Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подлог от ГАИшников

рыбак

Рекомендовані повідомлення

и раньше приходилось сталкиваться с "законными "действиями гаишников , и вот новая ситуация.

вечером заруливаю в гаражный кооператив , остнанавливаю авто возле своего гаража, глушу и сижу в авто собираю вещички.

перед этим слегка понервничал ,поэтому принял медпрепарат на спирту.

тут в кооператив заезжает авто и подкатывает ко мне .

авто -обычная легковушка , с голубыми номерами , но без каких либо других опознавательных знаков.

из машины выходят два гайца , подходят и как обычно чет промычал , типа-ваши документы.

спрашиваю -что случилось , в ответ опять мычание с требованием предоставить документы.

решил не трепать нервы и дать документы , мож быстрее отстанут.

вышел из авто дал права , те посмотрели , просят открыть багажник-отказываю.

говорят-ну ладно и отдают доки и почти уходят.

тут один разворачивается и грит -не вживалы?:

просит дыхнуть .

грит вродь есть запах.

говорю -запах от препарата -ток шо принял.

предлагаю ехать на освидет.соглашаюсь , т.к. был увверен , что ничего не покажет.

на освитетельствовании дую -паказыавет-0.1-0.2 предлагают ещё раз дунуть , ну тут я уж точно лоханулся и дую. показывает 0.2-0.3.

составляют протокол.

едем назад в гараж.

предлагают ехать на штрафплощадку -отказываюсь.

вызывают эвакуатор.

составляют протокол.

типа- керував в стани спяниння.

пишу в поясненні-з протоколом не згодет.так.якпрацівніки даї підїхали до мене в той час , коли я НЕ керував авто , а знаходився біля свого гаражу.

...

пока грузили авто , приехал какой-то таксист, чет там подписал им и уехал.

когда авто погрузили, потребовал у гайца копию протокола.

тот вернул и тут я обнаружил , что в графе свидетели УЖе стоит подпись , наверное того таксиста.

моя ошибка , что не сделал там прочерки.

стал ругаться с гайцем , тот грит мол если в суде , то он скажет , что протокол видетелем подписывался в момент составления протокола , а не при ситуации ранее.

но чет я в это мало верю.

естно . что буду обжаловать их действия в суде.

может кто подскажет , что мне ещё можно ожидать и порядок моих дальнейших действий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, ситуация. Как по мене - много проколов с вашей стороны. В протоколе сразу пояснения надо было на отдельном листе - приехал в гараж. Машину загонять не собирался, т.к утром рано выезжать. Авто не управлял. Употребил лекарство вне авто. Сотрудники проверяли доки уже не у водителя а пешехода. Звонить надо было родным - были бы свидетелями, что машину забирают от гаража.

Сразу пишите скаргу в руководство ГАИ и прокуратуру. Характеристики с места работы и т.д. Если в кооперативе есть охрана - договаривайтесь как со свидетелем. А вообще Харьковская милиция и ГАИ в частности еще те гонцы, мать их... Эвакуатор вообще наглость. В общем ищите свидетелей. Приехал в гараж. Пришла жена(дочка, внучка, правнучка) принесла лекарство. Вы приняли - жена (....) убежала домой т.к. холодно. Вы собирали вещи в машине - подъехали ГАИ. имхо

 

и еще вот вам в помощь

Змінено користувачем borg
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем показывать и отдавать документы кому не поподя? машина не ДПС правильно .

Почему я не могу в своём гараже пить пиво или водку сидя в машине? это не дорога а место стоянки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже у гайцев началась практика подлогов (наверно планы им довели :crazy: и по причине отсутствия ума :lol:), в частности в нашей местности на перекрестке при повороте налево догоняют с мигалками и начинают грузить про не пропуск встречного, создание аварийной ситуации, бегут куда то за свідками (скорее всего подставными), хотя реально ничего такого не было.

У меня и знакомого были свидетели в машине посему товарищи из гаи были в открыто посланы по известному адресу и ретировались, а если б ехал сам ? 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ужели совсем страх и совесть потеряли? Не говоря уже о чести.:o Змінено користувачем Svet_LED
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю ехать на освидет.соглашаюсь , т.к. был увверен , что ничего не покажет.

