Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хитрости заказчиков или найму "лохов" построить хату

Vostok

Рекомендовані повідомлення

Блевать чаще к сожалению...

Я думал только у меня так. Реально физическая тошнота подкатывает как от укачивания. После таких моментов сам не свой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, кто согласен быть "горящим объектом для подстраховки" и испытать все прелести скороручной организации процесса монтажа инженерки? :)

 

В дополнение предлагаю желающему самолично заняться поставками (по легенде это очень дешево и экономит тьму ресурсов), но с условием оплаченных простоев от 6 часов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополнение предлагаю желающему самолично заняться поставками (по легенде это очень дешево и экономит тьму ресурсов), но с условием оплаченных простоев от 6 часов.

Не понимаю любителей брать тележку и лично толкать ее в Эпицентре. Если мен нужно в Эпицентр, то я заранее определяю куда мне надо и бегом в нужный отдел, потом назад. На все про все 10 мин. максимум иначе "накроет" Раньше для таких дел держал снабженца, теперь преложил эти функции на прораба. Недавно анализировал на что уходит прорабское время, оказалось 70% на снабжение 10% составление отчетов и 10% непосредственно постановка задач и контроль результатов. На поиск новых рабочих времени просто не остается. Так что скоро буду снова снабженца брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал только у меня так. Реально физическая тошнота подкатывает как от укачивания. После таких моментов сам не свой.

 

Да это еще пол беды. А как смотреть в глаза своим пацанам, когда им говоришь..принесите из сарая обрезки от вагонки и пересчитайте? Хорошо они у меня вменяемые..Поржали вместе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну если Вам удобно самому материал завозить, расходники, тогда без предоплаты. Шота Вы не в ту степь...

Да ужжж, степи такие разные бывают. Я, конечно, таки жутко извиняюсь, а выбор плитки Вы тоже плиточнику доверяете? Не, оно, конечно, очень креативно, типо все под ключ, но как-то...

А если я выберу плитку, то сам за нее заплачу, заодно купив и клей с грунтовкой.

Хотя да, доверять плиточнику выбор плитки - правильное решение. Он же лучше знает, что мне нужно.

Игорь, Вы хоть немного думайте, перед тем, как написать. Я понимаю, что мы слегка по разные стороны баррикад, но ведь есть еще и здравый смысл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После таких моментов сам не свой.

 

Недавно квартиру закончили на Урловской, знакомые попросили помочь своим родственникам доделать после нерадивых криворуких. Взялись, цены сначала огласил, после согласия смету составил, все открыто. Пришел момент расчета, приехал папа заказчицы и начал качать права, рассказывая как надо считать и что многие работы можно было чуть ли не самому сделать и что он не хочет никого обижать и что вообще.... Начал клянчить скидку, при чем 10% его не впечатлили. Больше я не собирался даже обсуждать, не понимая такого подхода в принципе. Закончили тем что я сказал отдать то что он считает справедливым, получил немного меньше чем заплатил за работу ребятам и ушел под нытье о честности, принципиальности и исключительно хорошем отношении ко мне и рабочим. Так вот. Звонил потом он, что-то хотел еще на даче сделать, но я не вникал даже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю любителей брать тележку и лично толкать ее в Эпицентре. Если мен нужно в Эпицентр, то я заранее определяю куда мне надо и бегом в нужный отдел, потом назад. На все про все 10 мин. максимум иначе "накроет"

 

Заезжаю в "Мета-Импекс" (не реклама), делаю заказ, оплачиваю, подаю машину на склад под погрузку, уезжаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезжаю в "Мета-Импекс" (не реклама), делаю заказ, оплачиваю, подаю машину на склад под погрузку, уезжаю.

 

Звоню, через два часа на объекте, показываю заказчику, беру аванс на материалы, хотя это уже не аванс...

 

Но сути не меняет есть куча мелочевки, которой на фирме нет, пленка для окон, валики, кисти скотч малярный и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоню, через два часа на объекте, показываю заказчику, беру аванс на материалы, хотя это уже не аванс...

 

Но сути не меняет есть куча мелочевки, которой на фирме нет, пленка для окон, валики, кисти скотч малярный и пр.

 

О чём разговор! Мы же с Вами в разных весовых категориях. Я так, иногда, по мелочи. Но "Эпицентр" уважаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём разговор! Мы же с Вами в разных весовых категориях. Я так, иногда, по мелочи. Но "Эпицентр" уважаю.

