Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка керамогранита на ТП

bampo

Рекомендовані повідомлення

Подошло время и желание укладывать плитку на ТП. Поскольку последний раз делал это года три назад, начал с помещений постирочной и санузла.

Начитавшись мнений профи, любителей, просто практиков-вопреки всему клеить плитку решил на такую смесь: песок-цемент(М500)-DS99-вода в пропорциях: 3-1-DS99-вода(согласно инструкции производителя). Пол не выключаю, просто не вижу смысла-все материалы имеют температуру помещения.

Основание, стяжка, перед укладкой плитки была обеспылена(пылесосом), загрунтована первый раз ст17 пополам с водой, второй раз ст17 без разведения, после грунтовки поверхность стяжки стала глянцевой, воду не впитывает.

Если будут проблемы-отпишусь.

1314136227_.thumb.jpg.6caa628744bb2af1618ae65a2b31c452.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попутно теме появился вопрос-в прошлом году в офисном помещении на СМ11 положили керамогранит(АТЕМ), сейчас наблюдаю отклеивание плиток, причём клей остаётся на месте, в чём причина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Если будут проблемы-отпишусь.

 

Что то у меня нехорошое предчувствие,обязательно подниму эту темку через пол годика,если всё будет гуд,то возьму Ваш опыт на вооружение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не стесняйся, критикуй :D. Просто ранее ложил крупноформатную плитку на такую-же смесь, но вместо пластификатора добавлял ПВА(тогда ещё не было "модных" сухих смесей), ложил на старую плитку в ванной, после продажи квартиры новые хозяева звонили, спрашивали, на что клеил-замучались сбивать. А как висит плитка на фасадах промзданий по многу лет, там перепады температур куда больше. Смеси придуманы для ускорения производства работ, состав, я думаю, от приведённого отличается не криминально...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...