Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто имел дело с монтажом чугунного английского камина?

allexx

Рекомендовані повідомлення

Друзья,

 

Нас с другом угораздило (я не очень сопротивлялся :) приобресть вот такую красоту (на фото из каталога). Естественно, изделие лежит разобранное, а на фото - желаемый конечный результат.

 

Какие особенности монтажа такого камина? Топка у такого камина пришла без дымосборника, то есть, это не топка даже, а декоративная чугунная рамка с присоединяемой задней "спинкой" из чугуна.

 

Что нужно сделать, чтобы получить изделие под ключ?

victorian.JPG.c28ccece3f5be0ccfce531cdaae2b3fd.JPG

cast-iron-fire-back-16.jpg.98ea76bdb6606527120c67454dd9464f.jpg

gloucester-chiswick-lg.thumb.jpg.c0cbcac53702c6d715dd67cae88a641c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нужно сделать, чтобы получить изделие под ключ?

Есть два варианта. Либо самому сесть и изучить печное дело, или нанять спеца. Потом закинуть дрова в камин. взять побольше пива и получать удовльствие.:D А если серьезно, то тут надо докупить целый ряд комплектующих, собрать все в кучу и запустить дым в подготовленный дымоход.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, то тут надо докупить целый ряд комплектующих, собрать все в кучу и запустить дым в подготовленный дымоход.:beer:

А тех комплектующих, что идут в наборе с камином недостаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тех комплектующих, что идут в наборе с камином недостаточно

Хотел уточнить. Это вопрос или подтверждение моего мнения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел уточнить. Это вопрос или подтверждение моего мнения?

Вопрос, забыл знак вопроса поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ч

Есть два варианта. Либо самому сесть и изучить печное дело, или нанять спеца.

 

Ну, это и так понятно. А конкретнее - Вы сами сталкивались с такой задачей? Есть что предметное посоветовать? Дело в том, что, если нанимать спеца (а большинство спецов вряд ли такие изделия пачками монтируют) - то надо знать, что к чему, чтобы правильно оценить как предлагаемые решения, так и их стоимость. Посему - есть что посоветовать по существу?:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тех комплектующих, что идут в наборе с камином недостаточно

 

Андрей, понимаете, как раз их не должно быть достаточно. В Англии их обычно вставляют в уже готовые кладки, которым по 100 с лишним лет.

 

Я так разумею, что нужно сначала выложить обычным макаром топку из шамота с дымоприемником из шамота же (или нет, дымоприемник из стали?), а в него уже встраивать камин.

 

Но нужно посоветоваться с теми, кто это уже делал - какие плюсы и минусы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это и так понятно. А конкретнее - Вы сами сталкивались с такой задачей? Есть что предметное посоветовать? Дело в том, что, если нанимать спеца (а большинство спецов вряд ли такие изделия пачками монтируют) - то надо знать, что к чему, чтобы правильно оценить как предлагаемые решения, так и их стоимость. Посему - есть что посоветовать по существу?:evil:

Вы приобрели только часть камина. Переднюю часть и заднюю( каминный зуб). Теперь вам надо сделать под( на чем горят дрова) , поставить заднюю стенку , сделать дымосборник, сделать дымоход и поставить переднюю вставку, сделать декор.. Просто по каждому пункту здесь невозможно все детально обьяснить. Для того, кто делает камины не составит большого труда разобраться. Ведь то. что Вы купили есть составляющие камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тех комплектующих, что идут в наборе с камином недостаточно

 

Андрей, ты даже в этот раздел захаживаешь?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вам надо сделать под( на чем горят дрова) , поставить заднюю стенку , сделать дымосборник, сделать дымоход и поставить переднюю вставку, сделать декор...

 

"Под" есть в комплекте. Зольник и все такое прочее, на чем горят дрова. Декор..хмм...передняя часть камина и портал и есть декор, вообще-то. Я же фото запостил.

 

Меня интересует дымосборник и топка, наверное. Дымоход тоже, но это точно не проблема. Он есть, в смысле не проблема сделать. Вот стена с каналом под дымоход, в которую будет встроен камин.

 

Товарищи каминщики, посоветуйте чего, а? Правильно я приоритеты расставил? Дымосборник и топка из шамота - главное, а вставить в них мою рамочку не проблема?

