Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поэтапная кладка камина ("Работы печников")

usanin_n

Нужна ли такая тема?  

43 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Для поднятия темы.

Сняты шаблоны для изготовления столешниц

Осталось их установить, облагородить их примыкание к кладке. Затем пропитать всё: кирпич и камень. Сделать "мокрый эффект";)

P1110840_1.jpg.0995eec56d94e49a9d9604769b6b6406.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где фото процесса после топки и выше ? и что и как отделовалось под "мазанку"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где фото процесса после топки и выше ? и что и как отделовалось под "мазанку"

 

Фотоаппарат приказал долго жить:( Уронил на песок и засорил объектив. Пришлось в ремонт сдавать.

Тут на объекте, я был только исполнителем. Все, что получилось это пожелания заказчика. Все материалы максимально бюджетные. "А ля мазанка" немного изменилась в процессе, самим заказчиком. Кирпич штукатурился и по сетке шпаклевался белой фасалной шпаклевкой. Затем просто красилась поверзность с грубой набивкой валика. Заказчик доволен

 

Дизайн ещё не полный, потом выложу окончательный результат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная темка, спасибо за подробные описания и фотографии. А можно еще финансовую сторону вопроса, в частности по стоимости первого камина (работа, материалы). Можно в личку.

P.S Вот посмотрела Ваш альбом, прелесть все камины.

вот камин который на фото №8 только не стопкой а открытый сколько???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаем кладку барбекю со столиком и мойкой. Далі буде..

 

Может лучше вырезать в отдельную тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше вырезать в отдельную тему?

 

Игорь, решил не загромождать форум, а продолжать развивать уже свою тему и при случае туда скидывать свои работы. Так и мне проще и людям удобней:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом камине меня пригласили выполнить ТОЛЬКО отделку. Монтаж топки и короба камина выполняли другие работники. Весь дизайн КОНТРОЛИРОВАЛ заказчик. Работники были только исполнителями.

Материалы брались максимально бюджетные

P1070190_1.jpg.57c145c7271dc90f9619d34dda944793.jpg

P1070191_1.jpg.927e31241413ef468f8be5321719e8fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом камине меня пригласили выполнить ТОЛЬКО отделку.Материалы брались максимально бюджетные

 

А чем отделан камин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем отделан камин?

 

 

Игорь, отделка заключалась в следующем:

Цоколь - облицовочная плитка ФАГОТ "колотый камень". Все углы (два угла 90 грд и четыре угла 135 грд) припасовывались и притирались, чтобы не было щелей на стыке двух плиток

Предкаминная полка - гранит Капустинского месторождения (две плиты по 20 мм)

Фасад камина - пиленный болгарский сланец ЗОЛОТАЯ БОЛГАРИЯ. Все углы (два угла 90 грд и четыре угла 135 грд) припасовывались и притирались, чтобы не было щелей на стыке двух камней

Верхняя полка - дуб

Верхний короб - Декоративная штукатурка БАЙРАМИКС (на фото еще не нанесена:pardon:)

Вроде, как всё:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подготовка к кладке камина одного из форумчан. Если ничего не измениться у заказчика

Сама работа будет чуть позже, а пока делаем проект, чтобы заказчик мог реально видеть как это будет.. Пропорции, расположение на месте и т.д.

Мне поможет высчитать точно количество материала.

Попробуем сложить камин пока виртуально...

 

Если это будет интересно кому-то?

 

Фото:

1. Выложим пОд топки из ША-5

2. Боковые стенки, задняя стенка, пока поднимем на неопределенное количество рядов.. А потом уже подкорректируем

3. Собираем перемычку отдельным элементом и...

 

Потом посмотрим...

0.jpg.dc34f0a30178f24e24392a9602d01ae0.jpg

1.jpg.4fa507f80739656844022ccc18949049.jpg

2.jpg.b72be42983e0418f543edb7b40c569eb.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подготовка к кладке камина одного из форумчан. Если ничего не измениться у заказчика

Сама работа будет чуть позже, а пока делаем проект, чтобы заказчик мог реально видеть как это будет.. Пропорции, расположение на месте и т.д.

