Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привод для ставней на окна

Fuzik

Рекомендовані повідомлення

Думаю на окна делать ставни, деревянные. Сверху окна под привода место есть. Вот думаю как бы сварганить привода к ним, основные мысли из моторчиков стеклоочистителей авто. С механикой пока еще не сообразил схему. Может кто делал или мысли есть по реализации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день соседи. Мы тоже строимся в Погребах и хотим ставить деревянные ставни на окна. Подскажите как и конструкцию ставен.

Мой тел. 097-560-80-85 Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю на окна делать ставни, деревянные. Сверху окна под привода место есть. Вот думаю как бы сварганить привода к ним, основные мысли из моторчиков стеклоочистителей авто. С механикой пока еще не сообразил схему. Может кто делал или мысли есть по реализации?

Вот описание фабричных фирмы (ссылка устарела) - механизм очень похож на стеклоочистители. Только скорость надо замедлить раз в пять-десять и реле перегрузки или концевики поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день соседи. Мы тоже строимся в Погребах и хотим ставить деревянные ставни на окна. Подскажите как и конструкцию ставен.

Мой тел. 097-560-80-85 Александр

 

Да в самих ставнях аж ничего сложного, станочек по дереву и в перед.

dc8c5b40778d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот описание фабричных фирмы (ссылка устарела) - механизм очень похож на стеклоочистители. Только скорость надо замедлить раз в пять-десять и реле перегрузки или концевики поставить

 

У меня 17 окон, фабричных не напасешься, надо самопал придумывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 17 окон, фабричных не напасешься, надо самопал придумывать.

Так я и не предлагаю покупать - подобные привода дурных денег стоят. Простейший вариант - мотор-редуктор со скоростью, примерно, 2 об/мин, который будет совершать пол оборота. Поскольку установить его точно соосно ставне не выйдет, связка должна быть двух- шарнирной или скользящей.

1060360897_.JPG.a7ef94bd6b4be5368d04d95ff1fd5c15.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал двигатель с редуктором в сборе от стеклоподъемника Ваз 2108/09

передаточное число самое то и вал там уже со шлицами - легко шкив садить.

От стеклоочистителя не подошел мне - обороты большие для моей задачи были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал двигатель с редуктором в сборе от стеклоподъемника Ваз 2108/09

передаточное число самое то и вал там уже со шлицами - легко шкив садить.

От стеклоочистителя не подошел мне - обороты большие для моей задачи были...

результат работы можите продемонстрировать?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

результат работы можите продемонстрировать?

спасибо

 

Я не ставнями управлял..... хотя идея есть сделать управление ролетами на окнах.... буду тоже на этом двигателе делать.

 

Я делал удаленное управление по GSM - регулятором газового конвертера, уехал на работу - регулятор на минимум, перед тем как домой еду послал SMS - конвертер включился и пока я доехал - в доме "температура комфортна для поцiлункiв" :)

 

Фото редуктора с двигателем пришлю .... сфотографировать надо только.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не ставнями управлял..... хотя идея есть сделать управление ролетами на окнах.... буду тоже на этом двигателе делать.

 

Я делал удаленное управление по GSM - регулятором газового конвертера, уехал на работу - регулятор на минимум, перед тем как домой еду послал SMS - конвертер включился и пока я доехал - в доме "температура комфортна для поцiлункiв" :)

 

Фото редуктора с двигателем пришлю .... сфотографировать надо только.

 

такая штукенция имеется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А я вот что подумал, так может лучше далать не распашные, я откатные ставни. По принципу откатных ворот, только каждая половинка в свою сторону
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...