Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дайте совет по окнам пожалуйста...

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем!

 

Собираюсь прикупить окна (пока есть скидки :)). Окна для дома (ПМЖ, за городом). Фирма которая вызывает доверие предлагает из профиля KBE Оптима, WDS 505 и Komerling. Больше всего понравились последние и WDS (очень понравились по внешнему виду :good:), но смущает происхождение профиля (не подумайте, что я не патриот :angel:, просто знаю как у нас зачастую выдерживают технологии :rolleyes:). Вобщем с WDS выходит около 14тыс. с Komerling около 20тыс. - есть ли смысл переплачивать? Какие засады могут быть с WDS?

 

KBE не понравился внешне...

 

Заранее спасибо!

P.S. Фурнитура/стеклопакет у всех одинаковые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте не профильную систему, а фирму-производителя, судя из вашего перечня, производители окон разные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ВДСе, по моему, уплотнитель коекструдированый (в КБЕ возможно тоже) и это очень большой минус.

 

Если хотите без проблемных окон выбирайте коммерлинг, ну и фурнитура Мако или Zigenia Favorit.

 

На втором месте это КВЕ, в принципе система, была, не плохая, основная проблема та же что в ВДС - уплотнитель. Но в позапрошлом году, кажется, запустили производство кбе в Украине и как его качество сказать не могу, думаю лучше не стало.

 

ВДС на последнем месте, лично с вдс не работал, сталкивался только на регулировках, показал себя не с лучшей стороны, как и большинство дешевых Украинских профилей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем за ответы, особенно sergsof :beer:!

 

Выбирайте не профильную систему, а фирму-производителя, судя из вашего перечня, производители окон разные.

 

Фирма одна и та же (не уверен, что здесь можно называть названия фирм, поэтому скажу так - большая днепропетровская контора современных систем :)).

 

В ВДСе, по моему, уплотнитель коекструдированый (в КБЕ возможно тоже) и это очень большой минус.

Просветите темноту, в чем это проявляется?

 

Если хотите без проблемных окон выбирайте коммерлинг, ну и фурнитура Мако или Zigenia Favorit.

Сегодня еще объездил несколько фирм, из украинских более-менее понравился Veka Swingline, но Г-образное армирование в раме насторожило. Из не наших понравились Schueco Corona SI82, но цена :( Поехал опять рассматривать KBE/Kommerling/WDS и тут, как это иногда бывает, после более тщательных подсчетов Komerling вышел за пределы бюджета :(, но предложили еще один вариант - который мне очень понравился - KBE Select (+акция "платиновое окно" - по внешнему виду пришлось по душе, фигня конечно, но почему бы и нет за бесплатно :)).

 

Вобщем пока остановился на KBE Select, фурнитура Winkhaus Autopilot, стеклопакет 4-16-4i (думаю об аргоне +900грн., но не уверен нужно ли?). По цене/внешнему виду устраивает, наверное завтра поеду заказывать... Конечно если очень напрячся можно и kommerling, но может KBE select достойный вариант?

 

На втором месте это КВЕ, в принципе система, была, не плохая, основная проблема та же что в ВДС - уплотнитель. Но в позапрошлом году, кажется, запустили производство кбе в Украине и как его качество сказать не могу, думаю лучше не стало.

Сказали, что KBE Select из Германии (правда верить или нет не знаю) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите темноту, в чем это проявляется?
Как правло этот уплотнитель "дубовый" или стает таким за короткое время, основная проблемам места спайки, и начинает дуть со всех щелей. Выход один замена уплотнителя.

 

Сказали, что KBE Select из Германии (правда верить или нет не знаю) :rolleyes:
Может быть. Быстрее всего украинское производство делает то что самое ходовое
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ВДСе, по моему, уплотнитель коекструдированый (в КБЕ возможно тоже) и это очень большой минус.

 

Сергей, Вы так уверенно раздаёте ответы, что это достойно профессионала! Браво, бис!

Но вот только нужно выбросить из собственного лексикона слова на предмет - кажется, по-моему, вроде, я так думаю и т.п. Без обид, но есть старая русская поговорка: "Когда кажется - крестится нужно!". Без обид.

По существу:

- KBE, TROCAL и Kоmmerling — это марки профильных систем концерна profine GmbH.

