Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно/ можно ли выравнивать плиту 1-го этажа песком перед укладкой изоляции

Ина

Рекомендовані повідомлення

Есть залитый одновременно с фундаментом пол/плита первого этажа, замечали и раньше что пол неровный, но особо не предавали значения. Начали стелить ЭППС под теплый пол (не спрашивайте, почему этот вопрос возник только сейчас - так получилось) и получается, что в некоторых комнатах перепад высот от 5 до 7 см. Соответственно, если стелим утеплитель на такой пол, получается что в части комнаты стяжка будет 6 см, в части 9-10 см...

Где-то читала, что эти неровности можно выровнять песком: т.е. На бетон.пол подсыпаем песок, чтобы хоть как-то сравнять высоты, потом ложим ЭППС, потом трубы ТП, после чего делаем стяжку.

Подскажите, пожалуйста, это "нормальный пирог"? Можно ли так делать? Или пусть лучше будет стяжка разной толщины?

Всем заранее спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть залитый одновременно с фундаментом пол/плита первого этажа, замечали и раньше что пол неровный, но особо не предавали значения. Начали стелить ЭППС под теплый пол (не спрашивайте, почему этот вопрос возник только сейчас - так получилось) и получается, что в некоторых комнатах перепад высот от 5 до 7 см. Соответственно, если стелим утеплитель на такой пол, получается что в части комнаты стяжка будет 6 см, в части 9-10 см...

Где-то читала, что эти неровности можно выровнять песком: т.е. На бетон.пол подсыпаем песок, чтобы хоть как-то сравнять высоты, потом ложим ЭППС, потом трубы ТП, после чего делаем стяжку.

Подскажите, пожалуйста, это "нормальный пирог"? Можно ли так делать? Или пусть лучше будет стяжка разной толщины?

Всем заранее спасибо за помощь!

 

Выровнять бетон стяжкой ( подготовить основание под укладку утеплителя)

и только потом монтировать эппс и монтировать трубы и заливать чистовую стяжку под отделку.

 

... и не выдумывайте велосипед :) Вам на нем потом кататься

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выровнять бетон стяжкой ( подготовить основание под укладку утеплителя)

и только потом монтировать эппс и монтировать трубы и заливать чистовую стяжку под отделку.

 

... и не выдумывайте велосипед :) Вам на нем потом кататься

 

Да Вы шо!А я по глупости своей думал,что лучшего основания,чем песок.трудно найти,дома им под фундамент подсыпают.

Для Ины-смело делайте,проверенный жизнью вариант,в толстом слое желательно пролить водичкой и утрамбовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы шо!А я по глупости своей думал,что лучшего основания,чем песок.трудно найти,дома им под фундамент подсыпают.

Для Ины-смело делайте,проверенный жизнью вариант,в толстом слое желательно пролить водичкой и утрамбовать.

 

Я быв принципе гарцовкой ровнял бы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы тоже,но,вопрос стоял в принципе-можно песком или нельзя?Человек сказал,что нельзя,а я утверждаю что можно,вполне нормальный эконом вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы шо!А я по глупости своей думал,что лучшего основания,чем песок.трудно найти,дома им под фундамент подсыпают.

Для Ины-смело делайте,проверенный жизнью вариант,в толстом слое желательно пролить водичкой и утрамбовать.

 

Спасибо, у меня такие же аргументы. Но вот вопрос по "пролить водичкой" - это точно актуально для песка на БЕТОННОЙ плите, которую я имею?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я быв принципе гарцовкой ровнял бы...

 

Извините, возможно за глупый вопрос, но что такое гарцовка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Но под ТП - тяжело ЭППС монтировать потом

 

raznoe_30.jpg

 

Я правильно поняла, что на фото - это песок? Если да, то Он на грунте или бетоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарцовкой нызывают сухую смесь песка и цемента. Иногда для увеличения плотности, прочноти и "удобоукладываемости" в нее добавляют гранотсев.

Корни абсолютно прав - как Вы на песок будете крепить ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...