Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление под вагонкой?

NikAs

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток! Посоветуйте, пожалуйста, каков должен быть пирог утепления под вагонкой, при утеплении деревянной веранды. Снаружи она уже утеплена вентфасадом (сайдинг). Как вариант, думаю, положить пароизоляцию потом Урсу или Изовер, снова пароизоляцию и вагонку?

Нужен ли первый слой пароизоляции? И какой все-таки утеплитель лучше?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то,если веранда отапливаемая,то утеплитель нужно было устанавливать снаружи,под сайдинг.А если неотапливаемая,то есть смысл утеплить лишь ту часть,которая примыкает непосредственно к дому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте,положить пароизоляцию потом Урсу, снова пароизоляцию и вагонку, я себе зделалбы так.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте,положить пароизоляцию потом Урсу, снова пароизоляцию и вагонку, я себе зделалбы так.8-)

 

Ну, да, что бы она там спарилась побыстрее:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пароизоляция нужна между утеплителем и вагонкой. Между стеной и утеплителем ставить пароизоляцию не надо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ли первый слой пароизоляции? И какой все-таки утеплитель лучше?

Заранее спасибо.

 

 

на первый вопрос kemal уже ответил.

 

Касаемо второго вопроса, то Урса и Изовер одинаково подойдут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то,если веранда отапливаемая,то утеплитель нужно было устанавливать снаружи,под сайдинг.А если неотапливаемая,то есть смысл утеплить лишь ту часть,которая примыкает непосредственно к дому.

 

Вся веранда примыкает к дому и под сайдингом уже есть утеплитель. Но, думаю, если зашивать вагонкой, то почему бы не утеплить и изнутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся веранда примыкает к дому и под сайдингом уже есть утеплитель. Но, думаю, если зашивать вагонкой, то почему бы не утеплить и изнутри?

Веранды обычно примыкают к дому одной или двумя сторонами,вот их и надо утеплять в первую очередь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...