Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежность ламинации!?

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

 

Дорогие ГУРУ :) оконых систем!

 

Скажите откровенно - на сколько надежна ламинация на окнах!???

Срок службы? ультрофиолетовая стабильность, устойчивость к механическим и химическим (моющие средства) воздействиям?

 

Очень надо професиональный совет!

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деформация профиля происходит при 120С. Т.е. сначала профиль ламинируют, а уже после этого выгибают, например арку. Все моющие средства он выдерживает без проблем. Хорошую, качественную ламинацию можно повредить разве что, кислотой или дрочевым напильником.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а у кого есть окна с ламинацией, которые достаточно долгий период эксплуатируются, свыше 10 лет, какие отзывы, замечания,

поделитесь опытом:)

 

пожалуста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За довольно много лет (10, если точнее) даже не слышала о случаях отлипания/вздувания/изменения цвета/немеханического истирания с течением времени ламинационной пленки, "прилепленной" на профиль кем бы то ни было и где бы то ни было. Ни единого слуха, которым, обычно, земля полнится. Вы планируете "размочить" статистику?;):rolleyes: (шучу):D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я не планирую размочить статистику!

 

я планирую себе ставить окна с ламинацией!

 

но почитав это

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2185&page=75

 

теперь не знаю что делать и кому верить!!!!!!!!!????????????7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

canj2004 найдите хорошего производителя, выбирите недешевую : профиль,фурнитуру и комплектующие - и все будет в норме!

 

пс: проскочил по ссылкам - просто фигею, откуда столько "хлама" и бестолковых горе производителей-хапуг???%)

 

руци по локти....:lol:

будьте внимательнее при выборе !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я об этом, как выбрать, у кого и что покупать:rolleyes:

чтобы не попасть как Надежда:(, которая тоже думала что покупает самые лучшие окна из предложенных, и совсем не дешевые?

 

запутался:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я очень хочу окна с ламинацией, золотой дуб!!!

но боюсь чтоб не возникло проблем с ламинацией:(

одна надежда на Вас дорогие форумчане:beer:

на каком профиле и какая ламинация, наилучшая, созданы друг для друга:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я очень хочу окна с ламинацией, золотой дуб!!!

но боюсь чтоб не возникло проблем с ламинацией:(

одна надежда на Вас дорогие форумчане:beer:

на каком профиле и какая ламинация, наилучшая, созданы друг для друга:)

Не путайте Боже с праведным. Проблема у Надежды не из-за ламинации, а из-за плохой сборки самих конструкций! В идеале, импост фрезеруют под раму и соединяют соединителями, выглядит это немножко по другому, не так, как на фото. Экономия на оборудовании ...

Ламинируют профиль под прессом. Пропускают профиль через специальные валики, после чего заламинированный профиль отлеживается 7дней (минимум), а если нужно гнуть арку, то еще больше. После чего пленка приклеивается на столько прочно, что да же при великом желании не получится ее отодрать! А ламинирующую пленку в основном используют все Renolit -овскую (Германия).

Изменения длины профиля ПВХ светлого составляет 1,6 мм/м.пг, а ПВХ темного (цветного) — 2,4 мм/м.пг.

При соблюдении всех норм, с ламинацией ничего не произойдет. То же самое могу сказать и про стеклопакеты и всю конструкцию в целом. Так как вы покупаете готовые конструкции, а не его составляющие!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Надежды сама ламинация держится на профилях как всегда и везде - отлично.

Проблема ее окон - в качесте (или технологии) сборки в готовые изделия ТЕМНЫХ В МАССЕ профилей. Все.

Слишком много существует дополнительных ньюансов, дополнительных ограничений и дополнительных требований при призводстве и установке именно темных в массе окон (и из-за этого я сама их немного побаиваюсь, т.к. частенько проем или дизайн фасада, например, требует широкую/высокую створку, а темный в массе профиль - запрещает...что выбрать?..сделать красиво, но на "авось", что не будет жарить солнце?..некрасиво, но по технологии и для любых погодных температурных режимов?...).

Другими словами того, что можно спокойно и беспроблемно делать из белого (и неважно, ламинированного или нет профиля) нельзя делать из темного в массе профиля (независимо от марки профиля и, тем более, от цвета даминации) .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы:beer:

на сколько я понимаю фирм которые занимаются ламинацией не так много, или они есть у всех крупных производителей окон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы:beer:

на сколько я понимаю фирм которые занимаются ламинацией не так много, или они есть у всех крупных производителей окон?

 

Окнами занимаюсь 5 лет ни разу небыло жалоб на ламинацию тоесть если звонили то из за того что строители начали таскать доски через окна и поцарапали тут плюс если ламинация в масе практически не заметно. впринципе г..о никогда не продавал. но если брать то брать в масе кемерлинг, века, рехау, советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окнами занимаюсь 5 лет ни разу небыло жалоб на ламинацию тоесть если звонили то из за того что строители начали таскать доски через окна и поцарапали тут плюс если ламинация в масе практически не заметно. впринципе г..о никогда не продавал. но если брать то брать в масе кемерлинг, века, рехау, советую.