По WDS писать не буду, не всё знаю и поэтому не уверен. А привирать и хаять - не попробовав, не моя привычка.

 

Если хотите без проблемных окон выбирайте коммерлинг, ну и фурнитура Мако или Zigenia Favorit.

Потому что, Вы таким занимаетесь? :D Совет профи. 8-)

 

На втором месте это КВЕ, в принципе система, была, не плохая, основная проблема та же что в ВДС - уплотнитель. Но в позапрошлом году, кажется, запустили производство кбе в Украине и как его качество сказать не могу, думаю лучше не стало.

 

Вы и места можете распределить? Ну прям Итальнский футбольный судья! ;) Такой же безвозмездный и неподкупный.

Ну и опять же, я омаров на завтрак не ем, но о вкусе и способе приготовления могу спорить с Вами до хрипоты, до драки! (с) М.Жванецкий

 

ВДС на последнем месте, лично с вдс не работал, сталкивался только на регулировках, показал себя не с лучшей стороны, как и большинство дешевых Украинских профилей.

 

Как профиль может показать себя с плохой стороны при регулировке???

Вы его рихтовали о коленку? Пробовали на вкус, цвет, запах? (с)

Я бы ещё понял человека из Укрметтестстандарта, который делал испытания различных профилей и к умозаключениям которого я всегда прислушиваюсь. Но когда человек со стороны рассказывает с придыханием о качестве езды Фольксвагена и хает Ауди, когда сам даже за рулём там не сидел - это нонсенс.

 

Как правло этот уплотнитель "дубовый" или стает таким за короткое время, основная проблемам места спайки, и начинает дуть со всех щелей. Выход один замена уплотнителя.

 

Может быть. Быстрее всего украинское производство делает то что самое ходовое

 

ПроФФесор, ну зачем такие резкие заключения? Вы часто меняете резинки на своих окнах из профиля Kоmmerling ? Через сколько лет обычно это происходит? А Вы в курсе что, на уплотнители КВЕ концерн Рrofine даёт гарантию 25 лет для переработчика окон? И уже сам переработчик устанавливать свою гарантию на изделие в целом. Или Вы думаете что, гарантия от "балды" даётся и сервисники то и дело мотаются по гарантии и меняют резинки?

Сергей, я вас очень прошу, старайтесь давать корректные советы простым обывателям. Т.е. давайте факты, а не домыслы. Гуглите и читайте, общайтесь с людьми имеющими опыт и вспомните первое правило конкурента при продаже: - Хвалите своё и не хайте чужое! А если уж хаять, то с толком, с фактами. А так, это просто трёп. Извините ещё раз, если я сказал что-то обидное.

 

Вот, прочтите, очень точно сказано, хоть и флуд как бы не по теме окон, но очень точно по теме спора:

Стиль спора

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.

 

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

 

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

 

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

 

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

 

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

 

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

 

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!

М. Жванецкий Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КВЕ Select действительно производят в Германии. Но вот что не понятно: эта профильная система года полтора назад (если не больше) на складе не поддерживается. Могут под заказ, но это такая редкость! Т.к. цена на него выше, чем на Элит , а отличается только дизайном сворки. И еще, в оригинале Select идет с серой резиной, но она плохая, у нас на производстве от нее сразу отказались и меняли на черную. Вот на это обратите внимание то же!

KBE Select (+акция "платиновое окно" 

Еще один факт который мне не понятен.... Акция "платиновое окно" у нас была лет 5,5-6 назад!!!! Это четырехкамерка с фигурной створкой. Тонированное стекло.И опять таки- серая резина.Кстати,судьба этого профиля такая же , как на Select, только уже лет 5 .И по ширине она, как трехкамерка!.

Скорее всего на складе залежался профиль, и на него сейчас акция, что бы распродать. Так многие делают и не только при производстве окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KBE Select (+акция "платиновое окно" 

Еще один факт который мне не понятен.... Акция "платиновое окно" у нас была лет 5,5-6 назад!!!! Это четырехкамерка с фигурной створкой. Тонированное стекло.И опять таки- серая резина.

Спасибо за ответ!

