Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Циркуляционный насос

iliya

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Сижу, значит, на досуге я, считаю: на два этажа (около 180 кв.м) уйдёт не более 1000 м трубы для ТП (а скорее, даже только 850). Это раз. Трубу берём 16 - значит объём воды в ТП - не больше 200 л (с запасом считаю). Это два. Два этажа - два насоса (на каждой гребёнке).

СКОЛЬКО раз в час каждый насос должен перегонять по 100 л ?

Или просто скажите, какой насос выбрать для моего случая? И какой лучше: wilo аль grundfos (цены у них боль-мень равные)?

И ещё: на каждую гребёнку нужен узел подмеса. Узел подмеса (как я понял из сего форума) - это некий тройник, в котором на входе подача из котла и обратка с ТП, а на выходе - подача в циркуляционный насос. Смотрел разные фото гребёнок в сборе - узла подмеса не узрел...((( Растолкуйте, плз, как этот узел подмеса выглядит, бывает ли готовый, как в нём температуру регулировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Сижу, значит, на досуге я, считаю: на два этажа (около 180 кв.м) уйдёт не более 1000 м трубы для ТП (а скорее, даже только 850). Это раз. Трубу берём 16 - значит объём воды в ТП - не больше 200 л (с запасом считаю). Это два. Два этажа - два насоса (на каждой гребёнке).

СКОЛЬКО раз в час каждый насос должен перегонять по 100 л ?

Или просто скажите, какой насос выбрать для моего случая? И какой лучше: wilo аль grundfos (цены у них боль-мень равные)?

И ещё: на каждую гребёнку нужен узел подмеса. Узел подмеса (как я понял из сего форума) - это некий тройник, в котором на входе подача из котла и обратка с ТП, а на выходе - подача в циркуляционный насос. Смотрел разные фото гребёнок в сборе - узла подмеса не узрел...((( Растолкуйте, плз, как этот узел подмеса выглядит, бывает ли готовый, как в нём температуру регулировать?

 

по сколько метров будет каждая ветка и сколько веток будет на каждый этаж (тоесть коллектор)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите чавото почитать на счет ТП - введите в гугле "Напольные системы Giacoklima", сравнительно недорого и на практике работает уже не один год
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по сколько метров будет каждая ветка и сколько веток будет на каждый этаж (тоесть коллектор)?

 

На первом этаже - 6х70 м, на втором - 6х65м + 1х 40м (70 и 65 м - с запасом, фактически будет на 5-10 м меньше).

 

 

И одного насоса хватит.

 

Какого именно насоса (марка)? Между гребёнками перепад высот - 4 - 4,2 м, не многова-то ли для одного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между гребёнками перепад высот - 4 - 4,2 м, не многова-то ли для одного?

В закрытых системах перепад высот даже в расчет не берется.

По тем данным, что Вы дали, Вам помочь невозможно.

Если интересно, читайте тут: aquapex.com.ua/golan/system/2/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дельта температур нужна 5 градусов, то при одном насосе нужна 6-ка....

при двух насосах нужно 2 штуки по 4-ке

 

если дельта до 10 градусов, то в любых сочетаниях 4-ки более чем достаточно!!!

 

а какой это будет Грундфос или Вило все равно.....они по качеству одинаковы..какой дешевле найдете тот и берите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели нельзя марку насоса предложить, который бы гарантировано работал? И второе: что лучше wilo/grundfos? По надёжности, качеству... Ещё я насосы DAB видел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"4" и "6" - это "напор", т.е. вторая цифра в маркировке? А первая - это диаметр подключения - правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"4" и "6" - это "напор", т.е. вторая цифра в маркировке? А первая - это диаметр подключения - правильно?

 

 

да...диаметра больше 25 вам не надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...