Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Песчанник на силикат без штукатурки-как?

юрище

Рекомендовані повідомлення

И снова,здравствуйте, выокий строительный ареопаг.Задумался отделать стены коридоора песчанником светлых тонов толщ.2-3см, стены коридора у меня выложены из силикатного кирпича б/у, в конце коридора переходящего в пенобетон.Кирпич выложен довольно таки ровно, все проверялось, и вот хочу сэкономить-не делать штукатурку коридора, а спросить у вас совета-возможно ли так сказать "на века" :\"\":положить песчанник прямо на кирпич и каков вы посоветуете пирог этого действия(если возможно-самый найдешевый вариант,ну типа без сеток и т.п.).

210065782_098.thumb.jpg.3be2215d53b49aef3e249f92a3091d4b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иесли возможно-самый найдешевый вариант,ну типа без сеток и т.п.).

 

Сетка как раз наиболее дешевый вариант:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна бэз сетки, но нада сначала нанисти тонкий слой жидким раствором, и добавить в него больше цемента, и без извисти.дать чтобъ высох, и можна штукатурить.я себе так зделал, и вам советую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна бэз сетки, но нада сначала нанисти тонкий слой жидким раствором, и добавить в него больше цемента, и без извисти.дать чтобъ высох, и можна штукатурить.я себе так зделал, и вам советую...

 

спасибо,что отвечаете,но что-то я не понял, что все равно штукатурить???я спрашивал, может есть какие-то специализированные смеси, или самому ее сделать и класть песчанник.ОТВЕТЬТЕ СПЕЦЫ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,что отвечаете,но что-то я не понял, что все равно штукатурить???я спрашивал, может есть какие-то специализированные смеси, или самому ее сделать и класть песчанник.ОТВЕТЬТЕ СПЕЦЫ!!!!

 

Есть такая штука у Пропеллера - Адипласт называется. Если использовать ее как грунтовку - можно увеличить адгезию к основанию на порядок (рубами не оторвешь), ее расход около 200 гр на 1м2 при цене около 50грн за 1кг, т.е. получите 10грн/м2, тогда можно и без сетки, но на нормальный клей (например П22 Полиминовский сойдет). Не намного дешевле сетки. Песчанник обязательно надо мыть от пыли со щеткой - иначе держаться не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна бэз сетки, но нада сначала нанисти тонкий слой жидким раствором, и добавить в него больше цемента, и без извисти.дать чтобъ высох, и можна штукатурить.я себе так зделал, и вам советую...

 

Читайте внимательнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна бэз сетки, но нада сначала нанисти тонкий слой жидким раствором, и добавить в него больше цемента, и без извисти.дать чтобъ высох, и можна штукатурить.я себе так зделал, и вам советую...

 

Читайте внимательнее.

 

СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО.так-так-так...у Пропеллера буду узнавать,что это такое, а про этот клей,что вы указали, он случайно не тонким слоем наносится, потому как я предполагал, толщиной раствора на каждом песчанике отрегулировать конечную ровность стены-все таки внутренняя отделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот клей,что вы указали, он случайно не тонким слоем наносится, потому как я предполагал, толщиной раствора на каждом песчанике отрегулировать конечную ровность стены-все таки внутренняя отделка.

 

Нет, это клей повышенной адгезии из недорогих. Его используют для фиксации и полистирола и тяжелого камня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка кварцевая для короеда или других смесей. Наносится даже на стекло. А по ней уже любым клеем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка кварцевая для короеда или других смесей. Наносится даже на стекло. А по ней уже любым клеем.

 

и вам спасибо.а она дословно так и называется?чтоб погуглить, поисккать где родается?и дорого ли на м.кв.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка кварцевая для короеда или других смесей. Наносится даже на стекло. А по ней уже любым клеем.

 

Типа Бетонконтакта Вы имеете ввиду? Иногда бывает прямо пленкой и отслаивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положить песчанник прямо на кирпич и каков вы посоветуете пирог этого действия(если возможно-самый найдешевый вариант,ну типа без сеток и т.п.).

По правде говоря я не понимаю в чем сложность. Силикатный кирпич тот же газоблок только плотный. Чистите, грунтуете и клеите на любой подходящий клей наример

 

(ссылка на изображение устарела)

 

цена три рубля в базарный день

только инструкцию соблюдайте

Підготовка поверхні (згідно СНіП 3.04.01-87, ДБН В.2.6-22-2001):

 

  • видалити неміцні ділянки основи, розшити тріщини, відчистити поверхню від бруду, пилу, мастила, фарби тощо;
  • ділянки основи, котрі не можна видалити, обробити грунтовкою Siltek Е-110 і витримати не менше 24 годин;
  • невеликі нерівності та вибої до 10 мм відремонтувати розчином, виготовленим з сухої суміші Siltek Т-801 з використанням композиції Siltek Е-120 замість води;
  • цегляну кладку, міжпанельні шви, пошкодження або нерівності глибиною від 10 до 30 мм вирівняти штукатуркою Siltek Р-11, витримати не менше 7 діб і обробити грунтовкою Siltek Е-100;
  • поверхні, що сильно вбирають рідину, обробити грунтовкою Siltek Е-100 за допомогою щітки або валика і витримати не менше 12 годин;
  • гладкі бетонні поверхні для поліпшення адгезії зачистити металевою щіткою та видалити пил;
  • готова для облицювання поверхня повинна бути міцною, чистою, такою, що не деформується та рівною (перепад не більше +5мм).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа Бетонконтакта Вы имеете ввиду? Иногда бывает прямо пленкой и отслаивается.

