Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЭЛЕКТРИК Павел, рекомендую

MishaZ

Рекомендовані повідомлення

Очень интересно... Ввиду того, что:

 

Что делают черные провода в клеммах автоматов?

 

Они там ток проводят.

 

На фото видно желто-зеленый провод, который идет на шину с черными проводами. Это и есть земля.

Коммутация автоматов выполнялась в последнюю очередь, вот и не хватило провода нужного сечения красного/синего цвета. Был черный.

(я об этом знаю и стороннему электрику при необходимости объясню. Если сторонний электрик прокрадется к щитку без

моего ведома - это его проблема).

Воспользуюсь прецедентом..

Аргументы пользователя Voffka™ повторять не буду.

 

Вы так волнуетесь, смогу ли я разобраться со щитком в своем доме?

 

Думаю, я дал достаточно развернутую информацию или аргументацию своего СУБЬЕКТИВНОГО отзыва :).

Предлагаю моим ответом на дальнейшие комментарии этого отзыва считать мой предыдущий пост.

Змінено користувачем Lukas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так волнуетесь, смогу ли я разобраться со щитком в своем доме?

Вам не указывают, как вести себя в собственном доме.

Но Вы, в публичном месте, порекомендовали электрика, который может выполнить работу не лучшим образом.

 

Зачем такая рекомендация?

У всех разные предпочтения, и представления о красоте, вкусе, и еще многих вещах.

 

Но, строя новый дом, и тратя деньги на провода, кабели, автоматы, реле , работу монтажника, и т.п., Застройщик вправе рассчитывать, что ему выполнят монтаж щита лучшим образом.

 

И что не нужно будет людям подходить к этому щиту с толмачем, указывающим, что и как здесь навертел преславутый Павел.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажника, который сделал неизвестно что, и неизвестно, как?

...

нужно будет людям подходить к этому щиту с толмачем, указывающим, что и как...

и

 

Может в этом проблема? :).

 

 

Интересно, куда проФФесиональные злопыхатели из этой темы удалились, засунув свой язык в соответствующее ему место?)))

 

 

Похоже, Вы заняли вакантное место :)

Змінено користувачем Lukas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал тему от начала до конца. Еще раз убедился в том, что за низкую цену заказчики готовы закрывать глаза на низкое качество.

Я не профессиональный электрик, можно сказать самоучка. Но такую халтуру, как Павел, даже я себе позволить не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, Вы заняли вакантное место :)

Удивляюсь, зачем Вы, с таким упорством, продолжаете оправдывать халтуру монтажника?

Вы его рекламный агент?)))

Лично я, написав кого-либо в "Белый список", не собираюсь в дальнейшем выступать адвокатом, если впоследствии кто-то выявит халтуру.

Как-то мне написали в личку, что, мол, рекомендованные мной специалисты, вроде как чего-то сделали не так.

Я ответил, что пусть пишут не мне в личку, а в теме, и пусть исполнители сами оправдываются за свои грехи.

 

А у Вас, как все в Украине.

Или за Януковича, или за "оранжевых".

И пофиг, что или те, или другие, гадят.

Главное, мол, за "своих" сражаться.)))

 

Если сейчас, на выложенных Вами фото, явно видна халтура, то почему я, должен свято придерживаться линии поведения, которую Вы нашли в моем посте 2-х летней давности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удивляюсь, зачем Вы, с таким упорством, продолжаете оправдывать халтуру монтажника?

Вы его рекламный агент?)))

Лично я, написав кого-либо в "Белый список", не собираюсь в дальнейшем выступать адвокатом, если впоследствии кто-то выявит халтуру.

Как-то мне написали в личку, что, мол, рекомендованные мной специалисты, вроде как чего-то сделали не так.

Я ответил, что пусть пишут не мне в личку, а в теме, и пусть исполнители сами оправдываются за свои грехи.

 

А у Вас, как все в Украине.

Или за Януковича, или за "оранжевых".

И пофиг, что или те, или другие, гадят.

Главное, мол, за "своих" сражаться.)))

 

Если сейчас, на выложенных Вами фото, явно видна халтура, то почему я, должен свято придерживаться линии поведения, которую Вы нашли в моем посте 2-х летней давности?

 

Вы с таким же упорством играете роль прокурора, обвиняя меня в том, что дал плохую рекомендацию.

Что Вы вообще рекомендуете?

Зачем такая рекомендация?

