Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звать дизайнера или все самой сделать?

VikaMi

Рекомендовані повідомлення

Скажите, как вы сами поступаете? Дизайнеров зовете или сами решаете, где что будет? Я была несколько раз в домах, где дизайнеры все делали. Красиво, не спорю. Но как-то все равно не то. Чего-то не хватает что-ли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, как вы сами поступаете? Дизайнеров зовете или сами решаете, где что будет? Я была несколько раз в домах, где дизайнеры все делали. Красиво, не спорю. Но как-то все равно не то. Чего-то не хватает что-ли.

 

Чего то не хватает потому что делали не под вас а под хозяина дома. Закажите у хорошего дизайнера и вам сделают для вас под вас и все вам будет нравиться.

пс. Дизайнера заказывать не буду по причине того что сам таковым являюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде с этим сейчас вообще не проблема. Берете кучу журналов. Инет в помощь. И делаете все под себя. По крайней мере себе так делал. Самая большая проблема - не испортить излишеством. имхо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде с этим сейчас вообще не проблема. Берете кучу журналов. Инет в помощь. И делаете все под себя.

проблема, имхо не в этом.

проблема не "что лепить", а из чего лепить" - другими словами -нарисовать можно что угодно, а вот какими материалами воплощать - вопрос.

няз - полноценный дизайн проект включает в себя не только эскизы, а также и все спецификации материалов, плюс последующий авторский надзор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема, имхо не в этом.

проблема не "что лепить", а из чего лепить" - другими словами -нарисовать можно что угодно, а вот какими материалами воплощать - вопрос.

няз - полноценный дизайн проект включает в себя не только эскизы, а также и все спецификации материалов, плюс последующий авторский надзор

 

Согласен. Но есть и другие варианты. Многим, достаточно просто сформировать идеологию помещения (визуализация), а дальше они уже сами развивают. Все зависит от желания и возможностей. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, уж я-то уже и голову и язык на эту тему поломала...:o

Я трясла воздух и нервы себе и форумским дизайнерам. Мне советовали щедрые на информацию люди, я покупала журналы...

Но я так и не совладала с огромным помещением гостиной ( не таким уж и огромным - 60м2), не смогла овладеть премудростями зонирования, акцентами и материалами.

Дизайнер- это такой специально обученный человек.

Скажу откровенно- я жалею, что не зафрахтовала дизайнера ДО проектного решения. А теперь приходится лепить какие-то компромиссы. Итог:- дизайнер работает по визуализации. Делает спецификацию по материалам, развод точек по свету и розеткам.

Может у кого- то и получается с журналами. У меня- нет.

А индивидуализация, обживание, привнесение своей персональной изюминки= это дело времени и личных предпочтений.А дизайнер работает по технической части и пытается состыковать интерьер и вкусы заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, как вы сами поступаете? Дизайнеров зовете или сами решаете, где что будет? Я была несколько раз в домах, где дизайнеры все делали. Красиво, не спорю. Но как-то все равно не то. Чего-то не хватает что-ли.

 

На этот вопрос может быть только два ответа.

Либо звать дизайнера, либо делать самому....

Тут никто не может дать однозначный ответ

Лично мне дизайнер нафиг не нужен. Уверен, что сам себе лучше сделаю. Но как я могу об этом спорить с человеком, который убежден в обратном? Он же тоже будет прав !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот вопрос может быть только два ответа.

Либо звать дизайнера, либо делать самому....

 

Придумал 3-ий вариант: позвать дизайнера и тут же- выгнать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придумал 3-ий вариант: позвать дизайнера и тут же- выгнать!

Или 4-ый: Начать делать самому, потом плюнуть и позвать дизайнера.

Как в том анекдоте про пуд соли, гомосексуальный контакт, и сто долларов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдак, матушка, мы с Вами все святое писание к ... сведем!:beer:

Или к жратве.

Но обычно это после 10 страницы происходит, а тут и первая ещё не закончилась. :rolleyes:

 

p.s. Это тоже анекдот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте сами вам же там жить а не дизайнеру. Те идеи и мысли которые вы выносите и воплотите в своём интерьере будут для вас самыми лучшими и любимыми как дети родные. а у специалиста всё по штампа и шаблонам т.е. то что для вас творчество для спеца нудная повседневная рутина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дизайнеры для тех у кого нету вкуса и есть деньги :D а так самому можно если талант есть, если сомнения то можно всегда скопировать у других идеи выбрав подходящее, главное в крайности с решениями не впадать хотя на даче туалет на огороде в виде летающей тарелки не так и плох :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...