 

Нее, не та акция - думаю путаница в одинаковых названиях разных акций. Залез в гугль он вывалил "профиль КВЕ платиновое окно" - не мой это вариант точно. В моем случае акция заключается в трех моментах:

1. Ручки и навесы серебристо серого цвета (типа под платину :lol:)

2. Противовзломная фурнитура

3. Добавленая противопылевая вставка (как я понял дополнительная резинка, которая особой нагрузки не несет.

 

Профиль в "платиновом окне" КВЕ Селект (5к, 70мм - вот он www.kbe-online.com/ecomaXL/index.php?site=KBE_EN_kbe_system_70mm_select - написано новая система? Впрочем меня наверное это волновать не должно - главное чтобы профиль хороший был). Учитывая, что все, что выше не меняет стоимость заказа, не ухудшает параметры, да и на вид мне нравится почему бы и нет :).

 

Резинки действительно серые. Сегодня пощупал - мягкие они, такие же как и на Кемерлинге (правда там черные и сделаны немного по другому). В углах жестче, впрочем и обычная резина в углах более жесткая (я седня наверное с десяток разных систем пощупал :crazy:). Также посмотрел резинки на WDS - они пожестче и другой формы, хотя думаю работать будут все три модели нормально, а что будет через 5-10лет на ощупь не определишь :) В конце концов дают 5лет гарантии, ну а если потом будет проблема можно резинки поменять.

 

Валерий Валентинович, думаю Сергей написал все правильно, а то что Вы подчеркнули лишь подтверждение этого. Ведь согласитесь хуже было бы если человек не работал с профилем, но сообщает впечатления от краткого знакомства в виде утверждения без пояснений, а так все ясно человек высказал свое мнение, и указал на чем оно основано.

 

В конце концов это по большей части обмен опытом и советы больше о том на что обратить внимание при выборе. Эксперимент с объективными результатами придется проводить на себе - ведь что будет через 10-20-... лет никто не скажет...

 

Вобщем сегодня заказал окна - профиль KBE Select, фурнитура Winkhaus Autopilot, стеклопакет 4-16-4i, ну и "платиновую акцию" :), еще в подарок одна москитная сетка. От аргона отказался, а то цена увеличивалась неадекватно.

 

Всем еще раз большое СПАСИБО :beer:!

Думаю в итоге получился нормальный вариант...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль в "платиновом окне" КВЕ Селект (5к, 70мм - написано новая система? Учитывая, что все, что выше не меняет стоимость заказа, не ухудшает параметры, да и на вид мне нравится почему бы и нет 

Ну, то что это пятикамерка никто не спорит. Хотя и не такая уж и новая, года четыре, как минимум на Украине....

Резинки действительно серые. Сегодня пощупал - мягкие они, такие же как и на Кемерлинге (правда там черные и сделаны немного по другому).

Мой Вам совет, если есть возможность- меняйте резину на черную! Пока не поздно! и тогда лет 25 не будете переживать!

Валерий Валентинович, думаю Сергей написал все правильно, а то что Вы подчеркнули лишь подтверждение этого. Ведь согласитесь хуже было бы если человек не работал с профилем, но сообщает впечатления от краткого знакомства в виде утверждения без пояснений, а так все ясно человек высказал свое мнение, и указал на чем оно основано.

 

С В. я полностью согласна. НЕ похоже, что бы Сергей говорил о том, что знает наверняка! С КВЕ он скорее всего не работал никогда!!!Я с этим профилем работаю шесть лет и честно говоря,аж взбесили его высказывания по поводу впаеной резины в КВЕ. За 6 лет я ни разу не слышала, что бы с ней была проблема! Да и по поводу того, что в Украине уже все могут подделать в том числе и Select.

Думаю в итоге получился нормальный вариант...

Можете в этом не сомневаться!И профиль отличный, и акция удачная! Главное, что бы сборка изделий была на должном уровне и монтажники с руками в нужном месте! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яло, спасибо за комментарии!

 

Был рад услышать отзыв от человека длительно работавшего с КВЕ! За резинки узнаю - может смогут черные поставить.

 

Спасибо всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал эту огромную кучу умных букв и буду старатся отписать по очереди.

Сергей, Вы так уверенно раздаёте ответы, что это достойно профессионала! Браво, бис!

Но вот только нужно выбросить из собственного лексикона слова на предмет - кажется, по-моему, вроде, я так думаю и т.п. Без обид, но есть старая русская поговорка: "Когда кажется - крестится нужно!".

