Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семена : цветы, овощи. Выбор .

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Скоро весна .... какие купить журналы - книги , толковые, с интересными советами, рекомендациями для новичков.

У меня есть годовая подписка на "Мой прекрасный сад". Могу дать почитать. Советов по устройству клумб там много. Понравившийся журнал можно заказать в редакции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки почитайте эту статью чтобы потом досадно не было о потерянных деньгах и времени.spc.ucoz.com/news/lilii_lokhotron_i_realnost/2011-02-10-46
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

не факт что семена вообще взойдут. и засееное место окажется в сезон пустым :( потому теперь и не рискуем.

В прошлом году сделала так называемые "ясли" :) для цветов.Посеяла в короб семена,но сеяла таким образом.Туалетную бумагу слегка смочила водой(лучше с распылителя),насыпала семян,и сложила вдоль.Положила на землю и присыпала где-то сантиметровым слоем земли.Когда семена взошли их было сразу видно,ровненький рядок,и сразу понятно где сорняк,а где мои цветочки.Так и поливать легче(я лейкой поливала),семена не вымоет водой.Потом пересаживала в клумбу.Я думаю так же можно прямо и в клубу сеять,их будет видно сразу когда взойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году сделала так называемые "ясли" :) для цветов.Посеяла в короб семена,но сеяла таким образом.Туалетную бумагу слегка смочила водой(лучше с распылителя),насыпала семян,и сложила вдоль.Положила на землю и присыпала где-то сантиметровым слоем земли.Когда семена взошли их было сразу видно,ровненький рядок,и сразу понятно где сорняк,а где мои цветочки.Так и поливать легче(я лейкой поливала),семена не вымоет водой.Потом пересаживала в клумбу.Я думаю так же можно прямо и в клубу сеять,их будет видно сразу когда взойдут.

когда-то, лет 10 назад, маме презентовали семена редиски (американские, кажись), на ленте. Был рулончик на 10 метров. Семена аккуратненько на одинаковом расстоянии друг от друга были приклеены. Так с лентой и закапывали. Взошли все, аккуратненьким рядочком... Интересненько, а сейчас такого нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то, лет 10 назад, маме презентовали семена редиски (американские, кажись), на ленте. Был рулончик на 10 метров. Семена аккуратненько на одинаковом расстоянии друг от друга были приклеены. Так с лентой и закапывали. Взошли все, аккуратненьким рядочком... Интересненько, а сейчас такого нет?

 

А сейчас -моя мама сидит зимой и клеет на туалетной бумаги полосочки и потом так и садим, с бумагой.Все всходит рядочками.Американская технология на наш манер!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда-то, лет 10 назад, маме презентовали семена редиски (американские, кажись), на ленте. Был рулончик на 10 метров. Семена аккуратненько на одинаковом расстоянии друг от друга были приклеены. Так с лентой и закапывали. Взошли все, аккуратненьким рядочком... Интересненько, а сейчас такого нет?

Такая красота на бумаге в рядочек продается в магазинах, а именно я видела на Лесной в садоводе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас -моя мама сидит зимой и клеет на туалетной бумаги полосочки и потом так и садим, с бумагой.Все всходит рядочками.Американская технология на наш манер!:D

 

:) интересно. а чем семена приклеиваются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас -моя мама сидит зимой и клеет на туалетной бумаги полосочки и потом так и садим, с бумагой.Все всходит рядочками.Американская технология на наш манер!:D

 

 

ой, у меня батя так клеил и не подписывал :fool: Интересно, ЧЕМ они клеют?

 

ПС не мне одной, оказывается, интересно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, у меня батя так клеил и не подписывал :fool: Интересно, ЧЕМ они клеют?

 

ПС не мне одной, оказывается, интересно ;)

 

Читала, что клеют на обычный клейстер, сваренный из муки.

Сама не пробовала, облом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала, что клеют на обычный клейстер, сваренный из муки.

Сама не пробовала, облом :)

 

Картофельный крахмал заливает теплой водой,или клейстер из муки. Раньше, "100 лет тому назад" - так даже обои клеели и стояли по много лет! Во были технологии! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из семян мне нравятся (помимо Семян Украины), импортные польские Topseed (или Torseed), английские Johnson seeds и какие-то французские в Вересне на автозаводской продаются. Польские есть в Квитах для Вас на Лесном массиве. Импортные семена хороши тем, что там бывают интересные сорта даже обычных однолетников, вроде космеи бархатцев и пр. отличная всхожесть и как правило РЕАЛЬНО много семян в упаковке. Особенно, по сравнению с русскими семенами где все с точностью до наоборот.

Т.е. пачка вроде дорого стоит, но по количеству семян как 10 украинских (и 30 русских) выходит.

 

Из растений нераскрученных советую, кто не пробовал шалфей мучнистый (хотя поздновато уже, с февраля на рассаду сеют). Шикарные синие на синих стеблях (или белые на серебристых) колоски на конец лета, осень до морозов и красивая серебристая листва.

 

В квитах для вас еще продают укорененные черенки лекарственного шалфея пурпурного и пестролистного, для сухих мест тоже подходит.

 

Еще люблю астры многолетние кустовые - в этом году практически только они выжили на песке почти без полива (в детском саду). Надо только выбрать яркие и желательно не расползающиеся сорта.

 

Сейчас можно посеять прямо в грунт эшшольцию для светлых не жирных мест. В прошлом году она в детском саду успела выскочить на песке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть годовая подписка на "Мой прекрасный сад". Могу дать почитать.

 

масса свежих журналов по саду-даче-огороду

(ссылка устарела)

уже есть мартовские номера, в т.ч. (ссылка устарела)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

затарились и мы сегодня розами, штук 20 разных видов.

в том числе чайные ,парковые, плетистые , английские и новинка-парфюмерные розы.

шож там за запах такой необыкновенный ??:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затарились и мы сегодня розами, штук 20 разных видов.

в том числе чайные ,парковые, плетистые , английские и новинка-парфюмерные розы.

шож там за запах такой необыкновенный ??:)

 

где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупали не в Киеве.

но думаю , что новинка и в Киеве должна появиться.

как будет пахнуть "парфюм" отпишусь , когда зацветет , если зацветет конечно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...