Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

в России шара бывает, а мож есть и у нас?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

В России есть закон о возврате НДФЛ с затрат на строительство дома

 

.......Пишите заявление в местную налоговую, к нему прилагаете копию св-ва на землю, на дом, копию чеков на строй материалы(до черновой отделки включительно), справку 2-НДФЛ, все это в сдаете в налоговую, через месяц приходите к ним берете уведомление что все правильно с ней в бухгалтерию по месту работы, в следующую з/п получаете прибавки. Такая льгота дается раз в жизни на гр. РФ............

........Через месяц должно по почте прийти уведомление, что проверкой установлено отсутствие нарушений и Вам надо явиться для подачи заявления. Приходите пишите заявление на начальника налоговой с указанием Ваших реквизитов СБ и в течение месяца Вам на книжку перечисляют возврат. ( я таким образом за покупку квартиры возвращал)

Это называется возврат НДФЛ (проще-подоходный налог).

 

а вот другой прикол - каждый гражданин России имеющий земельный участок под строительство может получить от государства 100 куб\м леса на корню, На строительство дома. 1 раз в 50 лет.

 

Может и у нас есть шара о которой мы не знаем?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага. у нас еще круче, землю по закону всем дать обязаны. можно даже в городе 10 соток отхватить. только как-то не дают

 

а вообще у нас есть "налоговый кредит". такой же как и в России по сути, так же завязан на подоходном налоге. читайте по нему статьи.

в общем-то тоже шара. даже возвращают . но насколько я знаю с большим скрипом.

 

хотя отец как-то возвращал часть денег которые я за обучение в вузе платил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А следом не приходят те же люди с вопросами откуда деньги, а есть ли "чеки" и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А следом не приходят те же люди с вопросами откуда деньги, а есть ли "чеки" и т.д.?

 

если это ко мне вопрос, то нет, не приходят

а возврат он по чекам об оплате и просчитывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир очередная грустная тема:((после эмиграции), шара объема не имеет:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...