на освитетельствовании дую -паказыавет-0.1-0.2 предлагают ещё раз дунуть , ну тут я уж точно лоханулся и дую. показывает 0.2-0.3.

составляют протокол.

а что это за освидетельствование такое,

всегда было - анализ крови , или уже что-то поменялось?

 

был со мной такой веселый случай:

сидели вечером в моей машине с приятелем пили по бутылочке пива, во дворе дома, я чуть ли не в тапочках был - т.к. вышел "на минутку" выпили, я уже домой засобирался - футбол смотреть, и что-то меня дернуло переставить машину на парковке. Переставил.. и , конечно по известному закону появился он.. - гаишник на патрульной машине ))

И сразу нюхать! Вживали, говорит! Я говорю не вживал - не верит. Ну у меня в кармане десятка была, говорю на тебе десятку только отстань - сейчас футбол начинается не хочу начало пропустить. Ну его это видимо совсем разозлило, говорит поедем на эксперизу. Забрал мои доки , сели к нему в машину и повез он меня на Хохловых.

А там ажиотаж - ханурей полная приемная сидит. Гаишник нервинчает, особенно после того, как я сказал, что выйду на улицу свежим воздухом подышу. Дышал я минут десять, а он видимо договорился с медсестрой чтобы без очереди.. Зовет, захожу. Медсестра: употребляли? Отвечаю - бутылку пива час тому назад - уже все выветрилось. Посмотрела зрачки, поприседать попросила, в стаканчик подышать - типа косвенные методы. Вижу - соменвается, тоесть может и есть что-то , а может и нет. Короче говоря надо анализ крови делать. А анализ платный. Отвела она гаишника в сторону пошептала ему видимо, что если анализ не покажет наличие алкоголя , то платить придется ему.

Говорю гаишнику - а теперь ,пожалуйста, доставь меня аккурат туда , откуда привез. Злющий гаишник отвез меня обратно , и напоследок я ему дословно выдал фразу(ессно, после того как он мне доки в руки отдал) :

"если бы ты не был бараном, то не потратил час времени, бензин, а имел бы десятку в кармане, а я бы давно дома смотрел футбол"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем показывать и отдавать документы кому не поподя? машина не ДПС правильно .

Почему я не могу в своём гараже пить пиво или водку сидя в машине? это не дорога а место стоянки!

 

что после того как дал права поменялось ?

могли бы просто, в ментовку за не покору.

они и вызывали патруль , те приехали , посмотрели , что всё спокойно и уехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати сами менты фоткали раз 10 моё авто, следы от колёс .

плюс есть пару царапин на машине.мож для страховки -шоб на них не накатал за повреждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было в течении 2-х часов пройти повторно мед.освед. в другом месте. Косяков что у них. что у /Вас хватает.

Толковых советов и юр.помощь можно получить в "скорой помощи" на vzjatkamnet.at.ua/forum/7

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ужели совсем страх и совесть потеряли? Не говоря уже о чести.:o

 

у них чести никогда и не было.

а бить их скоро везде будут и возможно ногами

www.pravda.com.ua/news/2011/02/20/5939258/

У Криму побили двох ДАІшників та стрибали на їхній машині

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д- были бы свидетелями, что машину забирают от гаража.

Сразу пишите скаргу в руководство ГАИ и прокуратуру. Характеристики с места работы и т.д. Если в кооперативе есть охрана - договаривайтесь как со свидетелем.омощь[/url]

скарги уже накатал и отвез.

1-я на неправомерные дейстия по составлению протокола..

2-я на неправомерные действия по доставке на штрафплощ.

..

в гаражном кооперативе в журнале регистрации сделана запись сторожем. мол-приехали менты . стали фотать авто , потом приехал эвакуатор . погрузили . увезли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы мне когда-то писали, теперь я вам желаю удачи и терпения. :beer: Наказать гадов. Я бы еще заявление в суд накатал. Там на "взяткамнет" есть много полезного. И про судебные тяжбы с ГАИ. У них нет самого главного. Доказательства именно управления ТС в нетрезвом состоянии. Кстати. Результаты теста на алкоголь есть в каком либо док. состоянии? Или только в протоколе? А постанова есть?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в протоколе про админ поруш-нет.