30012011947.thumb.jpg.a6947a27473edd2b93467eaa2a9b8d04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, ты даже в этот раздел захаживаешь?:D

 

Андрей делал штукатурку на фото, которую я буду раздалбывать для того, чтобы встроить камин. У него душа болит, наверное :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей делал штукатурку на фото, которую я буду раздалбывать для того, чтобы встроить камин. У него душа болит, наверное :)

Болит за стяжку :)

Александр, а есть монтажная схема в PDF?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Под" есть в комплекте. Зольник и все такое прочее, на чем горят дрова. Декор..хмм...передняя часть камина и портал и есть декор, вообще-то. Я же фото запостил.

 

Меня интересует дымосборник и топка, наверное. Дымоход тоже, но это точно не проблема. Он есть, в смысле не проблема сделать. Вот стена с каналом под дымоход, в которую будет встроен камин.

 

Товарищи каминщики, посоветуйте чего, а? Правильно я приоритеты расставил? Дымосборник и топка из шамота - главное, а вставить в них мою рамочку не проблема?

Вы приобрели , условно скажем, упрощенный вариант каминной топки. Отсюда следует и исходить. Вокруг чугуна должна быть конферция воздуха. Если вы обложите его огнеупором, то должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНо воздушный зазор. Это тепло вы можете вывести через вент решетки в комнату. Все остальное по аналогии с камином. Обычно эти камины утапливаются в стенку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы обложите его огнеупором, то должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНо воздушный зазор. Это тепло вы можете вывести через вент решетки в комнату

 

А если нету задачи выводить тепло в комнату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой тел 0966651097 Сергей

 

Сергей, Вы думаете или уверены, что смонтируете? раньше доводилось с таким иметь дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, а есть монтажная схема в PDF?

 

Так в том и дело, что нет. максимум - это ссылки с английских сайтов, например, вот:

 

www.victorianfires.co.uk/fitting_a_fireplace/cast_iron_insert_with_wooden_mantel.html

 

www.victorianfires.co.uk/fitting_a_fireplace/cast_iron_insert_with_marble_mantel.html

 

Но я же говорю, у них задача сводится к простому монтажу декора, так как предполагается, что в среднестатистическом доме в Британии уже есть кирпичная топка, которой 100 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нету задачи выводить тепло в комнату?

Если нет задачи выводить тепло в комнату. то не ставьте вент решетки, а просто выведите все в общий дымоход. Я монтировал нечто подобное. Но у нас задача была попроще, так как толщина стенок была примерно метр( почти бункер) .:D Мы вырубили нишу в стене , вырубили дымоход и дымосборник, все вставили и закрыли кирпичем.Получился утопленный камин и все причиндалы в стене

Змінено користувачем genas45
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт работы печника больше 30 лет. Делал много нестандартных конструкций. Готовые каминные топки переделывал с той целью чтоб камин был и печью и отапливал лежанку. В прынцепе Вы ничего не теряете, я предоплаты не беру. Уверен на 99,9%. С уважением Сергей.(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у нас задача была попроще, так как толщина стенок была примерно метр( почти бункер) .:D Мы вырубили нишу в стене , вырубили дымоход и дымосборник, все вставили и закрыли кирпичем.Получился утопленный камин и все причиндалы в стене

 

Ну, у меня стена в полметра толщиной как раз, утопить можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, у меня стена в полметра толщиной как раз, утопить можно

Если глубина топки не превышает толщины стены, то все можно сделать, тем более уже и желающие есть, в лице Сергея 124. Только обязательно покажите процесс и результат работы. Смотрите не зажмите:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Под" есть в комплекте. Зольник и все такое прочее, на чем горят дрова. Декор..хмм...передняя часть камина и портал и есть декор, вообще-то. Я же фото запостил.

 

Меня интересует дымосборник и топка, наверное. Дымоход тоже, но это точно не проблема. Он есть, в смысле не проблема сделать. Вот стена с каналом под дымоход, в которую будет встроен камин.

 

Товарищи каминщики, посоветуйте чего, а? Правильно я приоритеты расставил? Дымосборник и топка из шамота - главное, а вставить в них мою рамочку не проблема?

Смущает место под камин рядом с дверью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает место под камин рядом с дверью.

 

а чем смущает? от косяка до топки метра полтора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем смущает? от косяка до топки метра полтора.

 

Извиняюсь судя по фото канал от проема 60 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь судя по фото канал от проема 60 см

 

канал -да, а топка левее канала будет, по центру стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...