваном повернуть... У моего мужа- золотые руки и уникальные инженерные мозги ( и это при том, что он великолепный доктор!)- так вот...- И сказал мне мой муж:- не мудри, думай об утилитарности, а не о выжебонах красивых... Наворотить- не проблема. Но в эксплуатации сложных штук возникают шероховатости- пыль в щели, замена каких- то деталей...

В итоге- пришлось отказаться.

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напоминает знак или литеру "Я" :beer:Вы довольны результатом?

По плану есть вопросики:

1) а зачем 3 ванны в доме, в часности ,одна из них- на 1ом этаже?

2)диван стоит спиной к камину!(если это камин?) (фирменная фишка украинских архитекторов, почти на каждом объекте). Давно думаю о диване на вертушке, пора подумать о патенте.

3) тамбур есть(зачем такой большой, раздеваться зимой там будет холодно), а прихожая? или хоть зона.

4) в гостиной/столовой - только мягкая мебель и стол, это на 90м2?

5)второй этаж- мебель не подобрана, это видно.Она странно расставлена.

6) размещение сантехники- 2 поворота канализации не гуд, скорее всего такое размещение не оптимально(на плане не вижу стояков). В санузлах нет логики в расстановке, молчу о плитке.

7) не указаны кондиционеры, или их не будет?

 

В доме не решают отдельно пару помещений, дом- это единый организм. Впечатление, что проекта то и не было, нет комплекса, кот. и называют ДИЗАЙНОМ ИНТЕРЬЕРА.

Результатом - доволен :) Форма и идея потолка мне нравится....

 

Это планировки с архикадовского проекта по которому строили - поэтому есть некоторые расхождения с дизайн-проектом...

1) А сколько ванных комнат должно быть в доме? :)

2) Да диван и спиной к камину, как его поставить правильно - подскажите

3) Сразу за входной дверь и есть прихожая, 8 кв м, думаю, что достаточно...

4) Вот это именно те вопросы по которым мне нужна помощь дизайнера...

5) Да вроде нормально расставлена

6) Канализация и сантехника меня вполне устраивает, особенно если учесть что осталось только положить плитку :)

7) Кондиционеров - три, один большой в столовой (над столом), второй в кабинете, третий в спальне ( на плане не указан)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олица Не зная плана что то советовать трудно, но один раз разворачивала диван углом в обратную сторону получилась часть дивана к ТВ часть к камину. ;) Правда он был свободностоящий в помещении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму, вы хотите, чтобы вам по готовым уже визуализациям только помогли подобрать мебель, отделочные материалы, сантехническое оборудование и т.д.? Или хотите чтобы вам разработали дизайн проект? Потому что в первом случае понятное дело речь идет о временных затратах. Возможно например 100 грн час. Понятное дело, чертежи необходимые должны оцениваться отдельно. Если вы хотите новый дизайн проект то это другое дело. :)

Мне нужно творческое завершение моего проекта :)

А как выглядит процесс сотрудничества при повременной оплате?

Я так понимаю - выезд на объект - как минимум час? А как оценить катание по магазинам-салонам?

Расскажите пожалуйста поподробнее об отношениях Заказчик-Дизайнер при почасовой оплате...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу дивана - у меня была мысль поставить второй небольшой диван в эркере напротив камина с парой кресел и журнальным столиком, но почему-то не зафиксировалась :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это планировки с архикадовского проекта по которому строили - поэтому есть некоторые расхождения с дизайн-проектом...

1) А сколько ванных комнат должно быть в доме? :)

 

я не про ванные комнаты, а про ванные(сантехнику)

 

2) Да диван и спиной к камину, как его поставить правильно - подскажите

 

тут подумать нужно и мебель посмотреть

 

3) Сразу за входной дверь и есть прихожая, 8 кв м, думаю, что достаточно...

 

Это тамбур! там зусман будет зимой

 

4) Вот это именно те вопросы по которым мне нужна помощь дизайнера...

5) Да вроде нормально расставлена

ненормально, детские-особенно

 

6) Канализация и сантехника меня вполне устраивает, особенно если учесть что осталось только положить плитку :)

по 2 поворота канализации или у Вас по 2 стояка в санузлах?

 

7) Кондиционеров - три, один большой в столовой (над столом), второй в кабинете, третий в спальне ( на плане не указан)

я так не понимаю, укажите место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу дивана - у меня была мысль поставить второй небольшой диван в эркере напротив камина с парой кресел и журнальным столиком, но почему-то не зафиксировалась :(

в таких случаях- не перегораживают диваном гостиную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужно творческое завершение моего проекта :)

А как выглядит процесс сотрудничества при повременной оплате?

Я так понимаю - выезд на объект - как минимум час? А как оценить катание по магазинам-салонам?

Расскажите пожалуйста поподробнее об отношениях Заказчик-Дизайнер при почасовой оплате...

 

Ну сразу скажу, что я дорого беру за дизайн, поэтому, может на меня не стоит ориентироваться. Как правило авторский надзор, включается в стоимость дизайн-проекта, скажем так люди платят мне деньги, чтобы я подобрала привезла к ним дом-офис варианты, каталоги, образцы и организовала все, чтобы они максимально мало время потратили на это. У меня есть только опыт подбора картин и мелочей или разовых консультаций. Как правило, если мы договариваемся на какое то время то с него и считается сколько времени я потратила на это. Ну не меньше скажем 200 грн. выезд в любом случае. Я стараюсь обговорить сразу время, которое они планируют потратить и стараемся вложиться в него;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так не понимаю, укажите место

Указал расположение кондиционеров

1563888597_CH-350R_06_1_1.thumb.jpg.51dc655338c9ae21c84677beae18c82c.jpg

1428457149_CH-350R_06_2_1.thumb.jpg.a5998d0bf92094177b35b1d0fa753650.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...