Нафиг нафиг

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафиг нафиг

круто,круто.вот это ответище!!!спасибо.РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По правде говоря я не понимаю в чем сложность. Силикатный кирпич тот же газоблок только плотный. Чистите, грунтуете и клеите на любой подходящий клей наример

 

К силикату адгезия намного хуже чем к газосиликату или кирпичу. Как по мне - даже хуже чем к глянцевой поверхности бетона после опалубки. И мне кажется, что вопрос вполне уместен. Я лично не штукатурю ни бетон после штатной опалубки ни силикатный кирпич без сетки. Но у каждого свой опыт, безусловно. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К силикату адгезия намного хуже чем к газосиликату или кирпичу. Как по мне - даже хуже чем к глянцевой поверхности бетона после опалубки. И мне кажется, что вопрос вполне уместен. Я лично не штукатурю ни бетон после штатной опалубки ни силикатный кирпич без сетки. Но у каждого свой опыт, безусловно. :beer:

 

На силикатном кирпиче много белой пыли, которую часто забывают чистить щеткой это и вызывает проблемы. Ни в одной техкарте силикатный кирпич особо не оговаривается, как проблемное.

 

Есть четыре вида проблемных оснований

Сильно впитываемые, типа гипсокартон или газоблок

Не впитываемые, типа бетон

Эласитичные и подвижные, типа ОСБ

Непрочные, плохая сяжка, штукатурка и пр

 

Силикатный кирпич нормально впитывает воду, прочный и неподвижный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Gospel: :beer:

В рекомендациях действительно не встречал особых оговорок и рекомендаций по работе с этими поверхностями. Мои замечания - чисто из практических наблюдений. По штукатурке у Вас, Андрей, опыт думаю больше и спорить не вижу смысла.

Тем не менее наверняка приходилось разбирать стены из разных материалов. Почему силикатный кирпич в отличии от глиняного очищается от растворов полностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Gospel: :beer:

В рекомендациях действительно не встречал особых оговорок и рекомендаций по работе с этими поверхностями. Мои замечания - чисто из практических наблюдений. По штукатурке у Вас, Андрей, опыт думаю больше и спорить не вижу смысла.

Тем не менее наверняка приходилось разбирать стены из разных материалов. Почему силикатный кирпич в отличии от глиняного очищается от растворов полностью?

 

нууу.это даже я знаю.даные стены (см.фото) построены из б/у кирпича, разобрали сельский детсадик 76года-так там вообще цемента нет.зато вокруг у соседей куча всяких пристроечек, верандочек, гаражей из этого же кирпича:D -стоят КРЕПКО,КРЕПКО.:crazy: вот так-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нууу.это даже я знаю.даные стены (см.фото) построены из б/у кирпича, разобрали сельский детсадик 76года-так там вообще цемента нет.зато вокруг у соседей куча всяких пристроечек, верандочек, гаражей из этого же кирпича:D -стоят КРЕПКО,КРЕПКО.:crazy: вот так-то.

 

Я это не применительно к Вашим стенам говорю. В общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и я насчет воровства стройматериалов в 76г. МОЖЕ ЕЩЕ ПО ТЕМЕ КТО ЧТО ЕЩЕ ПОДСКАЖЕТ ПЛЗ!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Gospel: :beer:

В рекомендациях действительно не встречал особых оговорок и рекомендаций по работе с этими поверхностями. Мои замечания - чисто из практических наблюдений. По штукатурке у Вас, Андрей, опыт думаю больше и спорить не вижу смысла.

Тем не менее наверняка приходилось разбирать стены из разных материалов. Почему силикатный кирпич в отличии от глиняного очищается от растворов полностью?

 

Причина простая не чистили от пыли, не грунтовали использовали не тот штукатурный раствор. С газоблоком кстати те же проблемы.

 

Далеко не всегда очищается полностью, несколько раз приходилось штукатурить старые стены где была сбита старая штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятненько.делаю для себя алгоритм-для экономии на штукатурке чистим мою стену щеткой,моем керхером стены,далее моем сами камни песчанника и укладываем все это на смесь, рекомендованную Вами от госпожи Ковальской.Не подскажите какой ориентировочный расход этой смеси, ну при толщине раствора 1-2см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятненько.делаю для себя алгоритм-для экономии на штукатурке чистим мою стену щеткой,моем керхером стены,далее моем сами камни песчанника и укладываем все это на смесь, рекомендованную Вами от госпожи Ковальской.Не подскажите какой ориентировочный расход этой смеси, ну при толщине раствора 1-2см

 

Насчет смесей от Ковальской - не подскажу. Я их не пользую, нареканий говорят много, не рискую. А расход по песчаннику у Вас получится 5-7 кг смеси на 1м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет смесей от Ковальской - не подскажу. Я их не пользую, нареканий говорят много, не рискую. А расход по песчаннику у Вас получится 5-7 кг смеси на 1м2.

Подойдет любая аналогичная смесь от других производителей. Меня ковальская пока не подводила

Змінено користувачем gospel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет любая аналогичная смесьот других производителей. Меня ковальская пока не подводила

 

Спасибо Вам обоим ребята.все для себя исчерпывающе уяснил.Здоровья Вам,работы и денег.бай.:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...