Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие параметры для ввода воды в дом?

Igndv

Рекомендовані повідомлення

Перечитал массу информации в этом разделе и понял, что как правило труба от источника (в моем случае - колодец) в дом кладется диаметром 32мм (рекомендуется).

Но меня мучают сомнения, что мой вибронасос с производительностью 750л/ч и высотой подъема 100м. сможет быстро восстановить необходимое давление в системе после расхода воды из гидроаккумулятора (см. схему). Думаю будут "провалы" давления и слабый напор.

 

Мне кажется что в моей ситуации лучше положить основную трубу 25мм, что позволит быстрее создать необходимое давление и "провал" будет менее ощутим.

Если не так - поправте.

Ну и может дадите какие дельные советы по предложенной схеме.

Буду очень признателен! :beer:

586823182_.thumb.JPG.9d3c530ebdd82b681eb31758fcbcbcf4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристики вибронасоса (паспортные)

 

"Водолей" (производитель Украина, Винница)

Мощность 250 Вт

Напор 100 м

Подача при напоре 40м - 730 л/ч

Напряжение 220 В

Двухклапанный, верхний забор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так у Вас вполне нормальная схема. Только вот расхода 750 л/час будет Вам досточно? Я так понял у Вас нет накопительной ёмкости в доме. В случае если отбор воды будет одновременно в нескольких точках (душ, умывальник) может не хватить. Плюс ещё будете поливать.

А диаметр - тут гидравлкиа - чем меньше диаметр трубы тем больше потери напоря по длинне. Но у Вас длина небольшая - 32 метра, существенных потерь не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за коментарии!

Только вот расхода 750 л/час будет Вам досточно? Я так понял у Вас нет накопительной ёмкости в доме. В случае если отбор воды будет одновременно в нескольких точках (душ, умывальник) может не хватить. Плюс ещё будете поливать.

Накопительной емкости нет (только будет гидроаккумулятор литров 50-80) Расход конечно хочется сделать побольше. Но тут палка о двух концах. У меня все таки колодец и приток воды в нем не такой как в скважине. Если поставить помощнее насос то за 20 мин выкачаешь весь колодец и что потом :o

Прийдется экономить. Ну или в перспективе делать скважину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность поставте бак, скажем на 1000 литров, или надо расчитать обьё из Вашего максимального водопотребления, может меньше понадобиться, из ПВХ цена вопроса 1000-1500 грив. Он как раз сгладит пики, и гидроаккумулятор с реле не нужен. Если бак наверху расположить - качать туду потихоньку, по реле уровня насос будет вкл-выкл, воду из скважины, а из бака в систему самотёком раздавать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибрационный насос нельзя использовать в колодцах и скважинах.

чревато уменьшением дебита,проседанием колец и т.п.+соседи возрадуются,когда вы начнёте использовать сие чудо техники-шумит он неподетски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...