А можно поинтересоваться, на чем основаны Ваши советы? Я занимаюсь окнами шесть лет и не могу себе позволить так категорично утверждать, что именно выбирать из профилей!!!!!Тем более не факт, что все эти перечисленные Вами профильные системы не ламинируются на одном и том же заводе! Далеко не все крупные производители имеют цех по ламинации. Допустим в Одессе 80% ламиниции производят на одном заводе.И поверьте мне на слово, КАКОЙ ТАМ ТОЛЬКО ПРОФИЛЬ не ламинируют, от Украиского до Немецкого. В Киеве знаю две фирмы с гарантированно качественной ламиницией.

К тому же, профиль в массе по своей структуре рыхлый и негладкий, не приспособленный для использования его без пленки!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я раньше думал, что профиль полностью в массе коричневый это очень хорошо!

а теперь вроде выходит что предпочтительно взять обычный белый профиль и его заламинировать! и это будет надежней получается:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я раньше думал, что профиль полностью в массе коричневый это очень хорошо!

а теперь вроде выходит что предпочтительно взять обычный белый профиль и его заламинировать! и это будет надежней получается:)

Мне не понятны Ваши опасения и логические выводы! Ну, рыхлый изначально профиль, ну, и что? Зачем отшлифовывать его, если потом все-равно будут ламинировать. Это лишние затраты.И так цена коричневой "балванки" (в массе) изначально дороже ,чем белого.

А ламинировать белый профиль в темный цвет- это, по крайней мере, не эстетично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не понятны Ваши опасения и логические выводы! Ну, рыхлый изначально профиль, ну, и что? Зачем отшлифовывать его, если потом все-равно будут ламинировать. Это лишние затраты.И так цена коричневой "балванки" (в массе) изначально дороже ,чем белого.

А ламинировать белый профиль в темный цвет- это, по крайней мере, не эстетично!

 

я извиняюсь, наверное путаюсь в технологии:rolleyes:

если я заказываю окна с наружи ламинированные под золотой дуб,

а из нутри дома, белые, то я правильно понимаю что береться обычный белый профиль и с одной стороны ламинируется, или не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь, наверное путаюсь в технологии:rolleyes:

если я заказываю окна с наружи ламинированные под золотой дуб,

а из нутри дома, белые, то я правильно понимаю что береться обычный белый профиль и с одной стороны ламинируется, или не так?

Для односторонней ламинаци используют белый профиль, а для двухсторонной темной- коричневый или карамель (но это не во всех профильных системах есть). Конечно, если Вы захотите ламинацию светлых тонов- профиль будет белым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве знаю две фирмы с гарантированно качественной ламиницией.

 

Простите, а можно узнать какие?

Чтобы не рекламировать компании, напишите пожалуйста в личку.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте Боже с праведным. Проблема у Надежды не из-за ламинации, а из-за плохой сборки самих конструкций! В идеале, импост фрезеруют под раму и соединяют соединителями

 

А там разве нет соединителя? :) Проблема вовсе не в соединители, а в тонком армировании и возможно не в размере импост или рама, поначалу на производстве этого не было видно, но против физики не попрешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, на данном объекте(это не дом Надежды), проблема

скорее всего возникла из-за высокой температуры тем летом (40*С), южной стороны, темного цвета профиля.

Многие ли владельцы ПВХ окон смотрят-рассматривают их снаружи? Часто ли поднимаються на 2-3 (нежилые) этажи своих домов и разглядывают их внимательно?:D

Photo-0060.thumb.jpg.af579e7f39149ee02b738b809938bcfb.jpg

Photo-0061.thumb.jpg.14ec6da8ed0b6e6e1f477d433b37ccad.jpg

Photo-0066.thumb.jpg.3f26e268e1e53de8a73bcd9fc27a87cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном проблема и возникает из-за температурного расширения пластика, но для этого существует армировка и правильный ее подбор, даже армировочные саморезы рекомендуется привинчивать чаще(150-200 мм). Кроме армировки, есть еще ограничения, как по линейным размерам, так и по площади самой конструкции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В основном проблема и возникает из-за температурного расширения пластика, но для этого существует армировка и правильный ее подбор, даже армировочные саморезы рекомендуется привинчивать чаще(150-200 мм). Кроме армировки, есть еще ограничения, как по линейным размерам, так и по площади самой конструкции.

 

И какое же ограничение по линейным размерам?:D

На фото деформация не продольная а поперечная (и в данном случае от размеров не зависит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята а какой фирмы пленку для ламинации выбрать?

в посте №9 я Вам уже писала о том, что практически все используют пленку Renolit (Германия).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...