Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СРОЧНО: Япония готова объявить войну России

Edalmas

Рекомендовані повідомлення

Возможно старая добрая еще советская школа что-то таки нам дала фундаментального и общечеловеческого... Тут нас много таких, слава богу.

 

Со своей стороны хочу сказать спасибо тем многим людям которые меня поддерживают. Возможно старая добрая еще советская школа что-то таки нам дала фундаментального и общечеловеческого... Тут нас много таких, слава богу. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось посмотреть, как недалекие японцы за две недели привели в порядок то, что у них называется дорогами. И сравнить с результатами восстановления дорог после Наполеоновско-Кутузовских развлечений... Та разве ж это интересно пересичному славянину?

 

Ну вот с Фукусимой и сравним, что лучше славянская спонтанность в решениях проблем или японская созерцательность и неспособность делать что-либо не вписанное в план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У профессионального украинца к Вам (кстати Вы профессионально кто?) два вопроса.

Первый - Вы инженер?

 

У меня техническое образование, а со?

 

Второй - "На западной Украине ввести повсеместно стандарт в 60Hz в знак солидарности с политикой США и Японии." - это Ваши слова? Тогда что в моем ответе Вас так взбудоражило?

 

Полно вам, вы сильно преувеличиваете свою способность будоражить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как привели ? Херово наверняка, как обычно. И снова, небось, бараны, будут асфальт греть и в опасных зонах чего-то строить (правда у них и нет безопасных зон, но все равно далеко им до гениев строительства Спитака и Южно-Сахалинска). Причем занимаются они подобным идиотизмом из поколения в поколение уже сотни лет.

 

Не, ну почему у нас доморощенные европейцы такие "специфические" (тут нужно другое слово, но цензура вырежет)? Что за вольное обращение с цифрами? Почему как история Украины - так 140 тыс лет, как либерализм - так "традиционный" и т.п. Япошки столетиями жили в хибарах, гибли от землетрясений сотнями тысяч. Во время землетрясения 1 сентября 1923 г. только в городе Токио погибло более 140 тыс. человек и было разрушено свыше 500 тыс. зданий. Сейсмобезопасное строительство у них началось только лет 40 назад, когда появились технологии и деньги для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, стёб - единственный надежный способ сохранить нервную систему во времена тотального идиотизма. Хотя и тут перегибы вредны...

Естественно, всякие ляпы всплывают именно во время катаклизмов. Причем еще и в полном соответствии с законами Мерфи. Японцы тут точно не исключение.

Но вот ведь какая штука. Когда мы восхищаемся достижениями японской науки и техники, то только люди неумные начинают идолопоклонничать и, абсолютно не разбираясь в механизмах этого восточного чуда, уверены что если чпонское - значит отличное (нормальный технарь так не думает, поверьте).

 

Уже лучше.

 

Как же я (как собирательный образ) в итоге выгляжу в глазах "настоящих патриотов". Во-первых - бандеровец (На майдане ж все бандеровцы проплаченные вашингтонским обкомом были. Тем более, что неоднозначно отношусь как к Бандере, так и к Сталину. Во как!). Во-вторых - нацик (западом же восхитился, а они, вон, Ливию бомбят, а еще Ирак и т.д.). В-третьих - салоед и тупой хохол (потому что исренне считаю путь развития, которым пошла Россия ошибочным). Можно долго продолжать...

 

Было уже, повторяетесь:

 

"Мы не хохлы", - сказал Ющенко, съев пампушку во Львове

 

Речь почти в один такая же.

 

пы.сы. кстати, совершенно исренне без понятия, нахрена у японцев две частоты...

 

У япошек хорошо получаются маленькие вещи и плохо большие. Энергосистема строилась хаотично и на её перестройку денег всё время не хватало, всё уходило на куда более важные задачи роботов играющих на скрипке и подогрев тротуаров там, где снег по праздникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот предводителю дворянства и будущему президенту Sass хочется задать несколько простых вопросов:

 

1. Как Sass предлагает учиться у Японцев? Предыдущие учителя Пётр I и Сталин я так понимаю априори вычёркиваются. Расскажите нам господин президент :lol: механизм как народ будет учиться?

 

2. Зачем для того, чтобы научиться делать автомобили (на самом деле ничего подобного конечно-же не произошло), нужно было развалить страну, науку, образование, медицину, самолёто/ракето/судо строение?

 

3. В предыдущие два раза когда мы начинали строить "как у них" у нас получалась не "вторая хранция", а "параша Европы". К чему бы это господин президент? Может третий раз на грабли не стоит, а?

Змінено користувачем qseft
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правде говоря, я отвечал не Вам.