есть протокол освидет , н зарегист. но мне копию не давали .

седня ездил и просил копию.

не дали , но дали почитать .

там написано . что при первом выдихе было 0.1 промиле .дальше написано не разборчиво .

завтра будет этот дохтур . к нему поеду за копией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и дебилы же. Даже не смешно как-то. Одного не могу понять. Почему за вами аж в гаражи. И именно к вам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вот ещё вопросы .

гаишник постанову не выписывал.забрал права и выписал временный талон.

в протоколе об админ нарушении написал дату розгляду справы в суде.

мне чет не понятно , что это решается гаишником , когда будет в суде рассмотр дела ?

и почему он постанову со штрафом не выписал сразу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вот ещё вопросы .

гаишник постанову не выписывал.забрал права и выписал временный талон.

в протоколе об админ нарушении написал дату розгляду справы в суде.

мне чет не понятно , что это решается гаишником , когда будет в суде рассмотр дела ?

и почему он постанову со штрафом не выписал сразу ?

 

Потому что в случаях, когда изымаются права, постановление выносит суд. За простое нарушение постановления выписываются на месте. Дату рассмотрения стандартно пишут через месяц с дня изъятия. Дергайте свой суд насчет конкретной даты рассмотрения, иначе без вас рассмотрят. Повестку вам никто присылать не будет, не надейтесь. Сторожа привлеките как свидетеля, что на момент фиксации правонарушения вы уже поставили авто на стоянку и не управляли им.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут только готовиться к суду. Искать свидетелей. Вопросы морали и честности в сторону. Если не пил и такое отношение со стороны ГАИ - не до любезностей. Обратитесь к юристу. Просто проконсультироваться. Может поможет написать клопотання про опрос свидетелей (своих) . Требовать вызвать в суд того свидетеля чья подпись в протоколе. Требовать ДО СУДА ознакомиться с материаломи дела. И постараться подать до суда то клопотання. Юрист вам в помощь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем показывать и отдавать документы кому не поподя? машина не ДПС правильно .

Почему я не могу в своём гараже пить пиво или водку сидя в машине? это не дорога а место стоянки!

 

На крайняк показать документы на машину (а то еще Беркут вызовут). Права, не знаю, не еду, что надо?

Хотя кто ждал такой поворот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспоминаю как прибыли на освидетельствование.

"врач " спрашивает гайца- " ну шо ты мне техосмотр принес" ".

гаишник

- да , щас есть ток бумажные . пластиковых пока нет:)

после этого вопросы у меня к ним отпали.

ребята работают впаре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

седня новый прикол от гаи.

приехал забрать авто со штрафплощадки.

захожу к начальнику . вернее к ВО начальника.

прежний недавно уволился.

говорю . что хочу забрать авто.

а он мне отвечает-пусть ещё постоит.

говорю ему , что згидно чинного закон. можете держать 3 суток.

а ему -пофиг.

не отдали.

завтра буду катать прокурору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорит, то пусть говорит. Нужно было при нем письменно обратиться и спросить, какие основания задержки авто сверх срока. Москва словам не верит (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит вчера был в Гаи.

написал заяву на имя нач.. шоб авто вернули с штрплощадки.

нач грит -почекайте.

чекал -1 час.

понимаю . что всё не спроста:)

регистрирую и ухожу.

прокурору накал скаргу , шо не хотят отдавать авто.

..

а когда первый раз приходил , то пожалел . что не взял камеру.

была бы "теляча мова "-номер 2:)

вобщем маты -перематы у них -это норма.

а мне грит , машину мы тебе так просто не отдадим:)

и реплика "ты шо . из нас долб...бов решил сделать "

я ему не ответил , зачем , он и так всё понял :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати , мож мне как ППешнику на них в господарський суд подать иск.

за недоотриману выгоду и т.д. ?? а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...