А я еще и кое что поставляю, у нас там давняя любовь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ужжж, степи такие разные бывают. Я, конечно, таки жутко извиняюсь, а выбор плитки Вы тоже плиточнику доверяете? Не, оно, конечно, очень креативно, типо все под ключ, но как-то...

А если я выберу плитку, то сам за нее заплачу, заодно купив и клей с грунтовкой.

Хотя да, доверять плиточнику выбор плитки - правильное решение. Он же лучше знает, что мне нужно.

Игорь, Вы хоть немного думайте, перед тем, как написать. Я понимаю, что мы слегка по разные стороны баррикад, но ведь есть еще и здравый смысл...

 

Мы говорим о разных масштабах стройки. Я о той, где есть прорабы, снабженцы. А Вы о частной, напрямую с рабсилой. Вот и степи разные получились.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о разных масштабах стройки. Я о той, где есть прорабы, снабженцы. А Вы о частной, напрямую с рабсилой. Вот и степи разные получились.

 

Ну, почему такой подход: у Вас - прорабы, снабженцы, а у нас (мелкостроящихся) - рабсила?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, почему такой подход: у Вас - прорабы, снабженцы, а у нас (мелкостроящихся) - рабсила?

 

рабсила = непосредственный исполнитель конкретных работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно квартиру закончили на Урловской, знакомые попросили помочь своим родственникам доделать после нерадивых криворуких. Взялись, цены сначала огласил, после согласия смету составил, все открыто. Пришел момент расчета, приехал папа заказчицы и начал качать права, рассказывая как надо считать и что многие работы можно было чуть ли не самому сделать и что он не хочет никого обижать и что вообще.... Начал клянчить скидку, при чем 10% его не впечатлили. Больше я не собирался даже обсуждать, не понимая такого подхода в принципе. Закончили тем что я сказал отдать то что он считает справедливым, получил немного меньше чем заплатил за работу ребятам и ушел под нытье о честности, принципиальности и исключительно хорошем отношении ко мне и рабочим.

 

Ну это случай масштабного жлобства со стороны Папы. А где ж рашьше он был? Умничать после сделанного - не есть красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..отыграли и второй..Команды явно устали, перепихиваясь мелкими пасами в середине поля. А счет то какой ? В 1 -м тайме борьба была жесткая. бескомпромиссная, часто грубая...иногда даже с ударами ..между ног ) Агрессивнее и нахабистее выглядели заказчики. Подряджчики заняли жесткую оборону и выдержав натиск решительно перешли в контратаку...Против аргуметов форвардов (gospel - на правом крае, Golos- на левом, murava, S.A.Y. и Korni - по центру) у заказчиков практически не осталось аргументов, многие ушли с поля, не дождавшись финального свистка. Впрочем..ИгорьИра и злобный Оз все еще в игре...но как-то вяло. Счет ? Дождемся начала строительного сезона :)
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........но как-то вяло. Счет ? Дождемся начала строительного сезона :)

Тоже хотел написать, что переливаем уже из пустого в порожнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Дождемся начала строительного сезона :)

 

Если такой в стране будет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такой в стране будет. :)

 

Жизнь никто не отменял! Значит и строить будем. Качественно и...не очень дорого )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь никто не отменял! Значит и строить будем. Качественно и...не очень дорого )))

 

 

"Быстро" забыли сказать. :) Это людям нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потери времени.

 

По мелочи, раз в неделю (и то, когда идёт "стройка"), часто в "Анжио" (совсем рядом), больше для души (люблю я это дело). Можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Быстро" забыли сказать. :) Это людям нравится

 

 

Быстро и качественно частенько понятия несовместимые...Потому и дорого , ..но не очень ))) Клиента надо любить ( хотя понятия "любофь" и "надо" реально рядом никак не лежат ) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впрочем..ИгорьИра и злобный Оз все еще в игре...но как-то вяло.

 

Ну, я никогда не был против: ни против Заказчиков, ни против Исполнителей. Я больше за идею чистых взаимоотношений. Может я в душе судья?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я никогда не был против: ни против Заказчиков, ни против Исполнителей. Я больше за идею чистых взаимоотношений. Может я в душе судья?

 

Вот и я заметил..То ли Вы к "красивым", то ли ..к "умным". Точно судья:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...