С определенного момента о чем-либо рассуждать именно с Вами мне стало неинтересно. Я никоим образом не собираюсь давать оценку Вашим текстам и прошу Вас не удостаивать Вашими оценками мои. Они для меня просто оскорбительны. Можете цитировать и писать свои рассуждения по смыслу. Ради бога. Это - право каждого. Но определять, что у меня "уже лучше" и что было, а чего не было, пожалуйста, не стОит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правде говоря, я отвечал не Вам.

С определенного момента о чем-либо рассуждать именно с Вами мне стало неинтересно. Я никоим образом не собираюсь давать оценку Вашим текстам и прошу Вас не удостаивать Вашими оценками мои. Они для меня просто оскорбительны. Можете цитировать и писать свои рассуждения по смыслу. Ради бога. Это - право каждого. Но определять, что у меня "уже лучше" и что было, а чего не было, пожалуйста, не стОит.

 

Нет позвольте уж вам не позволить. Давать оценку и вам и вашим текстам имеет право каждый человек живущий на планете земля.

 

P.S. На вопросы отвечать не нужно, так ничего вы ответить толкового не сможете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет позвольте уж вам не позволить. Давать оценку и вам и вашим текстам имеет право каждый человек живущий на планете земля.

 

P.S. На вопросы отвечать не нужно, так ничего вы ответить толкового не сможете.

 

К сожалению вижу, что никакие просьбы не заставят Вас сделать даже такую малость, как не давать оценок моим текстам.

И на Ваши вопросы я действительно отвечать не буду. Ибо уровень ответов должен бы соответствовать уровню вопросов. А в данном случае это для меня слишком сложно. Просто не дотягиваю до такого уровня. И не стесняюсь в этом признаться. Вы - лучший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению вижу, что никакие просьбы не заставят Вас сделать даже такую малость, как не давать оценок моим текстам.

 

Привыкайте к европейским ценностям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гамно - вопрос. А Вы тут при чем ?

 

Так же как и все - могу оценивать ваши глубокие мысли, тогда и там где мне нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же как и все - могу оценивать ваши глубокие мысли, тогда и там где мне нравится.

 

Оценивать в любом месте и как нравится - это отличительная черта западных монголов. Тоже очень достойные люди. Но к европейским ценностям почти никакого отношения не имеют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запад оценивает всё исключительно через свои собственные окуляры. И называет вещи черными или белыми исключительно по колличеству зелени, которую он может на этом накосить.

Ваша вера в их ценности и демократию - детская наивность.

Мы лучше, чем они. Может здесь пока не всё такое гламурненькое, так это поправимо. Если, конечно, нам не помогут установить демократию, как это сделали в Ираке или Ливии.

А это крайне легко сделать. Наши люди верят, что "ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оценивать в любом месте и как нравится - это отличительная черта западных монголов. Тоже очень достойные люди. Но к европейским ценностям почти никакого отношения не имеют.

 

Хе-хе, даже не знаю, что вам на такой пассаж ответить. Отвечу как я перефразированной эпиграммой бессмертного Пушкина:

 

Либерализм от всех страдает,

Qseft его бранит,

а Sass защищает

 

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы лучше, чем они.

 

Со всем согласен, кроме вот этого предложения. Скажем так, я бы не хотел стать такими как они. Сказать, что мы лучше (то есть все и во всём) - это гордыня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе, даже не знаю, что вам на такой пассаж ответить. Отвечу как я перефразированной эпиграммой бессмертного Пушкина:

 

Либерализм от всех страдает,

Qseft его бранит,

а Sass защищает

 

:lol:

 

Респект. Когда классно, тогда классно. Сильный оппонент всегда остается сильным оппонентом. Снимаю шляпу.

Стилистика и рифма, присущие Александру Сергеевичу, соблюдены до деталей.

Ну и, что очень важно, Вам самому это понравилось.

:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запад оценивает всё исключительно через свои собственные окуляры. И называет вещи черными или белыми исключительно по колличеству зелени, которую он может на этом накосить.

Ваша вера в их ценности и демократию - детская наивность.

Мы лучше, чем они. Может здесь пока не всё такое гламурненькое, так это поправимо. Если, конечно, нам не помогут установить демократию, как это сделали в Ираке или Ливии.

А это крайне легко сделать. Наши люди верят, что "ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ"

 

Мне трудно судить по нику, как правильнее к Вам обращаться. Поэтому я постараюсь как-то покорректнее.

Запад, с Вашей точки зрения, это , где солнце садится или что-то более конкретное ? Возможно, мы говоримм просто о разных вещах и поэтому такой юношеский запал присутствует ? Давайте приведем все к общему знаменателю и, возможно, окажемся не такими уж оппонентами !