Если я отвечаю на эти обвинения - значит я рекламный агент?

 

Еще в посте №76 я ответил InSAn-у и предложил закончить эту дискуссию. Вас это не устраивает.

Как я понял, главные признаки "халтуры" (по крайней мере, высказанные Вами):

А у Вас, судя по фото, монтажник сваял нечто.

Проводники непонятной, нестандартной, расцветки.

Автоматы/реле не подписаны.

При этом, как видно из Ваших постов, у Вас с электрикой довольно относительное знакомство. Может все-таки специалист у которого есть "логика электрика" будет способен разобраться в расцветке и автоматах? :)

Насчет Януковича, "оранжевых" - не обязательно сюда политику лепить.

С таким же успехом могу сказать - у Вас, как все в Украине, пофиг кого и за что, главное покритиковать :).

Змінено користувачем Lukas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все-таки специалист у которого есть "логика электрика" будет способен разобраться в расцветке и автоматах?

Может, но потратит много больше времени, как если б монтаж был исполнен по ПУЭ.

 

Поясню на примере, чем чревата подмена цвета:

У светофора три фонарика - красный, желтый, зелёный - так всегда было и будет....

А Вы задумывались, как ориентируются дальтоники?

Правильно, по расположению линз - красный всегда вверху или слева и никак иначе....

 

Теперь поменяем красный и зелёный местами.... чо будет?

Правильно - аварии, ДТП и пр. и др и тр...

Хотя ничего вроде бы не произошло- все цвета на месте..... вот только пострадавшим совсем не смешно....

 

Подобный некачественный монтаж не подходит для современного жилища.

Это когда один автомат на всю хату, то тут чётко видно где фаза или ноль, а в современном щите проводов столько, что я уже давно подписываю или маркирую не только автоматы, но и фазу, ноль и РЕ каждого потребителя.

Именно ля того, чтобы после меня мог разобраться не только обслуживающий человек , но и заказчику было всё понятно.

 

.... относительно профессионализма Павла я высказался ранее, за прошедшие годы в монтаже у Павла ничего не поменялось, стало только хуже и гораздо опаснее.... так что мнение моё прежнее - халтура, причем теперь ещё и крайне опасная!

 

Инсан прав - не может быть нулевой и фазный провода одного цвета... и оправдание - не было другого провода - просто смехотворны....

Хотя даже в такой ситуации есть выход - двусторонняя маркировка этого пресловутого провода....

 

Что ни отзыв о Павле - то халтура.. а потом снова - халтура ... грустно всё это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом, как видно из Ваших постов, у Вас с электрикой довольно относительное знакомство. Может все-таки специалист у которого есть "логика электрика" будет способен разобраться в расцветке и автоматах? :)

Вынужден напомнить Вам, что здесь не форум профессионалов-электриков, а форум обычных людей разных профессий - Застройщиков.

 

И работа для нормального человека, не профессионала-электрика, должна быть выполнена так, чтобы с первого взгляда было видно, где самые опасные места, а где - нет.

То бишь маркировка легко даст понять, где фаза, а где "земля".

А уж надписи под автоматами/реле - уж точно всем нормальным людям нужны.

 

Вы ведь рекомендовали Павла обычным Застройщикам?

Так Застройщикам такая халтура не нужно.

 

А Шарманщик высказался Вам и от лица электриков.

 

Чье еще мнение Вам представить?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочу присоединиться к положительным отзывам о работе Павла. Очень качественно, недорого и со знанием дела исправил неполадки. Объяснил, в чем проблема и как ее устранить. Соотношение цена/качество отличное. Нашла его по рекомендациям этой ветки. Еще буду сотрудничать.

Его телефон:

095 332 41 39

 

Я вот только не нашла его профиля, чтобы лично еще раз поблагодарить, может кто-то подскажет?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я вот только не нашла его профиля, чтобы лично еще раз поблагодарить, может кто-то подскажет?

