Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос от начинающего)

АрхиКет

Рекомендовані повідомлення

есть задум к старому дому 55 г.постройки пристроить две комнаты, что приведёт не только к увелечнию площади, но и даст возможность сделать большой подвал. единственный нюанс в том, что место в глубине участка и ломать самосвалами имеющиеся деревья как-то не хочется... площадка под подвал около 4,5*5.

В доме есть подвал метра 3 глубиной - внешние стены (те, на которые опираются несущие стены) сделаны из бута, внутренние - из кирпича... Думаю ГИ нет никакой, потому там остаточно сыро...но воды нет

Вопрос к форумчанам - как бы безболезно вырыть катлован на глубину 1,5м? я знаю, что есть ексковаторы CAT, дастаточно мелкогабаритные и вроде они сдаются в аренду...

Ну и предложения по тому как смастрить фундамент с учётом того, что в подвал будет вход со двора и хотелось бы пару окон... цоколь планирую поднять сантиметров на 50-70 - чтобы высота подвала вышла около 2м... Лично склоняюсь к тому же буту... так как весь дом на нём стоит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к форумчанам - как бы безболезно вырыть катлован на глубину 1,5м? я знаю, что есть ексковаторы CAT, дастаточно мелкогабаритные и вроде они сдаются в аренду.

Действительно есть маленькие экскаваторы и наверняка кто-нибудь предоставляет такие услуги. Мы как-то орендавали такой у АТС(он у них траншеи копал). Экскаватор по двум балкам заехал в борт газели и мы его отвезли куда надо было. Довольно резвый аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе есть альтернатива экскаваторам. Люди :). Есть ребята которые очень хорошо и быстро копают, нанять пару хлопцев, и они быстренько выроют необходимый котлован. Хотя конечно обьем большой, но можно узнать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно есть маленькие экскаваторы и наверняка кто-нибудь предоставляет такие услуги. Мы как-то орендавали такой у АТС(он у них траншеи копал). Экскаватор по двум балкам заехал в борт газели и мы его отвезли куда надо было. Довольно резвый аппарат.

 

Траншеи до 0,5 метра - да. Остальное изврат... Я таким пытался когда-то септик вырыть....печальное зрелище :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть задум к старому дому 55 г.постройки пристроить две комнаты, что приведёт не только к увелечнию площади, но и даст возможность сделать большой подвал.

 

Для котлована в этом случае - ручная копка. Оптимально.

А по остальным вопросам - набросайте какой-нибудь чертежек для наглядности, трудно со слов картину составить, по крайней мере мне. И обсудим с народом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Траншеи до 0,5 метра - да. Остальное изврат... Я таким пытался когда-то септик вырыть....печальное зрелище :)

2 года назад работали на мысе Сарыч(самая южная точка Украины). Там строили коттеджный поселок закрытого типа в заповедной зоне. Более 50 коттеджей. Почти все копали 2 маленьких экскаватора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может качество работы подобной техники зависит от того, кто ею управляет?...

(ссылка устарела) - где-то так...

А вопрос по живой силе - у меня на участке уже три септика - 2 выкопано вручную и один - экскаватором... как-то последним бодрее и не так напряжно вышло... Да и объём там будет внушительным - кубов 20...

а чертёж постараюсь в ближайшее время сбросить

спасибо всем за участие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вопрос к форумчанам - как бы безболезно вырыть катлован на глубину 1,5м? я знаю, что есть ексковаторы CAT, дастаточно мелкогабаритные и вроде они сдаются в аренду...

 

Могу предложить ВовСаt 924 грн. сутки.

ковш 30см 50см 100см 60 грн сутки.

для транспортировки прицеп ВовСаt 300 грн.сутки, но прицеп можно взять на один день. отвезти и вернуть, а потом при возврате проделать то же самое. При аренде больше недели скидочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...