Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А к вам уже приходили?

es9974

Рекомендовані повідомлення

Вчера позвонил знакомый. Получил от какой-то темной конторы письмо. На конверте надпись красным: Увага! Боржник! Суть содержимого - образовалась задолженность перед оператором CDMA в сумме 1 (одна) гривна. Оператор данный долг передал (продал) для взыскания коллекторской конторе. В результате сумма долга возросла до 21.75грн. (двадцать одна грн.75коп). Я посоветовал забить на это дело и не париться. Вечером для интереса набрал название конторы в поисковике и был поражен масштабом аферы. Оказывается, подобная операция была проделана также небезызвестной "волей", рядом харьковских, полтавских, севастопольских и др. теле и телефонных операторов. Проблема оказалась всеукраинская и захватывает, похоже, миллионы. Судя по наглости, крышевание на невероятно высоком уровне.

Для оценки происходящего наберите в любом поисковике "кредит-капитал".

Как в рекламе:Тоді ми йдемо до Вас!"

11-02-03_0928_500.jpg.ae133d1b01b42d6f62ca9e0bcfb69bd4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DУ нас та же история! Лет ...надцать назад муж пользовался таким телефоном, затем написал заявление и прервал контракт. Вдруг через годы они вспомнили, что мы должны якобы 312 грн., продали права выбить долг какой-то коллекторской фирме, почему-то во Львове . И ..началось! :fool::oОни пишут бесконечные смс, звонят по всем телефонам , угрожают судами, судебными исполнителями для описания нашего имущества! Самое смешное, они на звонки со Львова и смс уже потратили, наверное , в2 раза больше денег! Но про 1 гривну - это жесть!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще забыла прикол. На новый год они на полном серъезе предложили в качестве "подарка" сделать нам скидку на долг на гривен 20. Мы долго:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо попросить кого-то из юридически сведущих форумчан просветить нас об исковой давности, правомерности увеличения некоего долга на стоимость "расходов по обслуживанию долга" и т.д.

Потому как "Воля" как-то тоже присылала всему нашему дому - 164 квартиры совершенно левые платёжки за услуги, а потом грозила судом - разок даже позвонила какая-то молоденькая косноязыкая тётенька и что-то мурчала в трубку, я предложил встретиться в суде.....пока отстали...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по реакции на других форумах, коллекторам все юридические заморочки до одного места. Почитайте, поймете масштабы происходящего. Расчет идет на то, что из-за незначительности сумм (25-300грн, редко - до 1000грн.), многие, чтобы не связываться, или не выдержав психологического давления, заплатят. После писем начинаются угрозы по всем телефонам, вашим, ваших родственников, на работу, куда только возможно. МВД и прокуратура пока не реагирует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё это фигня, забейте и собирайте письма в стопку как докозательство если что, у меня тоже письма от колекторов из-за Вобли-кобель что б они обанкротились. Да и тема обсасана уже много раз на разных форумах в том числе юридических.

 

Помоему через 3 года ни коллекторы никто не может выбить долг, вроде за сроком давности уже не могут пристать законными методами. Но из-за мелочи коллекторы с паяльником врядли приедут)

 

Коллекторы в Украине не законны, если будут угрожать и надоедать в прокуратуру с письмом\ами которые кинули и писать заяву что угрожают и вымогают деньги, говорят помогает быстро отстать.

 

Не понимаю кто в коллекторские компании идёт работать, не в обиду но долпеды или кому действительно есть нечего и не удалось на нормальную устроится, сколько они проклятий собирают на свою жопу...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин, как тут все закрутилось))) Меня то же достали коллекторы от Воли. Пора объединятся в ОСББ :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятеля тоже за якобы 300 грн CDMA "прессуют" уже около года, причем как-то позвонили его маме, девочка оператор призналась "судиться с вами никто не будет, но я обязана вам звонить ежедневно и долбить :) "
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятеля тоже за якобы 300 грн CDMA "прессуют" уже около года, причем как-то позвонили его маме, девочка оператор призналась "судиться с вами никто не будет, но я обязана вам звонить ежедневно и долбить :) "

 

уже есть опыт ))) проходили )))

звонит девочка - сразу вежливо обясняем - что с ней никто разговаривать не будет - давай начальство....

 

начальству обясняем - Я НЕ ЗНАЮ КТО ВЫ И КАКОГО ЙОХАНА Вы сюда звоните... если у меня есть ДОЛГ - пришлите мне официальную бумагу - сколько и кому мы должны!