Общался с Павлом год назад, на одном объекте. Про тему на форуме он знает, про критику в этой теме тоже. Профиля на форуме у него нет и заводить он его не собирается. Как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно сделать в квартире электрику. Нашел данную тему, набрал Павла, описал ситуацию, спросил возмется ли за дело, сказал, что немного занят, но обещал перезвонить и... не перезвонил :) Просто либо забыл, либо забил :) Я конечно, без претензий, но, имхо, однозначный минус как человеку, который не держит или забывает свои обещания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Являемся постоянными клиентами Паши, наконец дошли руки до БС. Хотели бы от всего сердца отблагодарить Пашу за:

 

1. оперативную смету с учетом всех пожеланий и рекомендаций Паши по удобству эксплуатации

2. поставку всех материалов при необходимости

2. гибкий подход к ценообразованию

3. профессионализм и быстрое реагирование на все доп пожелания

4. оперативное послегарантийное обслуживание

5. космическую скорость

6. хорошее настроение))

 

Спасибо:rolleyes:

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
... личные предпочтения ни при чём - ПУЭ диктует - провода таки разного цвета должны быть и по стандартам - серый, черный, коричневый - фаза, голубой(синий)- ноль, желто-зелёный - РЕ..

И не красота первична, хотя некую эстетику не отрицаем, даже более - стремимся к оной - а "читабельность" схемы, ежели такой термин допустим в данном случае - вот что дают красиво и правильно уложенные провода...

 

К вопросу о проводах. На фото - щит, собранный Шарманщиком. На фото наблюдаем и соблюдение ПУЭ, и эстетику, и читабельность. :o

Особенно умилил желто-зеленый провод, подключенный к клемме "N".

 

attachment.php?attachmentid=151087&d=1323681523

 

Кроме смеси проводов различных цветов на одной шине, наблюдаем по несколько проводов под одним болтовым зажимом.

Если первый "косяк" - вопрос эстетики и читабельности (на которой настаивает критик), то такое подсоединение проводов - значительно увеличивает шансы возникновения пожара в щите.

 

Добавлено через 12 минут

Подобный некачественный монтаж не подходит для современного жилища.
Даже добавить нечего :)

 

Это когда один автомат на всю хату, то тут чётко видно где фаза или ноль, а в современном щите проводов столько, что я уже давно подписываю или маркирую не только автоматы, но и фазу, ноль и РЕ каждого потребителя.

...

Инсан прав - не может быть нулевой и фазный провода одного цвета... и оправдание - не было другого провода - просто смехотворны....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о проводах. На фото - щит, собранный Шарманщиком.

А чому б Вам не виложити цю інфу в темі ЧС Шарманщика, з усіма притензіями і фотографіями. Тут це виглядає як офтоп. Але, якщо рішитеся це зробти, то будьте готові, до "сам дурак". Всі косяки у нього по заявкам і на вимогу клієнтів і за подвійну оплату.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому б Вам не виложити цю інфу в темі ЧС Шарманщика, з усіма притензіями і фотографіями.
В ЧС я виложу свої претензії (яких назбиралось достатньо багато).

В останньому повідомлені я лише показав, що критик повинен і сам дотримуватись норм. В іншому випадку він не має права когось критикувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно умилил желто-зеленый провод, подключенный к клемме "N".

А я ещё тебе натырочку дам - зырь внимательно - на блоках управления Ж\з проводок аккурат на клемму "L" подключен... а "L" вроде как фазу обозначает...

 

Как же так, а..... вот это закосячил косяк, всем косякам - косяк... или не косяк.... ? :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ещё тебе натырочку дам ... :Yahoo!:

Надо будет у заказчика спросить - ему тоже так весело? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу для себя прояснить: кроме неподписанных автоматов и черного провода на фазе есть какие-то претензии к Павлу?

 

Первая претензия совершенно несостоятельна, подписывать нет необходимости. Достаточно заказчику рассказать на словах или написать на бумажке, а он уже пусть решает, подписывать или нет. Скажите, POLAA, у вас котельная есть? Там краники подписаны? А коллектор теплого пола есть? Там подписаны трубы, какой контур что отапливает?

 

Вторая претензия актуальна, но если черный провод на фазе согласован с заказчиком или вообще является его инициативой, то всякая ответственность с Павла снимается, ибо Клиент всегда прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там краники подписаны? А коллектор теплого пола есть? Там подписаны трубы, какой контур что отапливает?

Вы будете смеяться, но таки подписаны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Первая претензия совершенно несостоятельна, подписывать нет необходимости. Достаточно заказчику рассказать на словах или написать на бумажке, а он уже пусть решает, подписывать или нет.

 

Согласен. Я к примеру никогда не разрешаю электрикам подписывать, поскольку у них, как правило, почерк не очень. Обычно сам делаю подписи, чаще на принтере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к примеру никогда не разрешаю электрикам подписывать,

так у электриков тоже принтера есть))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...