Ну например. Вы говорите об "оценке через собственные окуляры и назывании вещей двумя цветами исключительно в зависимости от количества зелени (деньги, правильно?), которую они могут накосить". Так полагаю, что имеются в виду действия западных стран в третьих странах с помощью военной силы ? Если так, то зря Вы на меня накинулись. Тут я очень даже солидарен со всеми, кто против этого. Более того, солидарен настолько, что с 93 по 95 год достаточно много времени провел в Югославии "в попытках отстоять такую свою точку зрения". Так полагаю, Вы тоже где-то там рядом были ? Тогда тем более через личку можем пообщаться о деталях.

Или, например, мы рассуждаем о праве любого гражданина на социальную защиту, судебную защиту, презумпцию невиновности. Это - часть базовых демократических ценностей (где солнце садится). Если Вы возражаете против этих постулатов, тогда мы тут действительно оппоненты и можно спорить.

Насчет "Ваша вера в их ценности и демократию - детская наивность" давайте не буду комментировать. Просто в силу стилистики предполагаю, что у нас с Вами есть приличная разница в возрасте. К детям лично я отношусь очень трепетно и более того, снисходительно отношусь ко многим их высказываниям. Это нормально. Это ж НАШИ дети. И они растут.

"Мы лучше, чем они". Ей богу, вот тут готов подписаться. Чесслово, я с этим полностью согласен. Более того, уверен, что если мы именно так не будем считать, то никогда не сможем достичь уровня развития, хотя бы такого же, как "у них" (где солнце садится).

Смотрите, теперь дальше. "Может здесь пока не всё такое гламурненькое, так это поправимо." Тут мне сложно полностью согласиться. Потому что я согласен, что у нас не все так "гламурно", как на "западе", но я и дико не хочу, чтоб стало "гламурно" ! Мне, например, категорически не нравится привычка многих тамошних барышень возмущаться, когда за нее платят в ресторане или ей открывают дверь, чтобы пропустить. А вот как раз улыбки везде и всюду (пусть даже и неисренние и "резиновые") как раз нравятся. И все эти "битте шон" и "данке шон" тоже нравятся. Гламурно, но нравится.

Ну и НАШИ люди в массе своей много чему верят. У нас полстраны, например, до сих пор искренне верит в то, что говорят "из телевизора". Вероятно, это болезни роста. Не берусь судить. Но такой факт есть. Угрозами и сарказмом людей не переубедишь...

Верить надо бы в свои силы. А вот этого как раз маловато.

Ччерт. Опять многовато написал... Эт просто работы сегодня мало...

Надеюсь, ничем не обидел и не задел ? :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятно. Перечитал свой длиннющий пост и получилось, что основной смысл в том, чтоб барышни таки не выпендривались !!!

Ёлки-палки, как же так научиться буквы складывать, чтоб другой смысл получался !? Я ж не об том пытался написАть !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занятно. Перечитал свой длиннющий пост и получилось, что основной смысл в том, чтоб барышни таки не выпендривались !!!

Ёлки-палки, как же так научиться буквы складывать, чтоб другой смысл получался !? Я ж не об том пытался написАть !!!

 

Дедуся Фрейда не обманешь ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня техническое образование, а со?

 

Та ницо. Я уж подумал, мож Вы с Генрихом Герцем ручкались.

 

Полно вам, вы сильно преувеличиваете свою способность будоражить.

 

Вы тож не преувеличивайте свои способности к модернизации энергосистемы в Западной Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне трудно судить по нику, как правильнее к Вам обращаться. Поэтому я постараюсь как-то покорректнее.

Запад, с Вашей точки зрения, это , где солнце садится или что-то более конкретное ? Возможно, мы говоримм просто о разных вещах и поэтому такой юношеский запал присутствует ? Давайте приведем все к общему знаменателю и, возможно, окажемся не такими уж оппонентами !

Ну например. Вы говорите об "оценке через собственные окуляры и назывании вещей двумя цветами исключительно в зависимости от количества зелени (деньги, правильно?), которую они могут накосить". Так полагаю, что имеются в виду действия западных стран в третьих странах с помощью военной силы ? Если так, то зря Вы на меня накинулись. Тут я очень даже солидарен со всеми, кто против этого. Более того, солидарен настолько, что с 93 по 95 год достаточно много времени провел в Югославии "в попытках отстоять такую свою точку зрения". Так полагаю, Вы тоже где-то там рядом были ? Тогда тем более через личку можем пообщаться о деталях.

Или, например, мы рассуждаем о праве любого гражданина на социальную защиту, судебную защиту, презумпцию невиновности. Это - часть базовых демократических ценностей (где солнце садится). Если Вы возражаете против этих постулатов, тогда мы тут действительно оппоненты и можно спорить.

