Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Вuderus

Дмитрий74

Рекомендовані повідомлення

Да вопрос не в этом. Настенный, напольный, конденсац. вечная тема. Ты внимательно почитай: если не так, как он говорит, то все лохи, отсталые и.т.д.

 

 

тут я с тобой согласен...перебрал Зуев с его выражениями...что мы все лохи....обычно заказчик сам выбирает : или купить вечный теплообменник . но немного переплачивать за газ(жрет это сильно громко сказано) или купить медный не наделенный особой надежностью и долговечностью, но чуть меньше платить за газ....конденсатники не трогаю, это отдельная тема

 

у меян обычно спрашивают заказчики :какой бы я себе поставил...

я и говорю если у меня будет дом больше 300 квм я поставлю конденсационник, если меньше 300, то простой настенник, потому как 10 лет он проживет, а потом я точно захочу что-то современное по тем меркам.....

 

сейчас в квартире стоит старая версия Эрмана еще 7 летней давности.....и я так искоса на него посматриваю, типа хочется чего-то более прикольного, но блин он у меня за 5 лет даже ни разу не сломался, хотя на ГВС в нем трехходовик с долбаной резиновой мембраной как в колонке и ремкомплект стоит гребаных 250 грн...

 

Но это мои мысли, другие люди хоятт купить чаво-то вечное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрогайте дымоход от чугунника и почувствуйте температуру, а потом подойдите к выхлопу любого турбинника(даже не конденсатного) и подставте руку....вы даже н е обожжетесь....

вывод? все тепло от чугунника в трубе....может излишне резко, но что-то в словах Зуева есть...

 

Минуточку. Конденсатник - то отдельная тема, с ним никто и не сравнивает. Вопрос был, чем напольный отличается от настенного?

 

Если напольник выбрасывает тепло в трубу, то настенник делает тоже самое. Где тогда перерасход? Турбо не рассматриваем, тем более по тактильным ощущениям, вы же не трогали его внутреннюю трубу :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я и говорю если у меня будет дом больше 300 квм я поставлю конденсационник, если меньше 300, то простой настенник

Вот, это мнение конкретного человека. Можно спорить, доказывать, но уважать мнение человека обязательно.

У меня дом есть, и живу я в нем 14 лет. Это у меня, как полигон. Одно знаю точно, ни один монтажник, а тем более продавец не может судить об оборудовании, если лично его не эксплуатирует.

 

Я не против конденсационников, я за.

Саня "Теплотехник" подтвердит, только вчера у него на такой котел счет выписал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вопрос был, чем напольный отличается от настенного?...
Вообще-то вопрос был о турбо Будерусе:)...

 

А на экономию влияет не то, сколько сгорит газа, а как полученное тепло заберется теплообменником. На это почти никто не обращает внимания. Обратите внимание, кто связан с проектированием, во всех расчетах принимается теплота сгоревшего топлива...

Я на нашем стенде экспериментировал с некоторыми котлами. Очень интересно получается. Особенно, КПД:lol:.

Важно то, что напольные котлы в данный момент продаются только в умственно отсталых странах, более развитые давно перешли на конденсационные...

Жалко только Германию и Голландию:cry:. Там еще много дымоходных котлов.

 

Ставьте те котлы, которые Вам нравятся. И утепляйте здание. Утепление сильно повышает КПД котла и котел действительно становится экономным;).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, это мнение конкретного человека. Можно спорить, доказывать, но уважать мнение человека обязательно.

У меня дом есть, и живу я в нем 14 лет. Это у меня, как полигон. Одно знаю точно, ни один монтажник, а тем более продавец не может судить об оборудовании, если лично его не эксплуатирует.

 

Я не против конденсационников, я за.

Саня "Теплотехник" подтвердит, только вчера у него на такой котел счет выписал.

 

а что за конденсатник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за конденсатник?

Пакетна пропозиція Vaillant ecoTEC plus VU 246 + VIH R150 + calorMATIC 430 + VR 61 + датчики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пакетна пропозиція Vaillant ecoTEC plus VU 246 + VIH R150 + calorMATIC 430 + VR 61 + датчики

 

ясненько...прикольный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по напольному Вайланту, у него дымоход закрывается автоматически заслонкой когда горелка не работает, так что там ничего никуда не улетает, а вот на будерусе такого нету.