 

+ официальный договор (переуступки долга или факторинга) от компании, которая им передала долг

(само собой все должно быть с мокрыми печатями и тд)

 

== обычно больше не звонят, ибо тупо психологическая атака

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонили раз 6 за день. Первые 3 цыфры - 443. Я так понимаю что скайп, хотя могу ошибаться. Трубку не брал, как обычно. На очередной звонок ответил. Тот представился. Я спрашиваю - какая организация. Укрфинансы. Объясняю, что перед этой шарашкой никаких обязательств не имею, с волей договор закрыт два года назад. Если еще будет звонок - напишу заявление в милицию и прокуратуру. Больше мне не звонить. Посмотрим как дальше пойдет дело.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобля-кобель зажрались, они не имеют право передавать третьему лицу личные данные, хорошо бы что б кто-то их наказал уголовно за разглашение личной инфы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобля-кобель зажрались, они не имеют право передавать третьему лицу личные данные, хорошо бы что б кто-то их наказал уголовно за разглашение личной инфы.

 

Вот именно. А это наказуемо. Дак давайте же попробуем теперь их потревожить. К стати они мне денег должны, и не вернули, а ещё и насчитали за ненаданные услуги. Буду писать в суд и просить денег. Кто может помочь советами пишите.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного информации:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Прокуратурой их, прокуратурой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне тоже приходило тако письмо счастья. Суть у них в следующем: в договоре забиты штрафные санкции за.... да за все что угодно.

Я разговаривала в суде - нам выиграть дело нереально, по защите прав потребителей.

Я тоже не обращала внимание, но в конторе СДМА закатала скандал.

В общем основное - срок исковой давности по штрафным санкциям - 1 год. Если один год прошел, все - пусть гуляют лесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу форумчан быть внимательными. Те, кто заключал свои договоры давно (4-5 лет) могут спать спокойно. Новые тексты (2 года и ранее) содержат неприятные моменты, корорые оператор может (при желании) обыграть. Пример- обязательный письменный(!) отказ от услуг. Т.е. Вам могут насчитать пользование их гребаным ТВ за период, в который Вы его реально не потребляли, затем этим долбить дырку в голове. Вопрос только в сумме долга - если большой - можно какое-то время пилить мозг, если десяток гривен - отстанут и быстро. Будут, правда, письма присылать гадостные, в том числе и от "коллекторов" - конечно, можно ими заняться, но ни времени ни здоровья нет.

А вообще, в нормальном мире таких "операторов" быстро ставят на место - прикрываясь пустой болтовней и наглой ложью сначала просто разрушить существующие сети а затем ставить условия - это что-то. У нас же увы - только вилы... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я IP-net типа должен 80 гривен..правда я уже год как ими не пользуюсь, и не знаю с чего взялся этот долг в 80 гривен

периодически звонят или они или коллекторы

причем с одного и того же номера, я перестал брать трубку- надоели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем с одного и того же номера, я перестал брать трубку- надоели

 

самая большая глупость - не брать трубку, посылать, грубить и тд...

одна знакомая девочка послала нах коллекторов из-за 25 гривен, а там попалась какая то крыса, которая внесла ее в в "черный список" - потом пришлось тратить несколько месяцев, чтоб ее с той базы убрать - ибо фиг кредит получишь, фиг с кем то контракт подпишешь и тд... сейчас все стали умные и проверяют контрагентов по этим базам (Бюро Кредитных историй и тд)

 

весь вопрос в том, чтоб наоборот разобраться кто кому что должен...

сейчас очень много развелось контор, которые ВСЕМ ПОДРЯД рассылают письма счастья - из 20 человек 1 да заплатит... есть люди у которых еще совесть осталась... а в то время, СДМА может к Вам никаких претензий не иметь вообще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред это все! просто игрнорируйте!

 

если сумма небольшая (20 - 30 гривен то еще терпимо)

если сумма 500 и больше - лучше разобраться - а то заколебут звонками + есть риск что продадут долго по кругу и будут обрывать телефоны круглосуточно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Наши коллекторы сегодня прислали страшное письмо:evil:о том, что за неуплату 312 грн. нам грозит тюремный срок 3года!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если сумма небольшая (20 - 30 гривен то еще терпимо)

если сумма 500 и больше - лучше разобраться - а то заколебут звонками + есть риск что продадут долго по кругу и будут обрывать телефоны круглосуточно....

 

А Вы случайно не в колекторной компании работаете? Что так на защиту становитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы случайно не в колекторной компании работаете? Что так на защиту становитесь?

 

я уже писал в ветке финансы - у меня у знакомой были подобные проблемы с Альфа-банком... были все квитанции - но ей кто то не очень умный насоветовал - чтоб она игнорировала звонки и угрозы - в итоге ее долг пошел по рукам и жизнь превратилась в ад...

 

в день по 40 звонков с разных контор, занесли в базу должников (не смогла уехать за границу), пару раз обрывались контракты (лично с ней не хотели работать - ибо она в базе злостных аферистов числилась)...

 

теперь уже пол года судится с Альфа-банком... уже даже в судебном порядке обязали Альфа-банк удалить ее со всех баз, но ей все равно еще звонят и достают...

 

я не призываю ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ - наоборот если в себе уверен - проще один раз закрыть этот вопрос, чем бояться любого телефонного звонка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...