Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Узнать напряжение по столбам + проводка электричества

riselost

Рекомендовані повідомлення

Всем!

 

Есть какая то возможность по фотографии узнать, какое напряжение идет по столбам?

Планируем проводить электричество, делаем пристрелку. Или может у кого есть информация точная по этому поводу?

 

1038d2dc06819b2bae7aabdbe1f43487.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смотря на гавняное качество снимков вижу 4 провода на изоляторах. это сеть 0.4кВ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть еще наметки на то, что это может быть 6 киловольт, есть такая вероятность? Получается от этой линии запитан целый хутор и ферма, которая сто лет как развалилась... На ферме стоял когда то трансформатор, но для какой цели один Бог теперь знает.

 

Предварительно сказали, что если 0.4кВ, то трансформатор понижающий не нужен. Правду говорят?

 

А если 6кВ, то тут могут быть нюансы с трансформаторами...

 

Нужно получается где-то 150кВт*ч снять со столбов. Вот и думаем, на сколько это реально, и что нужно для этого...

 

не смотря на гавняное качество снимков вижу 4 провода на изоляторах. это сеть 0.4кВ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не смотря на гавняное качество снимков вижу 4 провода на изоляторах. это сеть 0.4кВ

Я бы сказал - 5 проводов:

3 фазных "верёвочки" поверху, ближний-нижний - "N", как и положено, а вот дальний (или ближний к домам) на нижней траверсе - "общаковое" освещение улиц-тупичков....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть еще наметки на то, что это может быть 6 киловольт, есть такая вероятность? Получается от этой линии запитан целый хутор и ферма, которая сто лет как развалилась... На ферме стоял когда то трансформатор, но для какой цели один Бог теперь знает.

 

Предварительно сказали, что если 0.4кВ, то трансформатор понижающий не нужен. Правду говорят?

 

А если 6кВ, то тут могут быть нюансы с трансформаторами...

 

Нужно получается где-то 150кВт*ч снять со столбов. Вот и думаем, на сколько это реально, и что нужно для этого...

 

Ну так ближе подойди и дай нормальный снимок, а то гадаем на.......как бы помягче сказать слово - "дерьмо"?

А ещё лучше - зайди в РЭС, там за поллитру всю информашку "из первых рук" получишь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т

 

Нужно получается где-то 150кВт*ч снять со столбов. Вот и думаем, на сколько это реально, и что нужно для этого...

 

Ищите 6кВ, такую мощу на действующую ВЛ-0,4кВ Вам никто не даст набросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понел, в субботу буду фотографировать в самом лучшем виде, снимок и правда не ахти... :(

 

Ну так ближе подойди и дай нормальный снимок, а то гадаем на.......как бы помягче сказать слово - "дерьмо"?

А ещё лучше - зайди в РЭС, там за поллитру всю информашку "из первых рук" получишь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот такая линия идет с соседнего села, потом переходит в хутор и уходит на другое село... я вот думаю разве такое возможно...

это столбы возле фермы, а на пару километров тянется вот такое:

но они блин еще в худшем качестве, проводов не видать. :(

 

c314f293bf6afddd0617ca1b09cc9955.jpg

 

Ищите 6кВ, такую мощу на действующую ВЛ-0,4кВ Вам никто не даст набросить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. для 150кВт*ч нужно полюбому трансформатор ставить и высоковольтную искать?

 

Ищите 6кВ, такую мощу на действующую ВЛ-0,4кВ Вам никто не даст набросить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, скорей всего, что-бы получить от сетей 150кВт нужно будет:

- установить новую ТП

- протянуть отпайку от ВЛ-6кВ

- пересчитать ВЛ-6кВ

- заменить ТТ-6кВ в ячейке на ПС 110/35/6кВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС получается нужен районный, т.е. в районном центре? Или в районе может быть их несколько? Думаю как найти тот РЭС, который мне нужен...

 

А ещё лучше - зайди в РЭС, там за поллитру всю информашку "из первых рук" получишь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. для 150кВт*ч нужно полюбому трансформатор ставить и высоковольтную искать?

 

По состоянию сельских сетей - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если от села к хутора и дальше, то только высоковольтная линия 6 или 10кВ. линия пришла в село на трансформатор 10(6)/0,4, от которого питаются все потребители села. у колхоза был свой трансформатор. это нормально

 

150кВт - только ставить свой трансформатор, либо подключаться к близлежащему мощному (250кВА как минимум) трансформатору (при наличии свободной мощности). по-другому никак.

 

это все серьезно, требует получения тех.условий в Облэнерго (РЭС) и значительных средств на монтаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки нашелся трансформатор. Нарыли, что 10кВ линия проходит в 300 метрах от нас, и там же стоит транс на село.

Всего то 100VA.

3e09c6dd6669add345cb456713f3c4da.jpg

 

1000% нужно ставить транс. Интересно, какие есть варианты? Договориться с сель. радой поставить трансформатор рядом с трансом в село?

 

Будет ли он принадлежать тогда нам? Или на одном из наших участков ставить нужно?

 

Позвонил в организацию, которая по Макаровскому району работает, пока глухо. Нам нужно провести электрику на садовое и осг.

Думаем кооператив или может как то к каждому на участок можно.

 

Какие мнения есть на этот счет? 150кВт это для отдаленного села много или мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
двух цепная ВЛ 35 кВ. Транс поставить можна, но очень дорого. 35/0,4 есть трансформаторы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно получается где-то 150кВт*ч снять со столбов. Вот и думаем, на сколько это реально, и что нужно для этого...

 

А Вы не опечатались? Действительно 150 кВт ?

Такая мощность обычно для производства нужна, например заводика или цеха.

 

Если Вы для дома, то вам 15кВт наверное.

 

РЭС получается нужен районный, т.е. в районном центре? Или в районе может быть их несколько? Думаю как найти тот РЭС, который мне нужен..

Если Вам действительно нужно 150-кВт и свой ТП, то вам не в РЭС а в Обленерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 35 до 70 тыс. Вольт:)

Транс не поставить...

 

Всем спасибо- у меня вопрос чуть другого характера, санитарная зона для посадки дома.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо- у меня вопрос чуть другого характера, санитарная зона для посадки дома.

Санитарной зоны у ВЛ-35кВ - нет. Есть охранная зона 20м от крайнего провда ВЛ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...