Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынужден решиться на ВЭУ+СБ. Подскажите плз!

Larsen_bmw

Рекомендовані повідомлення

Ну Serg-Solar, если так, то АКБ стоящие. Чего ж эти (ссылка устарела) вылетают за сезон? Видимо у них были плохие папа и мама:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Serg-Solar, если так, то АКБ стоящие. Чего ж эти (ссылка устарела) вылетают за сезон? Видимо у них были плохие папа и мама:)

 

Пролистав инфу по Вашим аккумуляторам , тоже возник вопрос-почему не работают? у меня коментов нет....нужно глубже смотреть на уйму факторов....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Гарантия проста. Я либо куплю заведомо надежные АКБ, предназначенные для таких систем, у проверенного человека, либо стартерные, непредназначенные - но отработающие пару лет.

И, скорее всего, не поленюсь вычитать инструкцию по настройке инвертора в той страничке, где указана настройка глубины разряда АКБ.

:beer:

 

Всё намного проще!

Если продавец оборудования предлагает "девайсы " не предназначенные для эксплуатации в определённых условиях то это РАЗВОД!

Аккумуляторы стартерные для работы в солнечно -ветрянных системах не предназначены!!!!!! ( а продают их для снижения стоимости комплекса! ).

Я не сторонник критики своих партнёров , но есть технические данные против которых не попрёшь!!!!!

Итог----читаем инструкции !!!!!!!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог----читаем инструкции !!!!!!!:D

 

Сразу почему-то вспомнилось:

Мы все учились понемногу,

Чему-нибудь и как-нибудь.

Из романа в стихах « Евгений Онегин» (1823-1831) А. С. Пушкина

 

Как давно Пушкин написал эти строчки! Прошло почти 200 лет и ничего не поменялось. Вчерашние выпускники института культуры работают консультантами по продаже/сервису техники, а покупатели начитавшись на форумах мнения (порой неправильные) людей с умными никами (типа администратор, архитектор, конструктор, бывалый и т.д.) требуют в магазине "Все для дома" скатерть самобранку или кровать с аналогичными функциями. А такого товара/функций нет и не было никогда.

А ведь так хочется на свои кровные денежки получать квалифицированные услуги от настоящих профессионалов! Не влезая с головой не в свое дело только для того, чтобы хоть как-то своими силами исключить просчеты/упущения "специалистов" широкого профиля. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь так хочется на свои кровные денежки получать квалифицированные услуги от настоящих профессионалов! Не влезая с головой не в свое дело только для того, чтобы хоть как-то своими силами исключить просчеты/упущения "специалистов" широкого профиля. :(

 

Тут два варианта.

1-самому разобраться во всех нюансах ( довольно сложно )

2-найти того кто разбирается и не "впаривает" и получить консультацию (в двойне сложнее )

 

Я ничего не понимаю в фотографиях, хочу купить фотоаппарат. Мне нравится (Canon PowerShot SX30 IS), все кто "разбирается" засмеяли и советуют зеркалку. Вот сижу в инете уже неделю и сам пытаюсь разобраться и чем дальше тем сложнее.8-) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут два варианта.

1-самому разобраться во всех нюансах ( довольно сложно )

2-найти того кто разбирается и не "впаривает" и получить консультацию (в двойне сложнее )

 

Я ничего не понимаю в фотографиях, хочу купить фотоаппарат. Мне нравится (Canon PowerShot SX30 IS), все кто "разбирается" засмеяли и советуют зеркалку. Вот сижу в инете уже неделю и сам пытаюсь разобраться и чем дальше тем сложнее.8-) :D

 

Зеркалка - это круто. Вопрос, для чего выбирается фотик - для проф сьемки или просто любительской. В зеркалке есть и много недостатков, например ст-ть, габариты и вес. Небходимость в разных обьективах.

Да и сейчас появились компакты, так называемые беззеркалки, но делающие неплохие по качетсву снимки, практически не уступающие зеркальным, но значительно габаритнее и надежнее за счет отсуствия сложного механизма зеркального .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел в "белом списке"

...Хочу от себя отметить крайне положительную и профессиональную работу Сергея (ака Serg-Solar).

Приобретал у него сегодня комплекс фотопанелей, за очень приятную цену...

А можно подробнее про комплекс фотопанелей и приятную цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел в "белом списке"

 

А можно подробнее про комплекс фотопанелей и приятную цену?

 

Да, ответил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел в "белом списке"

 

А можно подробнее про комплекс фотопанелей и приятную цену?

И мне в личку можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ответил в личку

 

И мне пожалуйста тоже эту информацию в личку. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да, ответил в личку

И я увидела Ваш отзыв о Солар в белом списке. Значит ли это, что Вы отказались от ветряка? Установили ли у себя уже оборудование? Какие впечатления? И тот же вопрос про комплекс фотопанелей и приятную цену;) Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятная цена-зависит от кол-ва и от подхода заказчика к решаемому вопросу!