РС по крайней мере на двух котлах с которыми имею дело именно так оба с заявленной мошностью в районе 70 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати по напольному Вайланту, у него дымоход закрывается автоматически заслонкой когда горелка не работает, так что там ничего никуда не улетает, а вот на будерусе такого нету.

РС по крайней мере на двух котлах с которыми имею дело именно так оба с заявленной мошностью в районе 70 кВт.

 

У будеруса и Висмана есть такая функция, но заслонку нужно докупать отдельно. Ставил 4 ри висмана по 80 кВт с такими заслонками, и задвижками с электроприводом на подаче котла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже прогресс...

Давно прогресс... Приоритетным направлением сейчас является установка рассольно-водяных тепловых насосов, построение систем тепло-холод с использованием фанкойлов.

А конденсационные котлы - как дополнительный теплогенератор, обычно стоят на догреве, включаются во время пиковых нагрузок. Конечно, пока объекты площадью от 500 квадратов и выше.

Коллеги, если мы не преодолеем в себе дедовские стереотипы, мы не сможем идти дальше. Сегодня я принимаю на себя весь ваш гнев и негодование, а завтра на этих репликах какой-нибудь "Светила" Докторскую защитит.

Ну не будет больше в этой стране дешевого газа, никогда не будет, как вы не можете это понять? И что-то с этим придется делать, нравится кому-то или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приоритетным направлением сейчас является установка рассольно-водяных тепловых насосов, построение систем тепло-холод с использованием фанкойлов.

А конденсационные котлы - как дополнительный теплогенератор,

Вы меня решили удивить?

В дедовские времена я довольно долго занимался монтажом и обслуживанием промышленного холода.

А конденсационник в качестве пикового доводчика, это круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У будеруса и Висмана есть такая функция, но заслонку нужно докупать отдельно.

 

Сорри что не совсем по теме топикстартера.....

Очень интересует такая автоматическая заслонка для напольного будеруса. Может кто предложит?

 

Из опыта 4-летнего пользования будерусом (напольный котел 56кВт + автоматика) могу сказать, что очень сильно влияет на КПД котла тяга дымохода..... При сильной тяге все реально вылетает в трубу, теплообменник быстро остывает..... В инструкции, со свойственной немцам педантичностью, указано минимальное значение тяги, нормальное, и предупреждение: при повышенной тяге - дополнительный расход газа ..... так что можно сравнивать экономию по котлам в 5-8-10%, а на деле все будет улетать в трубу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Будеруса есть пирользный стальной котел (Logano S121WT) www.buderus.ua/?page_id=5873 Это нормальный аппарат или ТТ котел желательно должен быть чугунным?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Будеруса есть пирользный стальной котел (Logano S121WT) www.buderus.ua/?page_id=5873 Это нормальный аппарат или ТТ котел желательно должен быть чугунным?

Спасибо

Интересно, есть между этими тремя девайсами какие-то конструктивные отличия, кроме цвета и цены?

1750485931_BuderusLoganoS121WT.jpg.51dc31474a6cc70b026d1bc52dda8091.jpg

1708779134_JunkersSupraclassExcellenceKP.jpg.724e1ccdb71ea4ddfe03250d6533d6ed.jpg

1297668440_BoschSolid5000W.jpg.74e3fed8ad4c4069cee63a9708b24291.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри что не совсем по теме топикстартера.....

Очень интересует такая автоматическая заслонка для напольного будеруса. Может кто предложит?

 

Из опыта 4-летнего пользования будерусом (напольный котел 56кВт + автоматика) могу сказать, что очень сильно влияет на КПД котла тяга дымохода..... При сильной тяге все реально вылетает в трубу, теплообменник быстро остывает..... В инструкции, со свойственной немцам педантичностью, указано минимальное значение тяги, нормальное, и предупреждение: при повышенной тяге - дополнительный расход газа ..... так что можно сравнивать экономию по котлам в 5-8-10%, а на деле все будет улетать в трубу....

Если у вас 234-й котел (скорее всего), то никаких заслонок ему не нужно. Когда горелка не работает через теплообменник воздух не тянет. Конструктив такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...