Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лучше утепляться ?

Костянычь

Рекомендовані повідомлення

До сегодняшнего дня твердо думал что пенопластом под штукатурку, но сегодня пообщался со знакомым строителем и он мне поведал что истории о мышах в пенопласте это не миф а вполне реальная реальность. Вата ??? Тут кто то писал что она со временем теряет свои теплоизоляционные свойства из-за накопления влаги... Я в расстерянности...у кого какие мысли есть...:shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дело только в мышах, то не стоит заморачиваться.

Я недавно хомячков завел...Так эти сволочи в любую щелку нос суют, если мыши такие же , то представляю каких лабиринтов они наделают в пенопласте... Ну плюс еще исходя из пожарной безопасности вата лучше будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно хомячков завел...Так эти сволочи в любую щелку нос суют, если мыши такие же , то представляю каких лабиринтов они наделают в пенопласте...

в том то и дело что никаких щелей не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, утеплять пенопластом по техкартам немодно - модно утеплять минватой...

Про контролирование численности грызунов вообще молчу.

 

Минвату ненавижу - утеплял ТА - набилась в рукава и теперь нет у меня моей любимой рабочей куртки. Как ни вытряхивал, как ни чистил, а всё-равно колется зараза...

 

П.С. Дом вторую зиму зимует утеплённый пенопластом. Одну мышу поймали, вторая на чердаке шуршит иногда. В пенопласте мышей нет - уж поверьте, звук он проводит хорошо - и мышу было-бы слышно. Например, шорох капель дождя можно расслышать в полной тиши дома.

На чердаке утеплитель керамзит и сверху бетон. Так что теперь надо открывать новую тему "мыши едят керамзит":lol: ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, утеплять пенопластом по техкартам немодно - модно утеплять минватой...

Про контролирование численности грызунов вообще молчу.

 

Минвату ненавижу - утеплял ТА - набилась в рукава и теперь нет у меня моей любимой рабочей куртки. Как ни вытряхивал, как ни чистил, а всё-равно колется зараза...

 

П.С. Дом вторую зиму зимует утеплённый пенопластом. Одну мышу поймали, вторая на чердаке шуршит иногда. В пенопласте мышей нет - уж поверьте, звук он проводит хорошо - и мышу было-бы слышно. Например, шорох капель дождя можно расслышать в полной тиши дома.

На чердаке утеплитель керамзит и сверху бетон. Так что теперь надо открывать новую тему "мыши едят керамзит":lol: ?

 

О, придумал - возьму кусок пенопласта и хомякам кину...проверю будут жрать или нет..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал...грызут падлы..:lol: Так это сытые хомяки, а то голодные мыши..:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину пенопластофобам пищи к размышлению:

лично видел как куры фанатично-увлеченно клюют термоблок из пенопласта.

Так что к картине лабиринтов мышинных нор в пенопласте можно добавить этакие сцены из фильма Хичкока "Птицы" - атака дома утепленного пенопластом пролетающей мимо стаей грачей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сегодняшнего дня твердо думал что пенопластом под штукатурку, но сегодня пообщался со знакомым строителем и он мне поведал что истории о мышах в пенопласте это не миф а вполне реальная реальность. Вата ??? Тут кто то писал что она со временем теряет свои теплоизоляционные свойства из-за накопления влаги... Я в расстерянности...у кого какие мысли есть...:shock:

 

Вата, вариант однозначно лучше чем пенополистирол, НО! на 40% дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкину пенопластофобам пищи к размышлению:

лично видел как куры фанатично-увлеченно клюют термоблок из пенопласта.

Так что к картине лабиринтов мышинных нор в пенопласте можно добавить этакие сцены из фильма Хичкока "Птицы" - атака дома утепленного пенопластом пролетающей мимо стаей грачей.

