Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приватизировали соседскую землю.

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Ситуация у знакомого - есть дом, разделенный на двух родственников, т.е. две отдельные части. У каждого также в неком документе зафиксировано кол-во прилагаемой к дому земли, но земля не приватизирована. И вот, знакомый идет оформлять приватизацию и оказывается, что его соседи уже подали на приватизацию всего участка (оставив им фактически только проход к дому), подделав при этом их роспись в заявлении о том, что они не возражают. Так вот, какой план дальнейших действий? Заявление в милицию написали, о подделке подписи, теперь нужно подавать иск в суд? Но юристы советуют, что т.к. приватизация еще фактически не осуществлена, то как бы отсутствует предмет спора. В зем.ресурсах говорят, что сам процесс приватизации уже остановить можно только через суд. Внимание вопрос - что делать то? Может кто подскажет? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- дождаться окончания приватизации и подать заяву в прокуратуру, согласится на отзыв заявления в обмен на права на соседский участок. так израильтяне поступили в 67 году.

- морду соседу пора-бы уже набить. на что он расчитывал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- дождаться окончания приватизации и подать заяву в прокуратуру, согласится на отзыв заявления в обмен на права на соседский участок. так израильтяне поступили в 67 году.

- морду соседу пора-бы уже набить. на что он расчитывал?

 

даже не знаю на что расчитывал, по словам знакомого он какой то невменяемый. Мои знакомые там не живут, половина дома пустая пока, вот соседи спят и видят как ее оттяпать.

Морду набить ему очень хотят, но я со своей женской мудростью останавливаю, т.к. потом он пойдет заявы катать в прокуратуру на избиение, а зачем нам это нужно? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прежде всего нужно узнать, на каком основании сосед вообще получил разрешение на разработку технички на землю

в исполкоме? В исполкоме, когда принимали заявление, его должны были принимать от обоих совладельцев участка включая ксерокопии документов. Что и доки подделали что ли? В каком документе указано количество земли, которое принадлежит соседям? Что-то там не то. Кто в исполкоме принимал данное решение? Я бы написала запрос в исполком, изложила бы факты, свидетельствующие о подделке подписи и потребовала письменнного ответа о содеянном!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...