Многоуважаемый Larsen_bmw ставит просто идеальную систему и я как фанатик ХОРОШИХ и ПРАВИЛЬНЫХ систем не смог не помочь ему в решениии поставленной задачи .

ОООчень приятно помогать таким Хорошим людям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я увидела Ваш отзыв о Солар в белом списке. Значит ли это, что Вы отказались от ветряка? Установили ли у себя уже оборудование? Какие впечатления? И тот же вопрос про комплекс фотопанелей и приятную цену;) Спасибо

 

Мой отзыв значит, что мне понравилось работать с Сергеем, как цена, так и весь механизм покупки/доставки оборудования. И профессиональная консультация полученная от него, на которую сейчас не все продавцы щедры :-)

По моему глубокому убеждению, в полностью автономных системах электроснабжения, нельзя опираться на один источник энергии, поэтому, от ветряка я не отказывался, его потихоньку делают в Харькове.

Пока оборудование не устанавливал, скоро приступим к монтажу.

Естественно буду делиться наблюдениями и цифрами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне в личку:)

Спасибо

Всем отвечу в личку

Змінено користувачем Larsen_bmw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня цена фотопанели 185Вт/24В = 582,75$

 

А цена с монтажем или без? А сколько таких панелей нужно на дом 150кв.м. с електрическим котлом. Чтобы летом хватило на все необходимое(телевизор, холодильник, душ, насос....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько таких панелей нужно на дом 150кв.м. с електрическим котлом.

Если отбросить финансовую составляющую вопроса, а только заняться размещением необходимого кол-ва панелей, чтобы обеспечить в нужном объеме электроэнергией котел, то не только крыши дома, а и площади участка не хватит.:D

З.ы. Даже если для отопления использовать не СБ, а солнечные коллекторы (у них кпд 90% против 15 у СБ), то площади участка тоже может не хватить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отбросить финансовую составляющую вопроса, а только заняться размещением необходимого кол-ва панелей, чтобы обеспечить в нужном объеме электроэнергией котел, то не только крыши дома, а и площади участка не хватит.:D

З.ы. Даже если для отопления использовать не СБ, а солнечные коллекторы (у них кпд 90% против 15 у СБ), то площади участка тоже может не хватить.

 

Я это понимаю поэтому написал на летнее время - в которое електрокотел будет использоваться максимум для подогрева воды в душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 фотопанель номиналом 185ВТ/24В сможет выработать за световой день:

Летом 600-680ВТ ( 650Вт )

Зимой 200-280Вт ( 250ВТ )

Это при солнечной инсоляции 1000ВТ на кв. метр. (яркое солнце ,небо без туч и дымки)

 

Например в доме есть холодильник который за сутки потребляет 1500Вт, телевизор 40Вт работает 5 часов =200ВТ, свет 3 лампы по 15вт работают 7 часов=315Вт.

Итого потребление дома за сутки 1500+200+317=2015ВТ.

Берём среднюю выработку панели 185 вт летом 650ВТ , зимой 250Вт.

 

2015/650=3.1 -для работы только летом нужно 3 панели по 185ВТ.

 

2015/250=8.06 -для работы зимой нужно 8 панелей по 185Вт.

 

По мимо фотомодулей нужны аккумуляторы , инверторы и контролеры заряда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да . Если с толком подходить , то количество панелей требуется вполне разумное , отнюдь не на весь участок и даже не на всю крышу.

Выработка навертое таки не Вт а Вт*ч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да . Если с толком подходить , то количество панелей требуется вполне разумное , отнюдь не на весь участок и даже не на всю крышу.

Выработка навертое таки не Вт а Вт*ч

Да, только три лампочки , тв 40 вт и холодильник - это не дом, а будка охранника скорее..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только три лампочки , тв 40 вт и холодильник - это не дом, а будка охранника скорее..

Да, приходится прощаться с невыключенным светом в туалете по Лоханкину, и покупкой электрооборудования "помощнее", непонятно зачем. (знаете, как втюхивают незнающим киловаттную дрель для навески например картин в доме из газоблока)

А при правильной культуре энергопотребления, при четком понимании, что, зачем работает, сколько и когда потребляет, можно таки четко рассчитать количество источников автономки.

Дешево- не будет однозначно, как с покупкой оборудования, так и с энергоаудитом.

Но иногда - это выход из положения.

:beer:

Ну и чувство свободы от нашего пи...ского государства хоть в этом. А это дорогого стоит.

Змінено користувачем Larsen_bmw
Забыл главное:-)
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написали же слово "например".

А 30 панелей вполне обеспечат . и на крыше легко помещаются.

200кВт*ч в месяц зимой вполне нормально , у меня меньше идет.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...