Ответы то я раздаю с собственного опиыта, а не с умных книжек и слово по моему мог и не использовать, только вот с ВДС встречаюсь не каждый день и хто его знает может уже что то изменили, резинку там нормальную поставили, а Вы увидите что я написал конкретно и скажете это не правда в книжке не так.:)

А с кбе ещё мрачнее там миллион сиситем и они то появляются, то исчезают с рынка остается только классик.

 

Потому что, Вы таким занимаетесь? :D Совет профи. 8-)
Не угадали :D:D:D. Раньше занимался года 3 назад. И не поверти с довольно таки большого количества установленных заказов в коммерлинге не было ни одной регулировки.

 

А Вы в курсе что, на уплотнители КВЕ концерн Рrofine даёт гарантию 25 лет для переработчика окон? И уже сам переработчик устанавливать свою гарантию на изделие в целом. Или Вы думаете что, гарантия от "балды" даётся и сервисники то и дело мотаются по гарантии и меняют резинки?
Не поверите в курсе. Только не на уплотнители, а на профиль. А Вы найдите того кто Вам по гарантии эти резинки поменяет. После нескольких десятков установленных заказов в большой половине пришлось поменять Ваш хваленный уплотнитель причем за свой счет своими руками, а это зимой не очень приятно.

 

Как профиль может показать себя с плохой стороны при регулировке???

Вы его рихтовали о коленку? Пробовали на вкус, цвет, запах? (с)

А Вы покатайтесь порегулируйте, и увидите разницу какой профиль, какая фурнитура. И тогда, и на вкус попробуете, и на цвет, и даже на запах.

 

Я с этим профилем работаю шесть лет и честно говоря,аж взбесили его высказывания по поводу впаеной резины в КВЕ. За 6 лет я ни разу не слышала, что бы с ней была проблема!

Да и по поводу того, что в Украине уже все могут подделать в том числе и Select.

Если Вы так долго работаете с профилем КБЕ то должны знать что в Украине не подделывакю этот профиль, а делают большую часть (про Select конкретно я ничего не писал, а про КБЕ в целом.)

 

www.viknadveri.com.ua/ru/release/n122

 

19.02.2009 года состоялась официальная церемония открытия завода КВЕ в Украине. Завод КВЕ (КБЕ)расположен в г. Запорожье. Инвестиции в проект составили 3,3 Млн. евро. Производительность завода на начальном этапе составляет до 10 000 тонн продукции в год.

Планирование по осуществлению проекта производства профиля КВЕ (КБЕ) в Украине началось в 2007 году. В течение одного 2008 года был проделан колоссальный объем работы: удалось найти удобное месторасположение для завода, заключить долгосрочные контракты, отреставрировать цех, обучить рабочих и, под руководством немецких экспертов, запустить производство

:beer:

 

А если кому интересно занимаюсь Salamander и там могу сказать в текущем времени какая там резинка какой цвет какие проблемные и кто и где сделал этот профиль. (можете расценивать как рекламу):):)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

sov1178, если еще не заказали - обратите внимание на договор.

 

Сам столкнулся со следующими моментами:

- СПДшник (диллер), арендующий комнатку 12м2, дает гарантию от себя 5 лет и более )))

- при заключении договора с диллером производитель окон категорически отказывается давать гарантию на окна

- дают гарантию не на окна, а на обслуживание )))

- претензии принимают только в письменном виде и только по результатам экспертизы (непонятно чьей)

- не хотят подписывать и ставить печать на спецификации окон

- не хотят вносить пункт о своей ответственности за проведенные замеры окон

- не хотят делать приемку работ по акту, а типа если претензий 3 дня нет - принято

- берут 100% предоплату

 

... и многое другое. Если хотите иметь хоть какую-то надежду на гарантию - подписывайте нормальный договор, в котором учтены Ваши интересы и в котором четко прописаны действия исполнителя договора, если для Вас что-то пойдет не так.

Змінено користувачем KSer
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178, если еще не заказали - обратите внимание на договор.

Да, это Вы все правильно написали. Я зная подобные проблемы брал окна у офф. представителя завода. Договор заключался с заводом. Гарантия именно на окна. Вобщем окна уже у меня - теперь осталось построить дом :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...