Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Камин и вытяжка (как правильно запроектировать)

golovnenko

Рекомендовані повідомлення

Смотреть нужно не по веткам, а по конкретному объекту.

В данном случае, заметьте, КАМИННАЯ КОМНАТА И КУХНЯ это ОДНО ПОМЕЩЕНИЕ. И предусмотрена ВЫТЯЖКА на кухне. Они обычно очень мощные, от 500 м3 и выше..1000м3..1500 м3.

 

Обсолютно с Вами согласен.

 

У меня такая же ситуация, вот и размышляю, что правильнее сделать принудительную приточку более мощную(и тратить деньги на обогрев\охлождение воздуха, который потом летит в трубу) или организовать приток с улицы прям в топку камина - у меня настоящий кирпичный камин со стеклянной дверкой 80х60 и глубиной топки 55 см. Площадь комнаты 25 м кв. а дымоход 25 на 14.

 

И снова таки, как оно по мудрому сделать, что бы и зимой и летом работало нормально и не мешало вентеляции помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, объясните пожалуйста, что такое принудительная приточка?

 

Это как турбированый двигатель в Вашем авто. :D В упрощенном виде - вы ставите вентелятор и гоните воздух туда, где он Вам нужен иниче все Ваши вытяжки в С\У, на кухне и камин работат не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсолютно с Вами согласен.

 

У меня такая же ситуация, вот и размышляю, что правильнее сделать принудительную приточку более мощную(и тратить деньги на обогрев\охлождение воздуха, который потом летит в трубу) или организовать приток с улицы прям в топку камина - у меня настоящий кирпичный камин со стеклянной дверкой 80х60 и глубиной топки 55 см. Площадь комнаты 25 м кв. а дымоход 25 на 14.

 

И снова таки, как оно по мудрому сделать, что бы и зимой и летом работало нормально и не мешало вентеляции помещений.

 

Поставьте рекуператор. А я бы не парился с принудительной приточкой, у Вас стены смежные с улицей, нужна вентиляция над плитой, ставьте приточку под плитой, нужна возле камина, ставьте под камином, нужна в сан узле, ставьте под унитазом, и не надо выхолаживать весь дом.

 

ps Я тут решил молодость вспомнить, посчитать какой диаметр приточки нужен открытому камину с дымоходом 200, сам офигел 0,100881м, короче канализация 100 в самый раз.

 

ps2 Принудительная приточка нужна в тех местах, где нельзя поставить вытяжной вентилятор, из за его шума. Или длина(сопротивление) трассы не позволяет установить вытяжной вентилятор .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...