Блин...этот вариант я тоже не продумал..:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, скоро появятся в продаже поваренные книги под названием: "Сто блюд из пенопласта", "Пенопласт - как это вкусно и полезно", "Как приготовить суп из пенопласта если в доме больше нечего есть", "Вы не любите пенопласт? Значит вы не умеете его готовить!" и т.д.8-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну про мышей-это ваще хохма:D,да нет с ними проблем,запускаете под пенопласт кота и мышей как не бывало:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про мышей

__________

Посмотрел видео, такое впечатление, что этот пенопласт чем-то намазали, что б его мыши обнюхивали и облизывали. Как-то не охотно они его едят, больше обнюхивают и лижут. Вот у меня кот, тот очень любит пенопласт, но он его не кушает, а когти об него разминает, но так разминает, что видео с мышами просто детская игра. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, как считаете, если пенопластом утеплюсь мыши его не сожрут ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут тоже видео про мышек, проводили эксперимент сделали 2 домика один из натуральных материалов (дерево и т.п.), другой исключительно из полимерных, и поселили туда мышек...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата, вариант однозначно лучше чем пенополистирол, НО! на 40% дороже.

 

я так думаю что пенопласт и экструдированный пенополистирол это как у нас говорят две большие разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вы здесь будете заниматься популяризацией мышей,другие будут утепляться и радоваться жизни:beer:А вот экструдированным пенополистиролом утеплять стены нельзя!!!8-)Сколько раз мусолили эту тему и опять 25,не надо изобретать велосипед браття украинцы!!!8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сегодняшнего дня твердо думал что пенопластом под штукатурку, но сегодня пообщался со знакомым строителем и он мне поведал что истории о мышах в пенопласте это не миф а вполне реальная реальность. Вата ??? Тут кто то писал что она со временем теряет свои теплоизоляционные свойства из-за накопления влаги... Я в расстерянности...у кого какие мысли есть...:shock:

В который раз одно и то же. Да не пускайте мышей в пенопласт, пусть даже они и собрались всем колхозом в кустах у Вас за спиной, и ждут, пока Вы отвернетесь!:shock: Сразу же закрывайте нижний торец пенопласта планкой, и штукатурьте поверхность, хотя бы нижнюю ее часть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока вы здесь будете заниматься популяризацией мышей,другие будут утепляться и радоваться жизни:beer:А вот экструдированным пенополистиролом утеплять стены нельзя!!!8-)Сколько раз мусолили эту тему и опять 25,не надо изобретать велосипед браття украинцы!!!8-)

 

Есть специальный экструдер для утепления Styrodur Basf 2800C только этот точно можно, остальное не подходит. Зделан интересно, внутри эктрудер белого цвета по плотности где-то 35-50, по наружке с обеих сторон зелёное покрытие вафелькой, когда насечку пытаешся сомнуть ощущение что там реальная сетка в покрытие запаковали. Утепляли два дома на оболони в 2006-2007г, с хозяевами общаюсь, периодически езжу, всё отлично никаких изменений на фасаде до сих пор) Есть одно но, я в прошлом году искал эту марку в Киеве, куча похожего но такого именно не нашёл, мне кажется раньше попался настоящий не подделочный Styrodur Basf 2800C, сейчас сплошной зелёный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальный экструдер для утепления Styrodur Basf 2800C только этот точно можно, остальное не подходит. Зделан интересно, внутри эктрудер белого цвета по плотности где-то 35-50, по наружке с обеих сторон зелёное покрытие вафелькой, когда насечку пытаешся сомнуть ощущение что там реальная сетка в покрытие запаковали. Утепляли два дома на оболони в 2006-2007г, с хозяевами общаюсь, периодически езжу, всё отлично никаких изменений на фасаде до сих пор) Есть одно но, я в прошлом году искал эту марку в Киеве, куча похожего но такого именно не нашёл, мне кажется раньше попался настоящий не подделочный Styrodur Basf 2800C, сейчас сплошной зелёный)

 

Знаю,что есть специальный,(и вообще специальный ли он?)но и цена специальная:DЛучше найти пенопласт норм.качества и будет все ок.Работал в Штатах,там екструдер вообще не применяли ни на одном из сделаных фасадов,а там деньги водятся8-),утепляли только пенопластом и очень редко мин ватой,но пенопласт там сооовввсссееемм другого качества,даже самый дешёвый производитель лучше за наш суппер-пуппер бренд,я уже молчу про клей,цемент,штукатурки и др.материалы:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальный экструдер для утепления Styrodur Basf 2800C

 

А в чем преимущества экструдера(ЭППС) перед ППС? Мое мнение так недостатков больше. Я имею в виду при утеплении фасадов. Цоколи, плоские кровли, полы и т.д. не всчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...