Насчет "Ваша вера в их ценности и демократию - детская наивность" давайте не буду комментировать. Просто в силу стилистики предполагаю, что у нас с Вами есть приличная разница в возрасте. К детям лично я отношусь очень трепетно и более того, снисходительно отношусь ко многим их высказываниям. Это нормально. Это ж НАШИ дети. И они растут.

"Мы лучше, чем они". Ей богу, вот тут готов подписаться. Чесслово, я с этим полностью согласен. Более того, уверен, что если мы именно так не будем считать, то никогда не сможем достичь уровня развития, хотя бы такого же, как "у них" (где солнце садится).

Смотрите, теперь дальше. "Может здесь пока не всё такое гламурненькое, так это поправимо." Тут мне сложно полностью согласиться. Потому что я согласен, что у нас не все так "гламурно", как на "западе", но я и дико не хочу, чтоб стало "гламурно" ! Мне, например, категорически не нравится привычка многих тамошних барышень возмущаться, когда за нее платят в ресторане или ей открывают дверь, чтобы пропустить. А вот как раз улыбки везде и всюду (пусть даже и неисренние и "резиновые") как раз нравятся. И все эти "битте шон" и "данке шон" тоже нравятся. Гламурно, но нравится.

Ну и НАШИ люди в массе своей много чему верят. У нас полстраны, например, до сих пор искренне верит в то, что говорят "из телевизора". Вероятно, это болезни роста. Не берусь судить. Но такой факт есть. Угрозами и сарказмом людей не переубедишь...

Верить надо бы в свои силы. А вот этого как раз маловато.

Ччерт. Опять многовато написал... Эт просто работы сегодня мало...

Надеюсь, ничем не обидел и не задел ? :beer:

Нет не обидели, наоборот восхитили Ваша терпимость и искренность. :friends:Правда. Это отчистого сердца. Мы явно не оппоненты.

Мне их Данке шон и битте зер тоже очень милы. 9 лет из жизни не выбросишь. Но, за 9 лет можно разглядеть и переоценить многое.

Спасибо за столь детальный анализ и ответ на мой пост. Я согласна с Вашим мнением.

Хочу уточнить только по вопросу права и законности. В старанах Евросоюза (Запад, по крайней мере некоторая его часть) существует двойная мораль и двойной закон. Разница лишь в том, что их мажоры не есть неприкасаемы, как наши, но их мажоры СОВЕРШЕННО НЕПРИКАСАЕМЫ. Возможно, трудно поверить, но об этом не напишет ни один журналист. Их общество поделено гораздо более жестко, чем это было даже в советском союзе. А СПЕКТАКЛЬ равенства и законности разыгрывают очень старательно. Принцип клана работает безупречно. Только не соблюдение интересов клана может привести к реальному судебному преследованию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже форумчанин GSEFT говорит о том же, только другими словами.

 

Не похоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже форумчанин GSEFT говорит о том же, только другими словами.

 

 

Ну, терпимость, вероятно, от того, что дочка уже выросла совсем.... А если б была еще маленькая, то взорвался б неоднократно..

Ну да ладно.

Двойные стандарты везде существуют в мире. Практически в любой стране и при любых укладах находятся те, "кто более равен, чем другие". Но у меня сложилось впечатление, что только при западной модели демократии подсудным может оказаться абсолютно любой член общества. Кто там сказал, что и демократия - дерьмо, но лучшего человечество пока не придумало ? Не помню автора этой мысли. Так вот.

У них министра уличают в плагиате и тот подает в отставку. У них премьер-министр может летать рейсовым самолетом и на работу ездить на велосипеде. У них Президент выбирается в результате жесточайшего естественного отбора, а не перстом предшественника. Ну и так далее. Это такие мелкие зарисовки, взятые из разных стран. Но они по сути своей характерны для всех тех стран, о которых я говорю. Именно о таких ценностях я (и многие другие) говорю с восхищением.

Всякие гнусности и у них есть. Они ж тоже живые люди. К тому же, там и менталитет и культура тоже иные. Поэтому многие для нас гнусности для них таковыми не являются. И наоборот.

Но я точно вижу, что их модель общества предусматривает возможность саморегуляции и достаточно точных настроек в процессе работы. У нас этого нет и близко, а очень бы хотелось.

Возможно, форумчанин qseft и говрит то же самое, что и Вы, но я этого просто не понимаю. Вероятно, это просто разные форматы. Не знаю. Но знаю, что если меня кто-то попросит не делать чего-то по отношению к нему, то я несомненно выполню такую просьбу,не декларируя свое право делать это (речь ведь не о профессиональных обязанностях в конце концов). Обычная вежливость и уважение прав других. Лично для меня поведение в таких простых ситуациях - очень важный индикатор человеческих качеств. Более ничего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...