Мне поможет высчитать точно количество материала.

Попробуем сложить камин пока виртуально...

Если это будет интересно кому-то?

 

А может сделать новую тему только под этот проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, да не хочется разбрасываться по всему разделу. Постараюсь в несколько постов вложиться. И ради этого целую ветку создавать?

Буду уже эту тему, по мере поступления материала, поддерживать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото, верней рисунок:)

1. ... и перекрываем портал

2. Вид со стороны зуба, вниз на перемычку. Как видим она имеет клиновидную форму

3. Ну и можно крутануть, и посмотреть снизу

4_1.jpg.65e47396f6b74beba428a64f93f89db3.jpg

6.jpg.2a6421a68217937e9e54fffa72f6908c.jpg

7.jpg.9b4518fb827f330a08dfc3349218f65c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рисунки.

Не нужно переносить в разные ветки, пусть по каминам все здесь будет. Очень удобно и интересно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичные кирпичики. Это делаеться для прощета количества кирпича? Или для визуального ознакомления заказчиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичные кирпичики. Это делаеться для прощета количества кирпича? Или для визуального ознакомления заказчиком?

 

Смотрите пост 85 stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1230207&postcount=85 таи написано:

Сама работа будет чуть позже, а пока делаем проект, чтобы заказчик мог реально видеть как это будет.. Пропорции, расположение на месте и т.д.

Не все могут видеть объёмно и как это будет на самом деле. А объяснять это на пальцах, в воздухе: "..Представьте, что здесь будет так, а тут вот так..", как то несерьёзно.

Понятно, что это не фото-реалистичная визуализация, в ней, собственно, и нужды нет. Это уже работа дизайнеров. Но всё же можно иметь общее представление о форме прибора.

 

Ну и мне помогает такой проект. Пару кливов мышки и точно имеем количетво кирпича, все размеры и т.д. И кроме того, очень быстро можно поменять дизайн, где нужно.

 

Вроде так:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим..

1. Собираем черновую облицовку возле топки. Потом подкорректируем ещё

2 Другой ракурс. И наружная и внутренняя арка на одном уровне, но имеют друг от друга термозазор. Результат - наружная облицовка не прогревается так, как внутренняя и, естественно КТР будет меньше.

8.jpg.92a51e8f2bba56d81d3c494f77c3341c.jpg

9.jpg.0366aeb094f0068e354ccd9db4477792.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и мне помогает такой проект. Пару кливов мышки и точно имеем количетво кирпича, все размеры и т.д. И кроме того, очень быстро можно поменять дизайн, где нужно.

 

Николай! А в какой программе это всё делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим:

1 Начнём ложить цоколь камина.

2 И закажем столешницу из мрамора или гранита:)

10.jpg.66a0a9571816ab92a52175f3450cb9fe.jpg

12.thumb.jpg.0e8590f23d5f1a6f81fb0c8c556fa2a4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим:

1 Начнём ложить цоколь камина.

2 И закажем столешницу из мрамора или гранита

 

Николай! А если на иллюстрациях указывать основные размеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В програме на визуалке размеры не проставиш скорей всего, это надо отдельно наносить. Я так понимаю, делаеться один кирпич по размеру, а потом дублируеться и размеры можно выщитать по кирпичу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В програме на визуалке размеры не проставиш скорей всего, это надо отдельно наносить. Я так понимаю, делаеться один кирпич по размеру, а потом дублируеться и размеры можно выщитать по кирпичу

 

Да, при рендериге размеры не визуализируются.

Так они и не к чему. Камин предельно простой будет. Только прямые углы и всё.

Это дальше посмотрим на следующие камины. Если будет, что то по сложней, буду выкладывать. Если это будет интересно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ОЧЕНЬ интересно. Чтоб вот так, от эскиза до готового камина поэтапам посмотреть как делаеться. Пока все понятно (и ничего что прсотой), но этож виртуальный камин. Уверен что все ньансы начнут проявляться на возведении живого. Ждем продолжения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...